NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Гонконг // Аукцион

Крупнейший в мире бесцветный бриллиант размером с яйцо уйдет с молотка в Гонконге
Аукционный дом Sotheby's рассчитывает продать самый крупный из когда-либо выставлявшихся на торги бриллиантов за $35 млн. Торги назначены на 7 октября и пройдут в Гонконге. Размер драгоценного камня составляет 118,28 карат. Это на 20% больше предыдущего "рекордсмена".
четверг, 05 сентября 2013 г. ::В мире
В Гонконге за 11 млн долларов продан крупнейший в мире бриолет
Камень представляет собой бриллиант каплевидной формы весом 75,36 карат с треугольными гранями по всей поверхности. Для такой огранки требуется очень крупный неотшлифованный алмаз, который попадается крайне редко. Он продан за 11 млн долларов, поставив рекорд для Christie's в этой категории.
среда, 29 мая 2013 г. ::В мире
Огромный бриллиант "Марсианский розовый" продан на аукционе за 17,4 млн долларов
На аукционе в Гонконге торги были бурными, но длились всего 6 минут. Лот достался анонимному покупателю. Американский ювелир Рональд Уинстон дал драгоценному камню такое имя в 1976 году, чтобы отметить отправку на Марс спутника NASA.
вторник, 29 мая 2012 г. ::В мире
Китайский императорский трон продан на аукционе Sotheby's за рекордную сумму в 11 млн долларов
Трон является безусловным символом власти и могущества, отмечают представители торгов. Однако он особенно ценен еще и как предмет искусства, так как вырезан из красного сандала - породы дерева, которое на Востоке издавна использовали для создания дорогой мебели.
четверг, 08 октября 2009 г. ::В мире
Уникальный желтый бриллиант остался невостребованным на аукционе Sotheby's из-за финансового кризиса
Бриллиант, крупнейший в своем роде - весом в 102,56 карата - считался "гвоздем" аукциона в Гонконге. Стоимость камня, имеющего превосходную цветовую гамму и безупречную чистоту, оценивалась до 10 млн долларов. В ходе прежних торгов подобные лоты неизменно пользовались большим спросом.
среда, 08 октября 2008 г. ::В мире