NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // КПРФ // Заявление

Президиум КПРФ решил не поддерживать поправки в Конституцию
Президиум отметил, что поправки - "это лишь новое издание "ельцинской" Конституции, надежду общества на более серьезные изменения они не оправдали", сообщил зампред ЦК Дмитрий Новиков. КПРФ также обратила внимание на то, что "общероссийское голосование" Центризбирком организует по юридически сомнительной процедуре".
четверг, 04 июня 2020 г. ::В России
Зюганов решил, что слишком стар, чтобы баллотироваться в президенты
Глава КПРФ объяснил соратникам, что не готов принимать участие в кампании в том числе потому, что ему будет тяжело заниматься выборами - не позволяет здоровье. Но он готов возглавить предвыборный штаб Павла Грудинина - более молодого и энергичного кандидата.
суббота, 23 декабря 2017 г. ::В России
Партийные организации КПРФ выдвинули Зюганова кандидатом в президенты
Программой Зюганова на выборах, как ожидается, будет "10 шагов к достойной жизни". "У нас готова программа "10 шагов к достойной жизни". И эта программа может быть реализована сильной командой, поэтому состав конкретный назовем позже", - заявил Зюганов.
вторник, 07 ноября 2017 г. ::В России
Зюганов назвал работу правительства Медведева "очень слабенькой" и стращает россиян "новым фюрером" в лице Навального
"Если посмотреть на общественные настроения: одни живут в интернете, вторые живут в телевидении, а реальность направлена на дестабилизацию происходящего. И уже появился новый "фюрер", - заявил лидер КПРФ. "Пока ваше правительство работает очень слабенько", - отметил он.
среда, 19 апреля 2017 г. ::В России
В КПРФ не подтвердили, что Зюганов не хочет идти на выборы президента
"Понятно, что кандидат номер один - Зюганов, все остальные фигурируют в формате дискуссии", - заявил секретарь ЦК партии Сергей Обухов. "Информация о том, что Зюганов не будет выдвигать свою кандидатуру на выборы президента РФ, появляется в СМИ уже не в первый раз", - посетовал он.
среда, 01 марта 2017 г. ::В России
КПРФ выступает за создание Россией "нового СССР" в партнерстве с Белоруссией, Украиной и Казахстаном
По мнению Геннадия Зюганова, у такого объединения был бы большой потенциал. Он подчеркнул, что вопрос, связанный с возрождением союзного государства, - комплексный и требует взвешенной государственной политики.
вторник, 20 декабря 2016 г. ::В России
Зюганов прогнозирует досрочные президентские выборы в России
"У нас впереди выборы президента. Все орут, в 2018 году будут. Увидите, они будут в 2017 году", - заявил глава КПРФ. Он объяснил, что этот "принципиальный выбор" надо сделать "из отношения к нам и на фоне выборов американских".
среда, 09 ноября 2016 г. ::В России
На фоне бьющего Обаму Сталина Зюганов пообещал высоко "поднять знамя всех молодых людей"
"Выборы в сентябре - это все равно что июнь 41-го и август 91-го", - заявил глава российских коммунистов, призывая поддержать партию на выборах. Он утверждает, что в КПРФ собрались "наиболее талантливые люди". НАТО на акции против альянса называют "фашизмом 21 века".
суббота, 18 июня 2016 г. ::В России
КПРФ на фоне истории с "красногорским стрелком" попросит Путина отменить мораторий на смертную казнь
В партии хотят вернуть наказание в виде лишения жизни за преступления, повлекшие за собой насильственную смерть граждан. В Министерстве юстиции РФ исключили, что смертная казнь вернется в российское уголовное законодательство. Причем ответ ведомства адресован главе Чечни, который недавно предложил казнить за терроризм.
вторник, 20 октября 2015 г. ::В России
В КПРФ потребовали от АП "безотлагательно" представить копию указа о присвоении Якунину ранга посла
На прошлой неделе стало известно об уходе Владимира Якунина с поста главы РЖД и о выдвижении его кандидатуры на пост сенатора. Общественность заинтересовало, когда именно Якунин получил дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посла, так как другому обязательному по закону условию - цензу оседлости - он не соответствует.
