NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Чечня // Инцидент // Землетрясение

В Чечне за сутки произошло шесть землетрясений
Первые подземные толчки были зафиксированы ночью 13 декабря в Урус-Мартановском районе на глубине 25 км. Затем серия землетрясений произошла днем в субботу, еще одно - утром в понедельник. Толчки также ощущались в соседних регионах, о пострадавших и последствиях не сообщается.
понедельник, 14 декабря 2020 г. ::В России
В Чечне произошло новое землетрясение силой 4,5 балла
Сведения о разрушениях и пострадавших в настоящее время не поступали. Волна подземных толчков прокатилась по Кавказу еще 11 октября. Эпицентр землетрясения находился в Чечне, его магнитуда там составила 8 баллов. Тогда погибли 13 человек, более 100 пострадали.
понедельник, 20 октября 2008 г. ::В России
Путин прилетел в Чечню проконтролировать ликвидацию последствий землетрясения
Сразу по прибытии из аэропорта Грозного премьер в сопровождении главы МЧС Шойгу и президента Чечни Рамзана Кадырова отправились в Гудермес. Накануне было зафиксировано еще одно землетрясение мощностью в четыре балла. 11 октября Чечня стала эпицентром землетрясения - там погибли 13 человек, более 10 тысяч остались без жилья.
четверг, 16 октября 2008 г. ::В России
Новое землетрясение на Кавказе. Пострадавших нет, но жители Махачкалы в панике
Толчки силой до трех баллов ощущались в Чечне (там снова был эпицентр), Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Южной и Северной Осетии и районе Кавказских Минеральных Вод на Ставрополье.
среда, 15 октября 2008 г. ::В России
В Чечне после землетрясения за помощью медиков обратились 135 человек
Как сообщил во время состоявшегося в Грозном оперативного совещания с руководством Южного регионального центра МЧС России министр здравоохранения Чеченской республики Шахид Ахмадов, за предыдущие сутки медицинская помощь была оказана 105 пострадавшим.
воскресенье, 12 октября 2008 г. ::В России
Землетрясение в Чечне: 13 погибших, сотни зданий разрушены
В населенном пункте Майртуп Курчалоевского района разрушено 90% жилых домов. На автодорогах республики произошли обвалы, камнепады и оползни. В городе Шали частично разрушено здание ЦРБ.
воскресенье, 12 октября 2008 г. ::В России
Кавказ тряхнуло силой шесть баллов. Наиболее пострадала Чечня
В Чечне в результате землетрясения погибли 12 человек, более ста ранены. Это не окончательные данные. В Грозном люди в панике выбегали на улицу. Подземные толчки зарегистрированы еще в четырех регионах.
суббота, 11 октября 2008 г. ::В России
В Чечне в результате землетрясения погиб военнослужащий. Его придавило упавшей стеной
"Он нес службу по охране одного из объектов. Сведения о других возможных жертвах и пострадавших собираются и уточняются", - сказал заместитель начальника ГУ МЧС РФ по ЧР Ахмед Джейрханов. По его сведениям, есть частичные разрушения в городах Грозный, Курчалой и Гудермес.
суббота, 11 октября 2008 г. ::В России
В Чечне произошло землетрясение большой силы
Подземные толчки ощущались в течение более 30 секунд. Информация о жертвах и разрушениях пока не поступала. В главном управлении МЧС по Чеченской республике подтвердили, что "произошло землетрясение большой силы, его последствия уточняются".
суббота, 11 октября 2008 г. ::В России