NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Предприятия // Зарплаты

Росстат: за месяц задолженность по зарплате в РФ увеличилась на 15%
Наиболее тяжелая ситуация с задержкой зарплат сложилась в обрабатывающей промышленности. Работники этой отрасли составили 36% всех тех, кто не получил заработанных денег. Чуть лучше ситуация в строительной и добывающей отраслях.
понедельник, 15 february 2021 г. ::Экономика
Белоусов обещает бизнесу неотложные кредиты на выплату зарплаты
Кредиты будут выдаваться короткие, сроком пока на полгода, дальше правительство будет действовать по ситуации, указал первый вице-премьер. У малого бизнеса "никаких залогов нет сейчас", и власти это понимают, добавил он.
четверг, 26 марта 2020 г. ::Экономика
Росстат: долги по зарплате в России за месяц выросли на 20,9%
Это следует из оперативных данных Росстата за июль. Общая задолженность составила 3 млрд 389 млн рублей. Всего по состоянию на 1 августа имелась задолженность по зарплате перед 50,4 тыс. человек.
пятница, 17 августа 2018 г. ::В России
На ПМЭФ рассказали о самых востребованных и высокооплачиваемых специальностях
Глава Роструда Всеволод Вуколов заявил, что нужны инженеры для работы на производстве. А ректор МГУ Виктор Садовничий сообщил, что среди выпускников главного университета страны больше всего зарабатывают юристы и специалисты в области IT.
суббота, 03 июня 2017 г. ::В России
Российским судьям на треть повысят зарплату, несмотря на кризис
В 2014 году на реализацию новых норм выделят 1,7 млрд рублей, в 2015-м - 8,8 млрд, в 2016-м - 16,2 млрд. К 2017 году уровень среднемесячного денежного содержания председателя Конституционного суда достигнет 98% денежного вознаграждения президента РФ.
пятница, 26 декабря 2014 г. ::В России
Путин заморозил на год зарплаты чиновников, в том числе из администрации президента и правительства
Согласно закону, подписанному главой государства, до 1 января 2016 года будет также приостановлена индексация зарплат сотрудников Счетной палаты РФ, центрального аппарата Министерства иностранных дел РФ и его территориальных органов. Ранее Росстат сообщал, что самые высокие зарплаты получают чиновники АП.
вторник, 02 декабря 2014 г. ::В России
Зарплаты федеральных чиновников по-прежнему растут быстрее средних по стране - самые высокие в АП
Второе место по величине зарплат заняли сотрудники аппарата правительства - их средняя зарплата составила 200,4 тысячи рублей (на 8,5% больше, чем годом ранее). Третьими в списке стали чиновники Счетной палаты - в среднем за девять месяцев года они получали 122,2 тысячи рублей (на 16,3% больше).
среда, 26 ноября 2014 г. ::В России
Эксперты: россиян ожидает самое серьезное падение реальных зарплат за последние годы
По данным статистики, за первое полугодие номинальные зарплаты выросли на 6,8%, при этом инфляция за восемь месяцев года составила 5,6%. Таким образом, к началу осени рост реальных зарплат составил всего 0,8%. При нынешнем положении вещей динамика реальных зарплат может уйти в минус, отмечают аналитики.
четверг, 16 октября 2014 г. ::В России
ФСИН создает собственный торговый дом
Федеральная служба исполнения наказаний намерена реформировать систему производства и сбыта товаров, сделанных руками заключенных. ФСИН создаст торговый дом, который будет заключать контракты и распределять заказы. Пока же существенная часть прибыли учреждений ФСИН оседает на счетах посредников.
среда, 19 february 2014 г. ::Экономика
Роструд создает интернет-портал, где работники смогут жаловаться на невыносимые условия труда
Роструд хочет позволить работникам жаловаться через интернет на долги по зарплатам и инициировать банкротство компании-должника. Задолженность даже коммерческих фирм будет погашаться из госфонда социального страхования. Для этого, правда, уже с 2014 года планируется повысить ставку страхового взноса.
