NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // Правое дело

"Правое дело" Титова переименовали в Партию роста
Бизнес-омбудсмен заявил, что возглавит список на выборах в Госдуму и готов в случае победы оставить пост ради депутатского мандата, хоть и признает, что это будет для него карьерным понижением. Ранее Титов сообщал, что проект курирует первый заместитель руководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин.
суббота, 26 марта 2016 г. ::В России
Партия "Правое дело" будет переименована на съезде, заявил Титов
"Правое дело" - это не наше уже название. То есть это старое название, я его когда-то придумал, когда первый раз пришел в партию. Дело в том, что уж слишком много было с этим названием связано. Такая история больше негативная, чем позитивная. Поэтому мы решили все-таки его поменять", - заявил Борис Титов.
четверг, 24 марта 2016 г. ::В России
Дерипаска вошел в генсовет партии "Правое дело"
Предполагается, что Олег Дерипаска, чье состояние Forbes недавно оценивал в 2,1 миллиарда долларов, примет участие в первом заседании генсовета "Правого дела". Всего в генсовете будут состоять 74 человека, преимущественно - представители бизнеса.
вторник, 22 марта 2016 г. ::В России
"Правое дело" готово к созданию коалиции с "Гражданской платформой", чтобы пройти в Госдуму
По словам председателя "Правого дела" Бориса Титова, у партий схожие взгляды, но многое будет зависеть от того, как "Гражданская платформа" видит свое будущее в электоральной кампании. "Если они предложат что-то новое с точки зрения возможности улучшить перспективы, если они вместе будут лучше, чем порознь, тогда мы пойдем", - заключил Титов.
понедельник, 14 марта 2016 г. ::В России
На съезде "Правого дела" избрали новое руководство
Съезд принял решение о досрочном прекращении полномочий председателя партии Вячеслава Маратканова. Единственным кандидатом на этот пост был выдвинут бизнес-омбудсмен РФ Борис Титов.
понедельник, 29 february 2016 г. ::В России
Бизнес-омбудсмен Борис Титов, который возглавит новую правую партию, признался, что его курирует Вячеслав Володин
"У меня куратор, как у омбудсмена, - Володин. Конечно, мы встречаемся и обсуждаем разные вопросы. Говорили о состоянии правого фланга", - сказал Титов. Он также раскритиковал правительство за неправильную экономическую политику, силовиков - за "неправильное понимание" того, как нужно "держать порядок" среди предпринимателей.
понедельник, 29 february 2016 г. ::В России
"Поменяться генетически я не могу": бизнесмен Потапенко войдет в федеральный политсовет "Правого дела"
"Я не говорю об этом как о вступлении в партию, для меня это строительство", - пояснил управляющий партнер компании "Менеджмент девелопмент групп" Дмитрий Потапенко, подчеркнув, что своих взглядов он не изменит. Предприниматель, известный своей жесткой критикой экономической политики властей, не исключил, что пойдет на выборы в Госдуму.
пятница, 26 february 2016 г. ::В России
"Правое дело" предложило легализовать в России проституцию и обеспечить "жриц любви" пенсией
Партия заявила, что в их программе может появиться пункт, который обеспечит женщинам легкого поведения правовую защиту и человеческие условия труда. "Правое дело" ратует за создание легальных публичных домов, регулярных медосмотров проституток и отчисление им пенсией. Однако прежде, чем переходить от слова к делу, депутаты при помощи опросов выяснят отношение россиян к реформе.
понедельник, 26 ноября 2012 г. ::В России
Михаил Прохоров покинул РСПП, так как ушел из бизнеса в политику
Миллиардер обратился к своим коллегам по бюро РСПП с благодарностью за совместную работу и объяснил причину своего ухода. В США о Прохорове издали комикс "Жизненный путь: Михаил Прохоров", в котором, в частности, говорится: "Если бы в реальной жизни существовал Брюс Уэйн, им бы был Михаил".
вторник, 13 ноября 2012 г. ::В России
Партия "Правое дело" сменит название и разработает национал-патриотическую программу
На съезде предложено отказаться от термина "либерализм" и сделать партию в прямом смысле "правой, даже с национал-патриотическим уклоном". По многим важным вопросам среди делегатов съезда единства не наблюдалось, а глава партии велел сделать полный ребрендинг за полгода.
