NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Канада // Правительство // Выборы

Джастин Трюдо опережает лидеров всех партий, участвующих в выборах в Канаде
Таковы данные социологического опроса компании по исследованию общественного мнения Nanos Research, которые были опубликованы во вторник. Выборы намечены на 21 октября. Лидер победившей партии станет премьер-министром Канады.
вторник, 24 сентября 2019 г. ::В мире
Премьер-министр Канады объявил об участии в парламентских выборах
43-и парламентские выборы в Канаде состоятся 21 октября 2019 года. Основная борьба за 338 кресел в нижней палате парламента - Палате общин - традиционно развернется между тремя крупнейшими партиями страны: Либеральной, Консервативной и Новой Демократической.
понедельник, 20 августа 2018 г. ::В мире
Канада законодательно защитит местные выборы от иностранного вмешательства
Правительство Джастина Трюдо на фоне расследования вокруг предполагаемого вмешательства России в президентские выборы в США в 2016 году разработало законопроект, который запретит финансирование предвыборных кампаний в Канаде из иностранных средств и предусматривает ряд других изменений.
вторник, 01 мая 2018 г. ::В мире
Новый премьер Канады намерен играть активную роль в мировых делах. Ему позвонил Обама
Джастин Трюдо и президент США Барак Обама во время телефонного разговора обсудили борьбу с терроризмом, трансатлантическую зону свободной торговли и будущее соглашение по климату.
среда, 21 октября 2015 г. ::В мире
Премьер Канады Харпер покинул свой пост после поражения своей партии на выборах. Его сменит лидер либералов Джастин Трюдо
Либеральная партия уверенно лидирует на парламентских выборах в Канаде и набирает большинство в Палате общин. Таким образом, в Канаде консервативное правительство меняется на либеральное впервые с 2006 года.
вторник, 20 октября 2015 г. ::В мире
В Канаде с роспуска парламента стартовала предвыборная кампания
Согласно традиции, премьер-министр Канады Стивен Харпер прибыл утром в резиденцию генерал-губернатора страны Дэвида Джонстона и попросил его распустить национальный парламент. Таким образом дан старт самой длительной кампании в истории современной Канады. Выборы назначены на 19 октября.
воскресенье, 02 августа 2015 г. ::В мире
Жители Торонто избрали мэром радиоведущего, скандальный Роб Форд уходит в отставку
Новым мэром Торонто избран Джон Тори, известный журналист, успевший поработать на нескольких радиостанциях, а в 2005-2007 годах бывший членом городского совета Онтарио. Уходящий мэр Роб Форд, чье правление было омрачено целой чередой скандалов, вернется в городской совет. Он также не исключил, что будет баллотироваться на выборах 2018 года.
вторник, 28 октября 2014 г. ::В мире
"Бетонная леди" Полин Маруа уходит в отставку после поражения сепаратистов на выборах в Квебеке
После того как Квебекская партия объявила о намерении провести новый референдум об отделении от Канады, популярность либералов резко возросла. В итоге партия Полин Маруа потерпела сокрушительное поражение на инициированных ею же выборах.
вторник, 08 апреля 2014 г. ::В мире
В канадской провинции Квебек проходят парламентские выборы, которые могут привести к отделению от Канады
Квебекская партия Полин Маруа обещает в случае победы на выборах запретить госслужащим религиозную атрибутику и провести третий за 30 лет референдум об отделении от Канады. Конкуренцию ей составляют либералы, правившие в провинции 10 лет до победы Маруа в 2012 году.
понедельник, 07 апреля 2014 г. ::В мире
Лидеров канадских либералов и британских либерал-демократов объединяют общие предки из России
Канадец Майкл Игнатьефф и британец Ник Клегг претендуют в своих странах на должность премьер-министра. Прадед канадского политика, граф Николай Павлович Игнатьев, был в XIX веке министром иностранных дел России.
пятница, 30 апреля 2010 г. ::В мире
Либералов Канады возглавит потомок графов Игнатьевых. У него есть шанс стать премьер-министром
Перед досрочными парламентскими выборами Либеральная партия занялась поиском достойного лидера. Выбор пал на Майкла Игнатьеффа - внука министра народного просвещения и правнука министра внутренних дел Российской Империи. В случае победы либералов потомок графской семьи возглавит правительство Канады.
среда, 10 декабря 2008 г. ::В мире
На парламентских выборах в Канаде победила правящая консервативная партия
Консерваторы во главе с действующим премьер-министром Стивеном Харпером победили, однако не набрали достаточного числа депутатских мандатов для формирования правительства большинства. Лидер либералов Стефан Дион признал поражение. Харпер заявил, что приоритетом станут экономические проблемы.
среда, 15 октября 2008 г. ::В мире