Российская гонщица Сычева сломала позвоночник на трассе "Шелкового пути"
Татьяну Сычеву доставили на вертолете в больницу, где диагностировали компрессионный перелом седьмого позвонка без смещения. Ранее на "Шелковом пути" в аварию попала мотогонщица Нифонтова, получившая перелом ключицы.
четверг, 11 июля 2019 г. ::Спорт
Мотогонщица Нифонтова сломала ключицу, угодив в яму на "Шелковом пути"
Российская мотогонщица Анастасия Нифонтова снялась с ралли "Шелковый путь" из-за травмы, полученной в результате аварии на четвертом этапе соревнований. 40-летняя спортсменка угодила в яму и была эвакуирована вертолетом.
среда, 10 июля 2019 г. ::Спорт
"КамАЗ" Андрея Каргинова выиграл российский этап ралли "Шелковый путь"
Второе место в генеральной классификации зачета грузовиков занял Айрат Мардеев, а третье - Антон Шибалов. Финиш российского этапа гонки состоится в субботу на Красной площади, а в сентябре пройдет китайский этап.
пятница, 27 июля 2018 г. ::Спорт
На ралли-рейде "Шелковый путь" французский экипаж попал в болото: болельщики на руках вытащили машину (ВИДЕО)
Гонка проходит по территории России, Казахстана и Китая и имеет рекордную протяженность - около 10 тыс. км. В общем зачете после шести этапов в классе внедорожников лидирует француз Сириль Депре (Peugeot). В классе грузовиков лидирует российская команда КАМАЗ (Э. Николаев, Е. Яковлев, В. Рыбаков).
пятница, 15 июля 2016 г. ::В России
Ралли-рейд "Шелковый путь" не состоится второй год подряд из-за отсутствия финансирования
Международный ралли-рейд "Шелковый путь" в 2015 году не может быть организован. Соревнование с 2009 года проводилось на территории России, Казахстана и Туркмении, но уже в прошлом году гонка не состоялась из-за дефицита финансов.
суббота, 07 марта 2015 г. ::Спорт
Ралли "Шелковый путь" выиграли "КАМАЗы"
В соревнованиях грузовиков на ралли "Шелковый путь" победил экипаж Дмитрия Сотникова из команды "КАМАЗ-мастер". Вторым в общем зачете стал его партнер по команде Антон Шибалов, выигравший седьмой этап со временем 1 час 17 минут 2 секунды.
суббота, 13 июля 2013 г. ::Спорт
Российские гонщики одержали волевую победу на "Шелковом пути"
Ралли "Шелковый путь" завершился в Майкопе триумфом двух российских экипажей. Айрат Мардеев одержал победу в классе грузовиков, Борис Гадасин - в зачете внедорожников, также он показал лучшее время в общей классификации.
пятница, 13 июля 2012 г. ::Спорт
Штраф не позволил команде "КАМАЗ-мастер" выиграть "Шелковый путь"
Международное авторалли "Шелковый путь", финишировавшее сегодня в Сочи, в классе грузовиков выиграл чех Алеш Лапрайс, представитель команды "Татра". Второе место у российского экипажа "КАМАЗ-мастер" под управлением пилота Фирдауса Кабирова, Андрея Мокеева и Анатолия Танина.
суббота, 16 июля 2011 г. ::Спорт
Кабирова оштрафовали на "Шелковом пути", это может стоить гонщику победы в общем зачете
Фирдаус Кабиров из команды "КАМАЗ-Мастер" утратил лидерство в общем зачете ралли-рейда "Шелковый путь" решением судей. Пилота оштрафовали, добавив 60 минут к его времени. Причина - превышение скорости Кабировым вне спецучастка.
В Москве стартует ралли "Шелковый путь-2011"
Маршрут гонки пройдет через Липецк, Волгоград, Астрахань, Ставрополь и Майкоп. Ровно через неделю автомарафон финиширует в Сочи. В этом году на трассы марафона выйдет рекордное число участников - около 150 спортивных экипажей.
суббота, 09 июля 2011 г. ::Спорт
Трассу ралли "Шелковый путь - 2011" проложат между Москвой и Сочи
Традиционное международное авторалли "Шелковый путь" пройдет в будущем году от столицы России до Сочи - города-организатора зимней Олимпиады 2014 года. Подробности маршрута автомарафона по территории России будут объявлены позже.
понедельник, 29 ноября 2010 г. ::Спорт
Команда "КамАЗ-Мастер" выиграла "Шелковый путь"
Экипаж Эдуарда Николаева, 26-летнего пилота команды "КамАЗ-Мастер" (Набережные Челны, Татарстан), стал победителем грузовой категории международного ралли-марафона "Шелковый путь - серия Дакар", который финишировал в субботу в Сочи.
суббота, 18 сентября 2010 г. ::Спорт
Президент Туркменистана лично произвел разведку трассы ралли "Шелковый путь"
Глава Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов горячо одобряет идею проведения международного авторалли Россия-Казахстан-Туркменистан и уже лично проехал по туркменскому отрезку будущей трассы автопробега на гоночном "КамАЗе".
вторник, 10 february 2009 г. ::Спорт