вторник, 25 августа 2015 г. ::В России
Коммунисты решили повременить с референдумом о возвращении памятника Дзержинскому
Несмотря на то, что московским коммунистам удалось собрать все подписи в поддержку референдума о возвращении на Лубянку "железного Феликса", отдавать в Мосгоризбирком их пока не будут. КПРФ ждет решения суда по включению в референдум вопросов о реформе столичного здравоохранения и образования.
вторник, 21 июля 2015 г. ::В России
КПРФ удалось собрать 100 тысяч подписей в поддержку референдума о возврате Дзержинского на Лубянку
"Более 70 общественных организаций собирают подписи, молодежные, экологи, группы против точечной застройки, "Офицеры России", "Ветераны КГБ", "Дети войны" подключились", - пояснили в партии. Ранее Мосгоризбирком одобрил проведение референдума о возвращении памятника Дзержинскому на Лубянскую площадь.
четверг, 16 июля 2015 г. ::В России
КПРФ предложила вернуть распределение выпускников вузов
Глава российских коммунистов Геннадий Зюганов заявил, что выпускников надо трудоустраивать по специальности - особенно "в науке и образовании", а также в сельском хозяйстве. Технических специалистов он рекомендует привлекать высокими зарплатами - как в банках.
суббота, 20 июня 2015 г. ::В России
КПРФ хочет приехать на антифашистский марш в Киеве
Члены российской Коммунистической партии собираются 1 мая в Киев на антифашистский митинг, который готовят украинские коммунисты, сами находящиеся под угрозой запрета.
воскресенье, 05 апреля 2015 г. ::В России
КПРФ предлагает снять посла России на Украине Зурабова, не предотвратившего Майдан и русофобию
Запрос Валерия Рашкина и Сергея Обухова с предложением отстранить Михаила Зурабова от занимаемой должности будет направлен главе МИДа РФ Сергею Лаврову. По их мнению, отсутствие активной работы Зурабова привело "к исчезновению сколько-нибудь принципиального и последовательного отстаивания интересов России и русских на Украине".
среда, 25 марта 2015 г. ::В России
В КПРФ считают "странным" и "диким" отсутствие в Москве памятника Сталину, 30 лет руководившему страной
Коммунисты хотят "восстановить историческую логику" и переименовать одну из центральных площадей Москвы в Сталинградскую с последующей установкой на ней памятника вождю. Правозащитники и московские чиновники к такой идее отнеслись скептически, назвав инициативу "эпатажной" и "провокационной".
среда, 11 february 2015 г. ::В России
КПРФ просит МИД РФ разобраться с "иностранными дипломатами", навязывающими российским студентам антироссийскую позицию
Коммунисты обратились к Сергею Лаврову с просьбой ограничить возможность иностранных дипломатов и высокопоставленных лиц публично, прежде всего на лекциях студентам, обвинять Россию в нарушении международного права и навязывать антироссийскую позицию. В Минобрнауки считают недопустимой "пропагандистскую обработку" студентов на встречах с представителями ЕС.
пятница, 06 february 2015 г. ::В России
КПРФ хочет провести в Москве референдум о реформах здравоохранения и образования и о памятнике Дзержинскому
Руководитель столичного отделения КПРФ Валерий Рашкин передал в Мосгоризбирком документы, необходимые для проведения референдума. Если избирательная комиссия не найдет в них недочетов, их передадут в Мосгордуму. Только после ее согласия коммунисты смогут приступить к сбору подписей в поддержку референдума.
вторник, 03 february 2015 г. ::В России
КПРФ предлагает создать коалиционное правительство: если бы оно было сейчас, минимум четыре министра были бы коммунистами
В КПРФ предложили распределять должности премьер-министра, его замов, а также раздавать министерские портфели, исходя из процента, который партии набрали на выборах в Госдуму. На сегодняшний день, если бы такой закон действовал, то КПРФ претендовала бы как минимум на два поста заместителя главы правительства и четыре должности министра.
понедельник, 12 января 2015 г. ::В России
Зюганов реанимирует идею сменить правительство и жалеет, что сейчас не сталинские времена
Лидер коммунистов Геннадий Зюганов заявил, что Россия подошла к 2015 году ослабленной. Причина этого, по его мнению, кроется в противоречии государственно-политической линии президента и финансово-экономическим и социальным курсом, который реализует правительство Дмитрия Медведева.
вторник, 23 декабря 2014 г. ::В России