NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Свердловская область // Выборы // Инцидент

Лотереи в Свердловской области, где к выборам не допустили Ройзмана, никак с ними не связаны, заверяет избирком
Прямые выборы губернатора проходят впервые за 14 лет. Свердловская область - рекордсмен по количеству зарегистрированных кандидатов среди регионов РФ, где в сентябре выбирают глав регионов. Лотереи проводят в рамках фестиваля "Уральские самоцветы". Разыгрывают машины и даже квартиры.
воскресенье, 10 сентября 2017 г. ::В России
В Екатеринбурге предвыборные плакаты "Единой России" украсили надписью "Вранье"
Партия рапортовала о рекордном росте дорожного строительства на фоне огромного дефицита бюджета и резкого сокращения инфраструктурных проектов. Также враньем названы новые поезда "Ласточка" и сообщения о росте мест в детсадах.
суббота, 16 апреля 2016 г. ::В России
Жителям Екатеринбурга подсказывают, как голосовать, незаконными СМС-сообщениями
Горизбирком удивлен рекордным количеством наблюдателей при невысокой явке. От полиции требуют разобраться с незаконной агитацией.
воскресенье, 08 сентября 2013 г. ::В России
Пенсионер-миллионер победил единоросса на выборах мэра Среднеуральска
Самовыдвиженец Борис Тарасов с большим отрывом одолел своего главного конкурента, действующего замглавы горадминистрации Александра Астахова. Предыдущий мэр этого города в Свердловской области ушел в отставку из-за внука, которого заподозрили в сбыте наркотиков.
понедельник, 28 мая 2012 г. ::В России
Блоггеры: администрация Свердловской области требует обеспечить "Единой России" 60 тысяч голосов
Документ за подписью начальника администрации Вячеслава Лашманкина опубликовал в своем блоге известный журналист и блоггер Андрей Мальгин. Приказано "осуществлять мониторинг деятельности оппозиционных сил в Свердловской области и определить механизм реагирования на проводимые ими мероприятия".
понедельник, 19 сентября 2011 г. ::В России
Уволены два зама полпреда президента на Урале. За махинации на выборах, поясняют источники
По официальным данным, Владимир Крупкин и Борис Кириллов перешли на другую работу и сделали это добровольно. Но есть данные, что их обвинили в сговоре с партией "Единая Россия" на выборах. На Крупкина и Кириллова пожаловалась "Справедливая Россия".
среда, 02 декабря 2009 г. ::В России
Кандидат "Единой России" в Свердловской области умер накануне выборов, отдав победу
В результате выборы главы одного из сельских поселений выиграл самовыдвиженец. В целом в регионе "Единая Россия" традиционно показывает низкие результаты. Партия власти проиграла выборы в каждый третий муниципалитет, а также уступила соперникам половину мест в думах.
понедельник, 12 октября 2009 г. ::В России
Подкуп избирателей впервые стал поводом для отмены итогов выборов мэра в Сысерти
Победа действующего градоначальника Максима Серебренникова признана недействительной. Его соперники жаловались, что мэр с помощью денег и спиртного подкупил избирателей. В Сысерти утверждают, что такого в судебной практике России еще не было.
четверг, 18 июня 2009 г. ::В России
Результаты выборов мэра Сысерти, где единоросс занял лишь третье место, снова отменены
Соответствующее решение было принято судом по иску экс-кандидата на пост главы Сысерти от ЕР Рощупкина - он просил признать недействительными итоги голосования по 14 избирательным участкам и отменить решение избиркома о признании победителем самовыдвиженца Серебренникова.
понедельник, 04 мая 2009 г. ::В России
Главу избиркома Сысерти, где на выборах мэра "единоросс" занял лишь третье место, уволили
Избирком Свердловской области снял Нину Ющенко с должности за то, что ее комиссия признала результаты выборов, не рассмотрев жалобу двух проигравших кандидатов. Суд признал недействительными итоги голосования на двух участках.
пятница, 17 апреля 2009 г. ::В России
В Свердловской области глава округа снят с выборов нового мэра за нарушение авторских прав
Это не первый скандал с участием Александра Привалова. В начале года местное отделение "Единой России" обвинило Привалова в пьянстве и на специальном заседании городской ячейки "поставило вопрос ребром". По некоторым данным, внушение не возымело действия, и поддержка градоначальника партией стала невозможной.
среда, 25 february 2009 г. ::В России
На муниципальные выборы на Урале выдвинулись кладовщики, охранники и лесорубы
Кандидаты от политических партий представлены слабо: стать градоначальниками Ирбита готовы двое безработных соискателей от ЛДПР и КПРФ. Ранее подобное было и в других регионах: за должность мэра Архангельска хотели бороться люди далеких от политики профессий, а также кандидат в президенты Земли - Древарх-Просветленный, известный как Человек-дерево.
четверг, 15 января 2009 г. ::В России