NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Компании // Google

Google раскаивается и обещает сообщать "более подробную информацию" о расследовании сексуальных домогательств
Об этом сказано в письме гендиректора Сундара Пинчаи работникам корпорации, размещенном в блоге Google. Теперь дела о домогательствах внутри компании будет рассматривать корпоративный арбитражный суд, а сотрудников будут наказывать за отказ от прохождения тренингов по предотвращению домогательств на рабочем месте.
четверг, 08 ноября 2018 г. ::В мире
Google выводит техническую службу из России
Официальный представитель компании отказался комментировать причины этого шага, однако эксперты связывают его с законом, который предписывает интернет-компаниям хранить персональные данные граждан России на серверах, которые физически находятся на территории РФ.
пятница, 12 декабря 2014 г. ::В мире
Экс-супруга Сергея Брина признала, что скучает по бедности, которая делала ее более творческой
У Энн Войжитски было довольно бедное детство, поэтому, когда у нее появилась возможность бесплатно пить морковный сок на работе, она выпила его столько, что стала оранжевой. А еще одна из самых богатых женщин Кремниевой долины экономит на парковках и напитках в ресторане.
понедельник, 08 декабря 2014 г. ::В мире
Google создала "говорящие кроссовки", помогающие заняться спортом
Разработана новинка Talking Shoe вместе с компанией Adidas. "Умная" обувь, по задумке инженеров, должна мотивировать человека побороть лень и меньше лежать на диване.
понедельник, 11 марта 2013 г. ::В мире
Google превратит телефоны в кредитные карты
Компания Google совместно с фирмой VeriFone Systems разрабатывают технологию, которая позволит использовать мобильные телефоны для безналичной оплаты покупок в магазинах. Новая система призвана потеснить привычные кредитные карточки.
четверг, 17 марта 2011 г. ::Экономика
Лэри Пейдж заменит Эрика Шмидта на посту главы Google
Пейдж, один из двух основателей Google Inc, возвращается с начала апреля на пост ее главного исполнительного директора, сменив Эрика, который возглавлял компанию в течение последних 10 лет. Другой основатель Google, Сергей Брин, будет работать над стратегическими проектами и будет более активно включен в работу над новыми продуктами.
пятница, 21 января 2011 г. ::Экономика
За компанию Google взялись европейские антимонопольщики
Компанию, которой принадлежит самый популярный поисковик, обвиняют в дискриминации конкурирующих служб при выводе результатов поиска, а также понижении поискового рейтинга сайтов, принимающих рекламные объявления конкурентов Google.
вторник, 30 ноября 2010 г. ::Экономика
Google компенсирует сотрудникам-гомосексуалистам страховку их партнеров
Крупнейший в мире поисковик заявил, что будет пересчитывать в сторону увеличения некоторые статьи дохода у работников, которые включили в медицинскую страховку своего однополого партнера, за которого вынуждены платить федеральный налог. Гетеросексуальные пары этим налогом не облагаются.
пятница, 02 июля 2010 г. ::Экономика
Президент Google уходит из Apple - столкнулись интересы двух компаний
Эрик Шмидт уходит из совета директоров Apple в связи с потенциальным конфликтом интересов. В ближайшие планы Google входит продолжение работы над ОС для телефонов и для ПК, а такие разработки считаются центральным направлением бизнеса Apple.
вторник, 04 августа 2009 г. ::Экономика
Google отказался от идеи инвестировать в газетный бизнес
До этого эксперты предполагали, что Google может потратить часть своих денежных резервов на поддержку таких проблемных брендов, как New York Times, которые переживают тяжелые времена из-за высокого долгового бремени и снижения рекламных доходов.
четверг, 21 мая 2009 г. ::Экономика
Google впервые вынужден идти на сокращение штатных менеджеров – 100 человек
В интернет-гиганте признают, что данный шаг совсем нетипичен для компании, так как еще в октябре этого года компания сообщала, что продолжает прием новых сотрудников, хотя и делает это уже не теми же темпами, что ранее.
четверг, 15 января 2009 г. ::Экономика