NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // США // Автопром

Решение вопроса о введении новых пошлины на импорт автомобилей из Евросоюза в США отложено
Трамп 23 в конце мая дал распоряжение Минторгу начать расследование и определить, наносит ли импорт автомобилей вред национальной безопасности и следует ли в связи с этим ввести торговые пошлины. Глава Минторга Росс называл август вероятным сроком для принятия такого решения.
вторник, 21 августа 2018 г. ::Экономика
Трамп снова пригрозил ЕС пошлинами на автомобили
При этом президент США в очередной раз подверг критике своих предшественников. Трамп высказался об отношениях с ЕС в Белом доме на конференции, посвященной продвижению отечественной продукции, в которой принимали участие представители американской промышленности.
понедельник, 23 июля 2018 г. ::Экономика
Продажи автомобилей в США снова падают
После завершения в США программы "деньги за драндулеты", ее стимулирующий эффект быстро закончился. Сентябрьский спрос на автомобили обвалился на 23%. Продажи существенно снизили все ведущие автопроизводители.
пятница, 02 октября 2009 г. ::Экономика
General Motors начинает продавать свои машины на интернет-аукционе
Американский автопроизводитель General Motors рассчитывает увеличить свои продажи через интернет-аукцион. Пока в тестовой купле-продаже на eBay могут принять участие только жители США.
вторник, 11 августа 2009 г. ::Экономика
Конгресс США выделил еще $2 млрд на стимулирование автопродаж - "наличные за автохлам"
В четверг Конгресс США окончательно одобрил законопроект о выделении еще 2 миллиардов долларов для финансирования программы cash-for-clunkers (наличные за автохлам).
пятница, 07 августа 2009 г. ::Экономика
США потратят еще 2 млрд долларов на стимулирование автопродаж
Первый миллиард долларов, направленный на программу покупки нового автомобиля взамен старого, разошелся за месяц. Сенат намерен выделить вдвое больше, чтобы стимулировать продажи новых машин.
среда, 05 августа 2009 г. ::Экономика
Главный специалист по американскому автопрому ушел в отставку
Причиной отставки ведущего советника спецкомиссии по решению проблем автомобильной отрасли Стивена Раттнера названо его решение "вернуться к частной жизни" и снова жить с семьей в Нью-Йорке. Его заменит нынешний советник той же спецкомиссии Рон Блум, известный как специалист по реструктуризации компаний.
вторник, 14 июля 2009 г. ::Экономика
"Новый" концерн General Motors появится 10 июля
Сегодня завершается 40-дневная процедура банкротства General Motors, в результате которой должна появиться более эффективная компания, контролируемая министерством финансов США.
пятница, 10 июля 2009 г. ::Экономика
Chrysler и Fiat объединились
Американский автоконцерн и итальянская автомобильная компания завершили сделку по слиянию. 20% американской компании переходит Fiat, новая совместная компания будет называться Chrysler Group LLC. Новое руководство собирается запустить остановленные заводы в США в ближайшее время.
четверг, 11 июня 2009 г. ::Экономика
Американский суд заблокировал поглощение Chrysler концерном Fiat
Суд удовлетворил иски тех, кто опасается подрыва своих финансовых интересов из-за прихода Fiat. Fiat как новый владелец имеет право игнорировать претензии по гарантиям на автомобили, выпущенные ранее на заводах Chrysler.
вторник, 09 июня 2009 г. ::Экономика
Hummer станет китайским
Обанкротившийся автогигант General Motors продолжает распродавать бренды. Продав Opel российско-канадскому консорциаму, GM собирается продать Hummer китайской Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery Co.
среда, 03 июня 2009 г. ::Экономика
Chrysler подал заявление о банкротстве. Fiat не отказывается создавать с ним альянс
Исковое заявление о признании компании техническим банкротом было принято к рассмотрению окружным судом Нью-Йорка. Банкротство не означает, что Chrysler перестанет существовать или что обслуживание выпущенных и проданных автомашин будет прекращено.
понедельник, 04 мая 2009 г. ::Экономика
General Motors предпринял последнюю попытку избежать банкротства
Американский автоконцерн General Motors предпринял отчаянную попытку избежать банкротства. Компания предложила правительству США обменять половину своего госдолга на 50% акций.
вторник, 28 апреля 2009 г. ::Экономика
GM может отпустить Opel бесплатно, российского ГАЗа среди вероятных покупателей нет
Американский автопроизводитель намерен избавиться от бренда Opel, и даже, судя по некоторым данным, готов позволить ему отделиться без компенсации. Вместе с тем российская группа ГАЗ опровергла информацию о ее интересе к покупке немецкой компании.
пятница, 24 апреля 2009 г. ::Экономика
Минфин США просит кредиторов списать большую часть долга Chrysler
Власти пытаются надавить на кредиторов, так как недовольны их попытками воспользоваться слабостью компании и получить контроль над ее значительной частью. Эксперты отмечают, что торговля за Chrysler вступила в решающую стадию и предложение властей может быть принято.
пятница, 24 апреля 2009 г. ::Экономика
Chrysler и General Motors получат еще денег
Администрация президента США выделит около 500 млн долларов испытывающему серьезные проблемы автопроизводителю Chrysler к концу апреля, а также до 5 млрд General Motors, чтобы помочь компании избежать банкротства.
вторник, 21 апреля 2009 г. ::Экономика
Главный исполнительный директор FIAT Серджио Маркьонне готов возглавить и Chrysler тоже
Маркьонне отметил, что его приход на должность гендиректора Chrysler "возможен, но титул не важен", американцам важнее договориться с профсоюзами о сокращении затрат.
четверг, 16 апреля 2009 г. ::Экономика
WSJ: правительство США может стать акционером GM
Правительство США может погасить часть долга General Motors, составляющего 13,4 млрд долларов, в обмен на долю в обновленной автомобилестроительной компании после ее реорганизации.
среда, 15 апреля 2009 г. ::Экономика
Возглавить Chrysler может нынешний директор FIAT
После создания альянса с FIAT американский автопроизводитель планирует пересмотреть свою управленческую структуру, изменить состав совета директоров и назначить нового руководителя, которым может стать нынешний главный исполнительный директор FIAT Серджио Марчионне.
среда, 15 апреля 2009 г. ::Экономика
Китайская SAIC может купить подразделения GM в Европе
Автопроизводитель из Китая обратился к General Motors с просьбой о предоставлении ей документов. Организатором продажи является германская банковская группа Commerzbank. Инвесторам будет предоставлена возможность приобрести контрольный пакет акций европейского подразделения GM, включающего Opel и Vauxhall.
понедельник, 13 апреля 2009 г. ::Экономика