NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Гражданская авиация // Цены

"Победа" резко поднимет цены на рейсы из-за рубежа в Россию
"Победа" исполняет решение Мосгорсуда, который запретил лоукостеру взимать 25 евро с пассажиров, вылетающих из-за рубежа, за регистрацию на стойках аэропортов. Хотя это приведет к росту цены билетов на 40%, цены в "Победе" все равно останутся ниже, чем у других компаний.
среда, 16 октября 2019 г. ::Экономика
AirBaltic ввела на рейсах из Москвы в Ригу практичный тариф за 99 евро
Новые цены на полеты только с ручной кладью позволят россиянам, вылетающим из аэропорта "Шереметьево" в Ригу, сэкономить на полетах не только в страны Европы, но и Ближнего Востока. Этим летом AirBaltic начинает полеты на Кос и Менорку. Вскоре авиакомпания введет Basic-тариф и на рейсы из Казани.
четверг, 04 апреля 2019 г. ::Экономика
Стоимость авиабилетов на международных направлениях может вырасти на 5-7%
На фоне падения рубля спрос на авиабилеты за рубеж вырос более чем на 30%, а в ближайшее время они могут подорожать на 5-7%. В то же время резкое рост цен накануне низкого сезона может негативно сказаться на спросе.
вторник, 14 августа 2018 г. ::Экономика
Авиабилеты за рубеж подорожают с 18 апреля из-за курса рубля
Курсы валют в глобальных системах дистрибуции пересчитываются раз в неделю - в ночь со вторника на среду. Курс рубля к мировым валютам начал снижаться 9 апреля на фоне санкций, введенных США против крупных российских компаний.
вторник, 17 апреля 2018 г. ::Экономика
После жеребьевки ЧМ-2018 авиабилеты в города, где пройдут матчи, заметно подорожали
Так, у "Аэрофлота" самый дешевый билет в Ростов-на-Дону из Москвы до чемпионата и в большинство дней чемпионата стоит 3381 рубль в одну сторону, но в отдельные дни нижняя граница цены - 5371 и 6371 рубль. У S7 билеты в Самару до чемпионата стоят от 3200 рублей, после его начала - от 7295 рублей.
вторник, 05 декабря 2017 г. ::Экономика
Российские авиакомпании могут поднять цены на билеты уже к Новому году
Основная причина - рост цен на топливо, которое за полгода подорожало примерно на четверть. Однако платежеспособный спрос на билеты невысок, поэтому повышать цены перевозчики смогут только на время новогодних каникул и весной, полагают эксперты.
вторник, 28 ноября 2017 г. ::Экономика
ФАС обратила внимание на рост цен на авиабилеты по маршруту Якутск - Москва - Якутск и ищет ценовой сговор
В сговоре подозреваются "Аэрофлот", S7 Airlines и авиакомпания "Якутия". О возможных санкциях против авиакомпаний не сообщается. Сейчас стоимость на билеты из Хабаровска и Владивостока в Москву значительно ниже билетов из Якутска.
четверг, 10 августа 2017 г. ::Экономика
Билетный поисковик зафиксировал снижение стоимости перелетов по России почти на 3%
Средняя цена билета по России сейчас составляет 15,3 тыс. рублей. Aviasales, исследовав два миллиона поисковых запросов с вылетом в период июнь-август 2017 года, обнаружил снижение средней цены во всех федеральных округах в среднем на 2,64%.
среда, 14 июня 2017 г. ::Экономика
Минтранс предупредил о росте тарифов на авиаперевозки из-за новой кассовой техники
Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта выразила обеспокоенность новыми требованиями к контрольно-кассовой технике. Зарубежные партнеры не захотят дорабатывать бланки билетов под новые требования законов РФ. Доработка собственными силами потребует от авиакомпаний серьезных расходов.
понедельник, 06 марта 2017 г. ::Экономика
Правительство Сахалина просит снизить стоимость авиабилетов на Дальнем Востоке
Поддержка позволит сделать авиаперелеты для дальневосточников более доступными и развивать туризм в регионе. По расчетам, возможности авиакомпаний по снижению цен на свои услуги ограничены высокой себестоимостью перевозок на Дальнем Востоке - на 40% выше, чем в западной части страны.
