NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Нижегородская область // Инцидент // Несчастный случай

В Нижнем Новгороде пенсионерку убило сорвавшейся под тяжестью снега вывеской
Возбуждено уголовное дело по статье "об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем смерть человека по неосторожности", после смерти 87-летней женщины в результате падения вывески. В соцсетях пишут, что на вывеску супермаркета упала снежная глыба, конструкция не выдержала тяжести.
понедельник, 01 марта 2021 г. ::В России
В нижегородском Дзержинске при резке металла погибли двое рабочих, СК возбудил уголовное дело
Оперативные службы Нижегородской области пытаются установить обстоятельства гибели двоих рабочих, которые занимались резкой металла в пункте приема и переработки металлолома на территории города Дзержинска. По предварительным данным, во время работ произошел хлопок без последующего горения.
среда, 21 february 2018 г. ::В России
Депутата Госдумы Булавинова госпитализировали в предынсультном состоянии
Накануне местные СМИ сообщили о задержании Булавинова за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Тот объяснил, что ему стало плохо - и госпитализировали его вовсе не для освидетельствования.
суббота, 02 декабря 2017 г. ::В России
В Нижнем Новгороде умер участник полумарафона, проходившего при +30
Участники жалуются на плохую организацию: вода на жаре кончилась, плохо стало целому ряду бегунов. Мужчина 1974 года рождения умер, немного не добежав до финиша.
воскресенье, 16 июля 2017 г. ::В России
Нижегородская студентка погибла, катаясь на "ватрушке"
Две девушки-студентки, взяв с собой "ватрушку", пришли на откос реки Ока в районе улицы Тропинина. При спуске со склона девушки врезались в дерево. Одна из них - 20-летняя студентка - погибла на месте, ее 21-летняя подруга с черепно-мозговой травмой госпитализирована в городскую больницу.
вторник, 07 february 2017 г. ::В России
Молния убила посетителя музыкального фестиваля под Нижним Новгородом
Погиб мужчина, пострадали еще две девушки. По данным источников, одной пострадавшей - 23 года, вторая - 1986 года рождения. По предварительным данным, пострадавшие приехали на фестиваль электронной музыки Alfa Future People в в Балахнинский район Нижегородской области из Норильска и Москвы.
воскресенье, 24 июля 2016 г. ::В России
По факту взрыва фейерверка в толпе зрителей в Дзержинске возбуждено дело
Во время праздничного салюта один из элементов неразорвавшегося фейерверка упал в толпу людей, пришедших на праздник, в результате чего погибла женщина 1951 года рождения". Предполагается, что пиротехнический снаряд задел световую опору и от нее отрикошетил в толпу.
воскресенье, 29 мая 2016 г. ::В России
Снаряд праздничного салюта в Дзержинске упал в толпу, погибла женщина
По предварительным данным, еще шесть человек получили ожоги различной степени тяжести и были госпитализированы. Салют проводился в честь дня города Дзержинска.
воскресенье, 29 мая 2016 г. ::В России
В зоопарке Нижнего Новгорода установят памятник верности после гибели лебедя Гвидона из-за тоски по подруге Царевне
В конце января от швейной иглы, подложенной посетителями в кусочек хлеба, погибла самка лебедя-шипуна по кличке Царевна. 26 февраля после продолжительной депрессии умер ее партнер - лебедь Гвидон. Теперь сотрудники зоопарка собирают средства на памятник птицам, чтобы увековечить "светлую сторону их отношений".
понедельник, 30 марта 2015 г. ::В России
В Нижегородском зоопарке овдовевший лебедь Гвидон умер от тоски
В конце января в нижегородском зоопарке "Лимпопо" погибла самка лебедя-шипуна Царевна. Экспертиза показала, что жизнь птицы прервалась из-за обширного инфаркта миокарда. Причиной остановки сердца стала найденная в мускульном желудке самки швейная игла, оказавшаяся в брошенном хлебе.
