NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Евразийское экономическое сообщество // Заседание

СМИ: Минск срывает попытку создать желанный для Путина Евразийский союз
В это объединение Россия хочет превратить ЕврАзЭС, и на саммите в Кремле 19 марта президент Медведев заявил, что больше тянуть нельзя. Но главным итогом стало решение повременить с трансформацией - договор будет подписан не раньше 2015 года. Как выяснила пресса, расхождения с Москвой нашлись у Минска. Украина пока и вовсе не хочет интегрироваться - ей дали понять, что зря.
вторник, 20 марта 2012 г. ::В России
Евразийский союз будет через три года, объявил Медведев
Уходящий президент РФ немногословно отчитался на пресс-конференции, о чем беседовали участники заседания межгоссовета ЕврАзЭС в Москве и о том, когда они могут встретиться снова. Никаких сенсаций от Медведева журналисты не услышали.
понедельник, 19 марта 2012 г. ::В России
Христенко официально возглавил Евразийскую экономическую комиссию
Президент Дмитрий Медведев подписал указ об освобождении Виктора Христенко от должности министра промышленности и торговли. Уже как председатель Евразийской экономической комиссии Христенко проведет ее первое заседание.
среда, 01 february 2012 г. ::Экономика
ВЭБу оказалось некому передавать председательство в банковском объединении ШОС
Межбанковское объединение ШОС призвано поддерживать региональное экономическое сотрудничество. Но, по словам главы Внешэкономбанка Владимира Дмитриева, "больших достижений в его реализации не видно".
понедельник, 15 июня 2009 г. ::Экономика
Путина тревожит ситуация с безработицей в России и снижение торгового баланса
На заседании Межгоссовета ЕврАзЭС российский премьер не был так оптимистичен, как тогда, когда отвечал на вопросы россиян, сообщив, что в России сокращается нефтедобыча, но правительство делает все возможное, чтобы не обвалить рубль и привлечь вкладчиков обратно в банки. Путин также пообещал кредит в 2 млрд долларов Киргизии.
пятница, 12 декабря 2008 г. ::Экономика