понедельник, 05 августа 2013 г. ::Экономика
Опрос показал: россияне работают не ради достижений, а потому, что получают зарплату
Работодатели, в свою очередь, также не задумываются о других видах мотивации персонала, хотя инициативность персонала напрямую зависит от успеха компании. Российский бизнес это скоро поймет, говорят эксперты.
четверг, 23 августа 2012 г. ::Экономика
Московские топ-менеджеры получают зарплату в 65 раз больше, чем рядовые сотрудники
В Москве зафиксирован самый большой по России разрыв между окладами персонала и руководителей. Подсчет средних окладов был проведен в трех городах-миллионниках. При этом в исследование не попали опционы и бонусы топ-менеджмента.
вторник, 10 июля 2012 г. ::Экономика
Чиновникам ограничат тягу к роскоши, обнародовав декларации сотрудников госкомпаний
Сведения из деклараций сотрудников госкомпаний и банков должны стать общедоступными, решило правительство. Так чиновникам будет проще их изучать. Госслужащие пугают утечками, если СМИ начнут писать запросы в ФНС на предоставление этих данных.
среда, 27 июня 2012 г. ::Экономика
Из дополнительных доходов бюджета Госдуме перепало 773 млн рублей
Смета расходов нижней палаты российского парламента на 2012 год увеличится сразу на 773 млн, или на 13%. Средства в основном пойдут на закупку новой оргтехники и повышение зарплаты сотрудникам аппарата. Депутатские зарплаты пока останутся прежними.
понедельник, 14 мая 2012 г. ::Экономика
Госдума рекомендует бизнесу готовиться к повышению минимальной зарплаты
Повышение МРОТ может вызвать недовольство у представителей среднего и малого бизнеса, считают эксперты. Однако крупных игроков оно, вероятнее всего, не затронет. Вместе с тем аналитики считают, что большое количество компаний может обратно "уйти в тень".
понедельник, 23 января 2012 г. ::Экономика
Опрос: больше всего россияне хотели бы работать в "Газпроме", ВТБ и "Сбербанке"
Компании нефтегазового сектора лидируют по выполнению обязательств перед работниками и с точки зрения привлекательности социального пакета. В ноябре нефтяники были признаны самыми высокооплачиваемыми работниками в России.
вторник, 13 декабря 2011 г. ::Экономика
Собянин пообещал рост зарплат в Москве на 4% ежегодно
По мнению московского мэра, "в среднем на 4% в год будет увеличиваться и заработная плата москвичей". Он добавил, что для роста инвестиционной привлекательности Москвы и экономической активности в городе столичные власти должны закончить работу по ликвидации избыточных административных барьеров.
вторник, 06 сентября 2011 г. ::Экономика
ВАС может разрешить банкам блокировать все счета организации, не исполняющей решение суда
За невыплату по суду хотя бы одной зарплаты работа бюджетного учреждения может быть остановлена, а его счета - заблокированы. Такое решение может принять Высший арбитражный суд.
вторник, 01 июня 2010 г. ::Экономика
Объем зарплат в России составил 40% ВВП
Российские зарплаты достигли такого показателя из-за роста социальной поддержки в период кризиса, роста нефтяных цен и рекордного падения ВВП. Показатель Евросоюза за 2009 год – 39,3%. Эксперты говорят о неоправданном росте зарплат в России.
вторник, 27 апреля 2010 г. ::Экономика
Усредненная зарплата российского бюджетника перевалила за 25 тысяч рублей
По данным замглавы Минздравсоцразвития Александра Сафонова, с начала года зарплата бюджетников выросла на 18%. К примеру, работники на рынке операций с недвижимостью в среднем получают 23 тысячи рублей, в нефтяной отрасли - 40 тысяч рублей.
среда, 02 декабря 2009 г. ::Экономика