NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Воронежская область // Инцидент // Пожар

Вынесен приговор директору и завхозу интерната в Воронежской области, где сгорели 23 пациента
Пожар в Новохоперском психоневрологическом интернате произошел поздно вечером 12 декабря 2015 года. В это время в здании находилось 70 психически нездоровых пациентов. Жертвами трагедии стали, в основном, лежачие больные, которых не успели эвакуировать.
четверг, 23 августа 2018 г. ::В России
Три человека пострадали в результате взрыва газа и последующего пожара в воронежской пятиэтажке
В результате взрыва повреждены восемь квартир. Около 40 жильцов дома были эвакуированы - их разместят в гостинице в центре города. Сотрудники регионального отделения СК РФ начали доследственную проверку на месте инцидента.
вторник, 12 января 2016 г. ::В России
Голодец пообещала закрыть все интернаты с деревянными перекрытиями
Сейчас российские власти выясняют, сколько таких учреждений действует в стране. На замену им предлагается строить новые здания, а не реконструировать старые, как сообщалось ранее. Ответственность за вывод из эксплуатации устаревших интернатов возложат на губернаторов.
вторник, 15 декабря 2015 г. ::В России
Глава МЧС Пучков прибыл на место пожара в интернате в Воронежской области
Министр заявил журналистам, что на месте работают дознаватели МЧС и следователи, и пока рано говорить о каких-либо версиях произошедшего. Возбуждено уголовное дело, следователи допрашивают персонал, дежуривший в ночь пожара.
воскресенье, 13 декабря 2015 г. ::В России
Путин соболезнует в связи с гибелью людей на пожаре, объявил Кремль. В Воронежской области - траур
Президенту доложили о мерах по оказанию помощи пострадавшим и семьям погибших, а также о начале следственных действий по факту пожара. Путин выразил глубокие соболезнования, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Губернатор Воронежской области объявил 14 декабря днем траура.
воскресенье, 13 декабря 2015 г. ::В России
В Совфеде заявили, что Воронежская область первой начала модернизацию интернатов
Сенатор от Воронежской области Галина Карелова выразила соболезнования "всем близким и родственникам погибших, персоналу дома-интерната". По ее данным, в области построили пять современных интернатов, но сгоревший был "не из их числа".
воскресенье, 13 декабря 2015 г. ::В России
Голодец предлагает перестроить все диспансеры с деревянными перекрытиями
После очередной трагедии с десятками жертв в медицинском учреждении в правительстве снова заговорили о системных проблемах и необходимых мерах. Так происходит регулярно, а повторяющиеся пожары свидетельствуют об отсутствии реального эффекта.
воскресенье, 13 декабря 2015 г. ::В России
При пожаре в психоневрологическом интернате погибли 23 человека
Многие пострадавшие госпитализированы в тяжелом состоянии, но их жизни вне опасности. Предварительная причина пожара - неисправность электрооборудования. Корпус сгорел полностью, большинство жертв - лежачие больные.
воскресенье, 13 декабря 2015 г. ::В России
Под Воронежем загорелся психоневрологический интернат, есть погибшие
Пожар произошел в субботу поздно вечером, в здании частично обрушилась кровля. Всего в диспансере находились около 70 человек. К настоящему моменту известно о четырех погибших, однако судьба нескольких человек остается неизвестной.
воскресенье, 13 декабря 2015 г. ::В России
В результате пожара в Воронежской области погибли молодая мать и двое детей
26-летняя женщина, ее шестилетняя дочь и трехлетний сын не смогли самостоятельно выбраться из горящего здания. Причины произошедшего пока неизвестны. Не исключено, что будет возбуждено уголовное дело, расследованием занимается Следственный комитет.
воскресенье, 21 декабря 2014 г. ::В России
Локализован лесной пожар, угрожавший зрителям соревнований "Авиадартс" под Воронежем
Экипажи вертолетов и самолетов Военно-воздушных сил РФ, участвующие в заключительном международном этапе конкурса летного мастерства "Авиадартс-2014" помогли подразделениям МЧС локализовать лесной пожар у полигона "Погоново".
воскресенье, 27 июля 2014 г. ::В России
"За родную землю трех зубов не жалко": задержанных за поджог лагеря геологов отпустили
После санкционированного митинга , в котором участвовали, по разным данным, от 1,5 тысячи до 4 тысяч человек. Через несколько часов после завершения акции около тысячи демонстрантов ворвались в поселок геологов, где повредили ограждения, подожгли две буровые вышки и три строительных вагончика.
понедельник, 24 июня 2013 г. ::В России
Следственный комитет проверит, как охраняют природу в Воронежской области, где жители сожгли лагерь геологов
Следователи будут выяснять причины, из-за которых около тысячи местных жителей вышли на митинг, чтобы выразить свое несогласие со строительством никелевого предприятия. Под массированную проверку попадут местные чиновники и предприниматели.
воскресенье, 23 июня 2013 г. ::В России
Под Воронежем демонстранты-экологи сожгли поселок геологов (ВИДЕО)
Яркое продолжение получила массовая акция жителей Воронежской области, накануне собравших митинг протеста против разработки никелевых месторождений в Новохоперском районе: около тысячи человек снесли ограждение лагеря геологов и подожгли его. По делу задержаны 25 человек.
воскресенье, 23 июня 2013 г. ::В России
На военном аэродроме в Воронеже загорелись боеприпасы
Общая площадь пожара составила до ста квадратных метров, а потушить его удалось в течение получаса. Пострадавших нет, причина возгорания выясняется.
понедельник, 25 february 2013 г. ::В России
В селе Воронежской области сгорели 15 домов
Пожар возник из-за сильного ветра и возгорания сухой травы. Из 15 строений 11 были нежилыми, в оставшихся жили шесть человек. Погибших и пострадавших нет.
воскресенье, 29 августа 2010 г. ::В России
В Воронежской области природные пожары потушены, рапортует МЧС
Спасатели в пятницу вечером потушили очаг лесного пожара рядом с населенным пунктом Углянец под Воронежем, сейчас активных очагов пожаров в регионе нет. Лес горел в области больше недели. Огонь уничтожил около 300 жилых домов, без крова остались более 500 человек, пятеро погибли.
пятница, 06 августа 2010 г. ::В России
В Центральной России 14 природных пожаров угрожают населенным пунктам
Наиболее серьезная ситуация с пожарами в Нижегородской и Воронежской областях. Также природные пожары бушуют во Владимирской, Ивановской, Пензенской, Тверской, Ростовской областях, Удмуртии, Мордовии, Республике Коми. К тушению пожаров приступает авиация МЧС.
пятница, 30 июля 2010 г. ::В России
Воронеж в кольце природных пожаров: огонь разносит шквалистым ветром, горят целые села
Пламя уже переместилось из пригородов в черту города. Количество очагов возгорания увеличивается. Спасатели эвакуируют людей и пилят расположенные поблизости от жилых домов деревья. Есть первая жертва среди пожарных и четыре - среди местных жителей.
четверг, 29 июля 2010 г. ::В России
Потушен пожар в центре Воронежа, где горел цех ОАО "Холод"
Возгорание возникло в помещении, где изготавливаются пластиковые стаканчики. Сигнал о ЧП поступил в оперативные службы в четверг в 11:42. Открытое пламя распространилось на территорию в несколько сотен квадратных метров , но его удалось укротить.
четверг, 19 february 2009 г. ::В России