четверг, 05 марта 2015 г. ::В России
Студию "Открытой России" в Нижнем Новгороде штурмовали "гопники"
Выступавший на заседании депутат Дмитрий Гудков сообщил, что конференции отключили интернет, затем - освещение. По его данным, студию штурмовали около 30 человек, приехавшие на автобусе в сопровождении ДПС. Молодчики были "активистами НОД, Национального освободительного движения". Впрочем, по завершении "акции гопников" они сдали майки с символикой и разошлись.
суббота, 20 сентября 2014 г. ::В России
В Нижнем Новгороде неизвестный сжег себя на АЗС, облившись бензином
Мужчина купил 10 литров бензина у оператора на АЗС. Залив топливо в пластиковую канистру, он отошел от колонки, вылил бензин на себя и совершил самоподжог. Пострадавшего срочно доставили в больницу с ожогами 50% тела. Он скончался в лечебном заведении, не приходя в сознание.
понедельник, 23 декабря 2013 г. ::В России
На Волге появился несчастливый шлюз - в него один за другим падают машины и рабочие (ВИДЕО)
При выполнении ремонтных работ в на одном из шлюзов Городецкого гидроузла в Нижнем Новгороде на дно канала свалился бульдозер. А заодно и кран, поднимавший его. Только по счастливой случайности за ними не последовал водитель, который не умел управлять такой техникой. И это не первый подобный случай.
среда, 06 марта 2013 г. ::В России
Двое рабочих насмерть разбились за полчаса на автозаводе "ГАЗ"
Оба ЧП случились при проведении кровельных работ в одном из цехов знаменитого автозавода в Нижнем Новгороде. С высоты сорвались 34-летний и 22-летний рабочие-подрядчики. Делом заинтересовался СКР.
понедельник, 12 ноября 2012 г. ::В России
Монастырская стена убила ребенка под Нижним Новгородом
Трагедия произошла в поселке Фролищи Володарского района. Пятеро детей играли у стен монастыря. В какой-то момент они решили построить шалаш и попытались вынуть кирпич из полуразрушенной стены древней постройки, из-за чего она обрушилась. Погиб девятилетний мальчик.
среда, 12 сентября 2012 г. ::В России
В Нижегородской области первоклассник погиб в самодельной паутине, играя в Человека-паука
По основной версии следствия, в очередной раз изображая любимого супергероя, 7-летний мальчик привязал себя шнурком от куртки за горло, встал на стул и попытался вскарабкаться по стене до шкафа, чтобы удивить маму. Стул упал, и мальчик мгновенно задохнулся в петле.
четверг, 26 января 2012 г. ::В России
В Нижегородской области тепловоз сбил группу переходивших пути людей: пятеро погибли
Сообщение поступило в 23:35 мск от Единой диспетчерской службы города Бор. Люди вышли из электрички "Нижний Новгород-Керженец" на станции "Линда" и стали переходить железнодорожные пути. Проходивший одиночный тепловоз сбил шесть человек - пятерых насмерть.
пятница, 30 сентября 2011 г. ::В России
В Нижнем Новгороде 12-летняя девочка выпала с восьмого этажа после "винной вечеринки"
Шестиклассниц, отмечавших день рождения подруги с несколькими коробками вина, застукали соседи, когда двоих девочек стошнило на их балкон. Они пригрозили все рассказать взрослым. Спустя некоторое время тело девочки-хозяйки нашли под окнами.
понедельник, 05 сентября 2011 г. ::В России
В нижегородском магазине на женщину упала семидесятикилограммовая конструкция: воздушный шар с муравьями
Предпринимательница, которая арендует в ТЦ "Муравей" киоск, попала в больницу. По некоторым данным, у нее перелом позвоночника. Администрация универмага винит в ЧП подрядчика, который только что произвел "модернизацию элементов оформления".
вторник, 01 february 2011 г. ::В России
В Нижнем Новгороде 3 человека насмерть отравились газом в жилом доме, еще 9 госпитализированы
Выяснилось, что в квартире 85-летней женщины на первом этаже 16-этажного дома установлены пластиковые окна без фрамуги, и дополнительного притока воздуха в жилище не было. Работающая в квартире газовая колонка "спалила" весь кислород и образовался угарный газ, которым отравилась хозяйка квартиры и другие жильцы дома.
четверг, 28 января 2010 г. ::В России