NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музеи // Современного искусства

В новом здании "Гаража" открываются восемь выставочных проектов
Музей переехал в здание ресторана "Времена года" 1960-х годов постройки, реконструированное бюро OMA под руководством лауреата Притцкеровской премии, голландского архитектора Рема Колхаса. Прежний павильон будет разобран в августе по окончании выставки Катарины Гроссе.
четверг, 11 июня 2015 г. ::Культура
Новый музей современного искусства построят на Ходынском поле
"ГЦСИ станет стержневым корнем, вокруг которого будет формироваться вся застройка района Ходынского поля", - заявил глава Минкульта, который объявил международный конкурс проектов для музея. Цену прежнего проекта посчитали слишком завышенной и тот договор разорвали.
среда, 26 декабря 2012 г. ::Культура
Общественный туалет в центре Ижевска станет художественным музеем
В первом "Туалете-музее" откроется персональная выставка одного из ведущих живописцев республики Сергея Орлова. "В течение года посетителей арт-туалетов ожидает знакомство с ижевскими и российскими звездами актуального искусства", - говорится в сообщении мэрии. Билет стоит как в туалет - 10 рублей.
воскресенье, 12 августа 2012 г. ::Культура
"Гараж" в 2012 году переедет в "Шестигранник" в парке Горького
Об этом неофициально упоминалось еще несколько месяцев назад, но руководство центра подтвердило эту информацию только в конце марта. После реконструкции павильон сохранит свою историческую и культурную ценность, для восстановления планируется создать тандем из западного и российского архитекторов.
пятница, 08 апреля 2011 г. ::Культура
Музей современного искусства на Петровке отказался от постоянной экспозиции
Теперь в музее будут сменные выставки из собственной коллекции, которые будут обновляться несколько раз в год. Сейчас там можно увидеть произведения российских художников, наиболее активно работавших на арт-сцене в последние два десятилетия. Выставка "Если бы я только знал!.." работает до 29 мая.
вторник, 07 декабря 2010 г. ::Культура
Церетели откроет новый музей в историческом центре Москвы
Российский музей современного искусства откроется в особняке XIX века на Гоголевском бульваре выставкой русского авангарда и искусства ХХ века. Но сначала здесь покажут Дега, Пикассо и Модильяни.
среда, 08 октября 2008 г. ::Культура