NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Обама, Барак // Визит

Обама пообщался с вьетнамской молодежью, обсудив рэп и курение марихуаны
Многие вьетнамцы были в восторге от встречи: по их мнению, Барак Обама сильно отличается от сдержанных вьетнамских политиков своей открытостью. С американским президентом обсудили много тем: изменение климата, подавление творчества, рэп-культуру, а также личность самого Обамы.
среда, 25 мая 2016 г. ::В мире
Обама объяснил скромные успехи в ядерном разоружении незаинтересованностью России
В Японии президент США посетит мемориал жертвам бомбардировки в Хиросиме, и безъядерный мир будет одной из основных тем его выступлений. Он заявил, что США "готовы к большему", но Россия "не показала своего интереса".
воскресенье, 22 мая 2016 г. ::В мире
Обама в конце мая посетит мемориал жертвам атомной бомбардировки в Хиросиме
В Белом доме этот визит назвали историческим, поскольку Обама станет первым действующим президентом США, который посетит Хиросиму. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что это решение "будет иметь важное значение для следующего поколения".
вторник, 10 мая 2016 г. ::В мире
Обама прибыл в Германию для сложных переговоров об условиях трансатлантического партнерства
Самолет Обамы в воскресенье приземлился в Ганновере. Незадолго до этого министр экономики Германии Зигмар Габриэль предупредил о провале переговоров, если США не внесут изменения в условия работы зоны свободной торговли.
воскресенье, 24 апреля 2016 г. ::В мире
Барак Обама поздравил Елизавету II с 90-летием на обеде в Виндзорском замке
Королева и ее супруг герцог Эдинбургский Филипп, несмотря на моросящий дождь, встречали американского лидера и его жену Мишель на лужайке перед Виндзорским замком, где приземлились три вертолета - с президентом и его сопровождением. Затем все четверо отправились на обед.
пятница, 22 апреля 2016 г. ::В мире
Обама станцевал танго в Аргентине и снялся в видео с кубинским комиком
Известный аргентинский танец президент США станцевал во время официального приема в Буэнос-Айресе. При этом его партнершей стала не его жена Мишель. На видео с кубинским комиком Обама якобы учится играть в домино.
четверг, 24 марта 2016 г. ::В мире
Обама посоревновался на Аляске в искусстве селфи с ведущим программы о выживании в дикой природе
Чтобы привлечь внимание общественности к проблемам региона, президент США отправился туда с трехдневным визитом. За время поездки Барак Обама успел сняться в телешоу Эдварда Гриллса по прозвищу Медведь о выживании в дикой природе. Также президент понаблюдал за рыбным промыслом и народными танцами местных жителей.
четверг, 03 сентября 2015 г. ::В мире
Блоггеры и пресса раскритиковали Обаму, жевавшего жвачку на военном параде в Индии
Президент США, который находится с государственным визитом в Индии, был показан с жвачкой крупным планом операторами телеканалов, которые вели прямую трансляцию парада. В какой-то момент Барак Обама оказался столь неучтив, что во время разговора с индийским премьером Нарендрой Моди вытащил жвачку изо рта и вскоре снова вернул ее на место.
понедельник, 26 января 2015 г. ::В мире
В США избиратели покинули митинг демократов, не пожелав слушать речь Обамы
Многие кандидаты от Демократической партии опасаются появляться на предвыборных митингах в компании с Бараком Обамой из-за резкого падения его популярности. Однако вице-губернатор Мэриленда Энтони Браун, претендующий на высший пост в штате, не побоялся негативной тенденции, в результате чего митинг оказался на грани срыва.
понедельник, 20 октября 2014 г. ::В мире
Обама, прибыв в Таллин, заверил, что НАТО защитит Эстонию от потенциальных агрессоров
Президент США Барак Обама объявил, что Соединенные Штаты имеют вечные обязательства перед членами НАТО в соответствии с Уставом о коллективной обороне альянса. По его словам, Эстония никогда не останется в одиночестве. Обама заявил, что США направят больше подразделений ВВС и самолетов в страны Балтии.
среда, 03 сентября 2014 г. ::В мире
Визит Обамы в Таллин эксперты посчитали сигналом для России
Специалисты утверждают, что визит президента США в Эстонию, первая за восемь лет поездка американского лидера в Прибалтику, призван продемонстрировать Москве готовность защищать малых членов НАТО в случае возможной агрессии. Также через несколько дней начнется саммит Альянса, где, вероятно, будет обсуждаться вопрос обороны стран Прибалтики.
