NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Оренбургская область // Общество // Протест

ФСБ в Оренбурге предупредила об "акциях прямого воздействия", готовящихся на мероприятиях Навального
К этим акциям, то есть к "организации беспорядков", готовятся некие группы по охране "порядка" на протестных акциях, сказал глава управления ФСБ по Оренбургской области Виктор Гаврилов. Из его слов осталось непонятно, готовят ли беспорядки сторонники оппозиционера или провокаторы.
четверг, 12 октября 2017 г. ::В России
В Оренбуржье сотрудники свинофермы перекрыли федеральную трассу. На них завели административные дела
Работники свинокомплекса СГЦ "Вишневский" в Оренбургской области перекрыли федеральную трассу с помощью тракторов и соорудили на дороге импровизированный загон со свиньями, протестуя против следственных действий на предприятии. Руководство предприятия заявляет, что речь идет о рейдерском захвате.
понедельник, 11 сентября 2017 г. ::В России
Мэр Оренбурга объяснил недовольным обилием комаров горожанам, что ничего не изменится, даже если его расстрелять
"Меня можно расстрелять, меня не будет, другой будет. Но комары летать будут, потому что это природа. Мы с природой как-то стараемся бороться по мере возможностей, но не все зависит от нас", - пояснил Евгений Арапов.
среда, 28 июня 2017 г. ::В России
Полиция опровергла данные о голодовке сотни нелегалов в спецприемнике в Оренбургской области
Несколько постояльцев центра временного содержания иностранцев, ожидающих депортации, отказались принимать пищу, которую выдают в учреждении, но никаких требований они не выдвигают и едят продукты, которые им приносят родственники и знакомые, утверждают в УМВД.
вторник, 27 сентября 2016 г. ::В России
Сотня нелегалов голодает в спецприемнике в Оренбургской области, требуя вернуть мобильники
Голодающие в центре временного содержания иностранных граждан в селе Алабайтал в Беляевском районе требуют, чтобы руководство учреждения разрешило им пользоваться мобильными телефонами, отобранными после перевода ФМС в структуру МВД.
понедельник, 26 сентября 2016 г. ::В России
В райцентре Оренбуржья неизвестные отпилили голову памятнику Ленину
Коммунисты возмущены актом вандализма и обратились в правоохранительные органы с требованием возбудить уголовное дело. Памятник Ленину в Пономаревке уже лишался головы в 1990-х годах прошлого века, тогда недостающую часть отыскали в овраге.
четверг, 24 октября 2013 г. ::В России
Оренбургских негров выселяют из студенческого общежития: могут изнасиловать детей, считают чиновники
В настоящее время студенты из африканских стран одного из местных вузов обитают на территории детского лагеря, арендуемого учебным заведением. Ходят слухи, что ректор просто собрал деньги с иностранцев за проживание, а теперь не хочет возвращать их: поэтому, мол, и раздул расистский скандал.
понедельник, 28 мая 2012 г. ::В России
Казаков, которые пожаловались Путину и Медведеву на чиновников, подвергнут публичной порке
Казаки южноуральской станицы Магнитная раскритиковали политику региональных властей в отношении казачества. Их позиция не нашла одобрения у официального руководства Оренбургского войскового казачьего общества.
пятница, 16 марта 2012 г. ::В России
Крупная забастовка работников транспорта в Оренбурге: тысячи людей ждут на остановках
Бастуют водители коммерческих автобусов и маршрутных такси. Они требуют от городской власти подписать с ними договоры. Весь день на остановках стоят толпы людей - оставшийся транспорт с потоком не справляется.
вторник, 21 июля 2009 г. ::В России