среда, 01 february 2017 г. ::Экономика
ФАС проверяет стоимость билетов "Аэрофлота" на Дальний Восток
Власти регионов ДФО еще в декабре 2015 года жаловались вице-премьеру по Дальнему Востоку Юрию Трутневу на то, что после ухода "Трансаэро" "Аэрофлот" и другие компании не смогли заместить выпавшие провозные емкости и цены на авиабилеты выросли
среда, 22 июня 2016 г. ::Экономика
ФАС попросила "Аэрофлот" объяснить причины дороговизны перелетов на Камчатку
В самом "Аэрофлоте" дальневосточные направления называют "социальной нагрузкой", которую не хотят на себя брать другие перевозчики. Несмотря на практически полную загрузку рейсов в экономклассе, полеты в этот регион убыточны.
пятница, 10 июня 2016 г. ::Экономика
Авиакомпании повысят расценки из-за повышения сборов в аэропортах
В "Домодедово" и "Шереметьево" не считают рост сборов критичным и напоминают, что давно их не повышали. Эксперты полагают, что дополнительные расходы авиакомпаний будут в конечном счете переложены на пассажиров и билеты могут подорожать примерно на 1,5%.
понедельник, 21 марта 2016 г. ::Экономика
Летом цена авиабилета на внутренних направлениях выросла более чем на 9%
Самыми бюджетными направлениями оказались рейсы из Москвы в Санкт-Петербург, Калининград, Кавминводы и Краснодар - их стоимость не превышала шести тысяч рублей. Заметнее всего поднялись в цене авиабилеты в ближнее зарубежье - на Украину и в Латвию. С 26 августа все авиабилеты на международные рейсы подорожали еще на 7,5-11,6%.
среда, 26 августа 2015 г. ::Экономика
IATA предупредила о росте рублевых цен на авиабилеты за границу с 10 июня
Из-за ослабления рубля билеты на международные рейсы в ночь со вторника на среду подорожают от 6,06 до 8,62%. С 2006 года в России тарифы на международные рейсы жестко привязаны к курсу рубля к евро и доллару, округленному до 50 копеек в большую сторону.
вторник, 09 июня 2015 г. ::Экономика
Путин согласился продлить действие скидки на газ для Украины
Премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что скидки для Украины будут действовать лишь в том случае, если Киев продолжит неукоснительно соблюдать ранее согласованные условия, "включая и возвращение тех долгов, которые к настоящему моменту накоплены".
вторник, 31 марта 2015 г. ::Экономика
ФАС возбудила дело против бюджетной "Победы" за недостоверную рекламу авиаперелетов
Основанием для проверки стала жалоба жителя Челябинска, который заявил, что по всему городу на щитах размещена наружная реклама лоукостера "Победа", дочерней компании "Аэрофлота", с информацией о том, что авиабилет на рейс до Москвы стоит 999 рублей.
четверг, 19 february 2015 г. ::Экономика
У россиян радикально поменялись предпочтения в выборе авиабилетов
В целях экономии большинство путешественников стало выбирать дешевые варианты перелета. Они готовы пожертвовать временем в ожидании стыковок, питанием на борту самолета и возможностью вернуть билет. Более половины авиабилетов продается в ценовом сегменте до 10 тыс. рублей, пишет "Коммерсант".
вторник, 17 february 2015 г. ::Экономика
Авиабилеты подорожают на 12,5% из-за девальвации рубля
Авиакомпании пересчитают цены на свои авиабилеты вслед за ростом курсов доллара и евро по отношению к рублю. Ожидается, что валютный курс для расчетов стоимости авиабилетов в рублях вырастет на 12,5%, на такую же величину автоматически подорожают авиабилеты на международные рейсы.
вторник, 02 декабря 2014 г. ::Экономика
Медведева беспокоит высокая цена перелета в Крым
Премьер сегодня "залез на сайт" продажи авиабилетов, и обнаружил, что вылеты в Крым в ближайшие дни дороже, чем заявленные 7 тысяч рублей. Он не одобрил такую ценовую политику и выразил надежду, что начало полетов компании "Добролет" по маршруту Москва - Симферополь скажется на цене билетов.
понедельник, 09 июня 2014 г. ::Экономика