вторник, 02 сентября 2014 г. ::В мире
Обама прибыл в Европу - укреплять связи с союзниками, встречаться с Порошенко и обсуждать новые санкции для РФ
Основная миссия американского лидера будет состоять в том, чтобы успокоить союзников в Восточной Европе, нервничающих после присоединения Крыма к РФ в связи с угрозой вторжения России на Украину. Главной целью европейского турне станет укрепление "трансатлантических связей" с союзниками США.
вторник, 03 июня 2014 г. ::В мире
Обама приехал в Саудовскую Аравию укреплять отношения - это, вероятно, поможет "наказать Россию" и решить сирийский вопрос
По мнению американских аналитиков, визит Барака Обамы в Эр-Рияд и встреча с королем Абдаллой станет "инвестицией" в один из самых важных контактов США на Ближнем Востоке. Арабские "нефтяные шейхи" способны нанести ощутимый урон экономике РФ за присоединение Крыма, тем более американцы перестают верить в способность США влиять на ситуацию вокруг полуострова.
пятница, 28 марта 2014 г. ::В мире
Три сотрудника Секретной службы США в Гааге ушли в запой вместо того, чтобы охранять Обаму
Как сообщают американские СМИ, накануне прибытия президента США в Европу мужчины вернулись в свою гостиницу в нетрезвом состоянии, при чем один из них даже не смог добраться до своей комнаты. После этого американцев отправили домой "в связи с нарушением дисциплины".
среда, 26 марта 2014 г. ::В мире
Пресса: многие правозащитники предпочли подготовку к московским выборам встрече с Обамой
Встречу неоднократно переносили, и из-за этого некоторые правозащитники так и не смогли прийти. А другие не задали вопросы, которые планировали осветить отсутствующие. В итоге Обаму не спросили о выборах в России или "болотном деле", но пожурили за строительство нефтепровода в США и Гуантанамо.
суббота, 07 сентября 2013 г. ::В России
Кремль о будущей встрече Обамы с правозащитниками: президент "волен делать все, что хочет"
По словам пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова, о будущей встрече американского лидера Кремлю ничего не известно. По данным источников, близких с Госдепартаменту, встреча президента США Барака Обамы с правозащитниками состоится в четверг, 5 сентября, в гостинице Crown Plaza Северной столицы.
среда, 04 сентября 2013 г. ::В России
Президент РФ нашел замену сорвавшейся встрече с Обамой - вспомнил о своем Совете
Вместо встречи с американским коллегой президент РФ пообщается с членами своего Совета по правам человека (СПЧ). Мероприятие намечено на начало сентября. Среди вопросов, которые правозащитники намерены поднять, - новая амнистия к 20-летию Конституции, в рамках которой могут освободить Лебедева и Ходорковского.
понедельник, 19 августа 2013 г. ::В России
"Их загнать в тупик невозможно": Кремль о высказывании Обамы о паузе в отношениях России и США
Помощник президента России подчеркнул, что отношения между Россией и США в принципе не могут зайти в тупик. Он уверил, что активные контакты продолжаются, в том числе и между ключевыми министрами. 7 августа президент Обама официально отказался от сентябрьской встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным в Москве.
вторник, 13 августа 2013 г. ::В России
Обама отказался от личной встречи с Путиным перед саммитом G-20. Причина в Сноудене и не только
На саммит "Большой двадцатки" Барак Обама прилетит, но перед ним завернет не в Москву, а в Швецию. Помимо разочарованности помощью Сноудену, в США недовольны упорством Москвы в вопросе по противоракетной обороне и несоблюдением в стране прав человека. Иными словами, налицо отсутствие прогресса в двусторонних отношениях.
среда, 07 августа 2013 г. ::В мире
"Спустить на тормозах" все сложнее: из-за Сноудена, вероятно, придется менять программу Обамы в России
Пока Вашингтон официально не объявил ни об отмене российско-американской встречи в верхах, ни о пересмотре программы визита на саммит G20. Источник, близкий к Кремлю, сообщил: в администрации президента продолжают исходить из того, что встреча в Москве состоится, подготовка к ней в полном разгаре.
понедельник, 05 августа 2013 г. ::В мире