суббота, 03 ноября 2012 г. ::В России
Партия Прохорова утвердила структуру и дала трибуну Пугачевой: ей нужен "хозяин, которому можно верить"
"Гражданская платформа", съезд которой проходит в Москве, утвердила структуру, включающую в себя систему гражданских комитетов на федеральном и региональном уровне, а также институт сторонников. Главная интрига съезда - встанет ли миллиардер Михаил Прохоров лично во главе созданной им структуры - пока остается неразрешенной.
суббота, 27 октября 2012 г. ::В России
Охлобыстин уходит из руководства "Правого дела" и остается лишь духовным наставником
Актер написал об этом в Twitter: с учетом решения последнего Священного Синода от кадровой работы ему пришлось отказаться. В "Правом деле" он возглавлял высший совет.
пятница, 05 октября 2012 г. ::В России
Охлобыстин высказался о Pussy Riot и сравнил себя с аятоллой Хомейни
Участниц Pussy Riot, устроивших "панк-молебен" в ХХС, надо было выпороть и выгнать из церкви, и забыть о них, считает Охлобыстин: "Раньше этим дворник занимался". А власти плохо работают, раз "этот кипеш допустили", указал актер. И рассказал о своей роли в партии "Правое дело" - исключительно духовной.
вторник, 21 августа 2012 г. ::В России
Метивший в президенты Иван Охлобыстин стал одним из лидеров "Правого дела"
Президиум совета партии единогласно проголосовал за его кандидатуру на пост главы высшего совета. Сам актер считает свой новый пост не политическим, а "духовным, идейным". Ранее он говорил, что не достоин того, чтобы руководить, хотя заявлял и о президентских амбициях.
вторник, 14 августа 2012 г. ::В России
"Ведомости": власти ищут финансовый компромат на Михаила Прохорова
МВД затребовало у "Правого дела" финансовые документы о суммах пожертвований, поступивших и израсходованных в период лидерства Прохорова. Основания для проверки есть, уверяет инициатор: средства поступили, потом бизнесмен потребовал их вернуть - так можно "отмывать" деньги. Некоторые считают, что скоро проверка накроет бизнес Прохорова.
вторник, 10 июля 2012 г. ::В России
Прохоров объяснился по поводу создания партии: спешить он не будет
Миллиардер еще не решил, какую форму выбрать для своего участия в политической жизни России. Работа над созданием некой структуры идет, но какой эта структура будет по форме, решит оргкомитет. Прежде всего, рассуждает миллиардер, это зависит от запросов общества и гражданских активистов.
понедельник, 23 апреля 2012 г. ::В России
Будущая партия Прохорова под угрозой: пока штаб изучает запрос общества, его сторонники выступили с "провокацией"
О том, что среди приверженцев идей бизнесмена нет единства, свидетельствует появившееся на днях в интернете "Обращение Движения сторонников Прохорова", в котором жестко критикуется работа штаба политика по созданию партии. В самом движении документ считают "провокацией", но с некоторыми пунктами обвинений согласны.
понедельник, 23 апреля 2012 г. ::В России
Имя для партии Прохорова выбирают интернет-голосованием: в числе лидеров - название на букву "Ё"
По словам миллиардера, его сторонники прислали более 45 тысяч вариантов названий, из которых отобрали 86, предлагавшиеся наибольшее число раз. По результатам голосования будут отобраны десять лучших вариантов, за один из которых позже проголосует оргкомитет будущей партии.
четверг, 22 марта 2012 г. ::В России
Создание партии Прохорова "буксует": он готовит иски и боится совершить ошибки
Если раньше в качестве сроков регистрации новой партии Прохоров называл два месяца, то сейчас говорит о "трех-четырех". "Меня подгоняют, критикуют за то, что мы якобы медлим", - написал бизнесмен в "Живом Журнале". Он пояснил, что много времени уходит на подготовку исков по поводу нарушений на выборах, и рассказал, как будет выбирать региональных лидеров.
понедельник, 19 марта 2012 г. ::В России
Прохоров уже подбирает название для своей новой партии
Пока есть два основных варианта: "Новая Россия" и "Партия Прохорова". Причем, последний вариант больше нравится рядовым избирателям, но сам бизнесмен не хочет, чтобы его имя как-то фигурировало. Слово "Россия" уже всем приелось - есть уже и "Справедливая Россия" и "Единая Россия".
четверг, 15 марта 2012 г. ::В России