NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Банки // Бонусы

МКБ и "МегаФон" предложили бизнесу особые условия
Все корпоративные клиенты "МегаФона" получат бесплатное расчетно-кассовое обслуживание в МКБ по тарифу "Оптимальный" на 2 месяца. А корпоративные клиенты МКБ получат от "МегаФона" сервис смс-рекламы с бонусом в 1500 смс. Клиентам МКБ станут доступны корпоративные тарифы "МегаФон" с максимальным пакетом минут и безлимитным интернетом.
среда, 25 ноября 2020 г. ::Экономика
Клиенты МКБ смогут сэкономить 50% от стоимости поездок в метро в декабре
С 1 по 31 декабря 2019 года Московский кредитный банк предлагает всем клиентам воспользоваться акцией "Нам по пути" и платить за поездки в метро вдвое меньше.
понедельник, 02 декабря 2019 г. ::Экономика
МКБ предложил предпринимателям бесплатное расчетно-кассовое обслуживание
С 1 сентября 2019 года юрлица и индивидуальные предприниматели, подключившие в Московском кредитном банкепакет расчетно-кассового обслуживания "Оптимальный", получат бесплатное обслуживание на три месяца.
понедельник, 02 сентября 2019 г. ::Экономика
Госбанки начали сокращать выплаты топ-менеджерам
"Сбербанк", ВТБ и "Газпромбанк" снизили членам правления размер вознаграждения за 2014 год. Из-за снижения прибыли так же могут поступить и другие крупные банки. Ранее перед банками, рассчитывающими на господдержку, правительство поставило условие: ограничить рост выплат сотрудникам и руководству.
вторник, 17 february 2015 г. ::Экономика
Кипрский кризис принес российским банкам дополнительные 100 млрд рублей
Кипрский кризис и европейская борьба с офшорами привели к обратному бегству капитала: в российские банки на счета "до востребования" физических лиц поступили 100 млрд рублей. Годовые бонусы топ-менеджеров пришлось выплатить в России.
среда, 05 июня 2013 г. ::Экономика
Бонусы финансистов с Уолл-стрит сократятся на 20-30%
К такому выводу пришли аналитики нью-йоркской консалтинговой компании, занимающейся изучением рынка заработной платы. Наиболее существенное снижение выплат ждет работников, занимающихся биржевыми операциями с облигациями. За ними идут трейдеры фондового рынка и руководители высшего звена.
среда, 09 ноября 2011 г. ::Экономика
Кэмерон: британским банкам следует уменьшить размер премий сотрудникам в 2011 году
Банк Royal Bank of Scotland (RBS), основным акционером которого является государство, выплатит бонусы на общую сумму в 1 млрд фунтов против 1,3 млрд фунтов, выплаченных год назад. Barclays заплатит своим инвестбанкирам менее 5-6 млрд фунтов премиальных. Однако сокращение премий компенсируется значительным ростом зарплат.
вторник, 11 января 2011 г. ::Экономика
Банки обяжут раскрывать размер бонусов
Базельский комитет по банковскому надзору объявил о намерении обязать банки во всем мире раскрывать размер выплачиваемых бонусов. Цель новых предложений - обеспечить "эффективную рыночную дисциплину".
вторник, 28 декабря 2010 г. ::Экономика
Суперналог на бонусы банкиров в Британии не сработал
Бывший министр финансов Великобритании Алистер Дарлинг признал, что введенный в прошлом году суперналог на бонусы банкиров провалился - участники рынка нашли способы обойти налог и продолжили выплачивать огромные бонусы.
четверг, 02 сентября 2010 г. ::Экономика
Банкиры сократили бонусы на 60%
Средний размер бонусов управляющих банков в США и странах Европы с прошлого года снизился на 60%. Больше остальных потеряли Ллойд Бланкфейн из Goldman Sachs, Джон Варлей из Barclays и Джейми Даймон из JPMorgan Chase.
понедельник, 23 августа 2010 г. ::Экономика
Медведев поручил Путину следить за оплатой труда высшего менеджмента банков
Медведев раздал поручения правительству: теперь оно будет выстраивать национальную платежную систему, реанимирует идею международного финансового центра и следить за величиной бонусов банкиров.
среда, 17 february 2010 г. ::Экономика
Британия вводит 50%-ный налог на бонусы финансистам по итогам 2009 года. Банкиры резко критикуют правительство
Великобритания по-прежнему пытается установить самые жесткие в мире правила выплаты вознаграждения. Министр финансов Алистер Дарлинг заявил о намерении обложить банковские бонусы налогом до 50%. К аналогичным мерам может прибегнуть Франция.
четверг, 10 декабря 2009 г. ::Экономика
Великобритания станет инициатором ограничения выплат бонусов банкирам всего мира
По словам канцлера Казначейства Алистера Дарлинга, в ближайшие несколько недель правительство инициирует "законодательство, призванное покончить с безответственной культурой, которая ставит краткосрочные прибыли выше успеха в долгосрочной перспективе". Так Британия поддержит решение G20.
понедельник, 28 сентября 2009 г. ::Экономика
G20 договорилась об ограничении бонусов банкирам
Главы государств и правительств G20 выступят в пятницу с рекомендацией "процентно ограничить бонусы соразмерно чистому банковскому доходу, когда они представляют угрозу здоровому уровню капитализации".
пятница, 25 сентября 2009 г. ::Экономика
ЦБ России может ограничить бонусы руководству в неэффективных банках
По словам директора департамента банковского регулирования и надзора Центробанка Алексея Симановского, еще до кризиса за рубежом, достаточно распространенной была практика, когда регуляторы могут принимать решения об ограничении бонусов и зарплат.
вторник, 22 сентября 2009 г. ::Экономика
В ЕС договорились ограничить банковские бонусы – против только Великобритания
Министры финансов стран ЕС объявили, что пришли к принципиальному согласию в вопросе об ограничении размеров банковских бонусов. Вопрос о бонусах будет обсуждаться на выходных в ходе встречи министров финансов "большой двадцатки" в Лондоне, а затем – на саммите G20 в Питтсбурге.
четверг, 03 сентября 2009 г. ::Экономика
Доходы топ-менеджеров банков растут, а рядовых сотрудников падают
Резкое сокращение прибыли банков не повлияло на доходы самих банкиров - во втором квартале они увеличились. Доходы топ-менеджеров банков растут гораздо быстрее, чем у остальных сотрудников. Банки компенсируют руководящему составу недоданные по итогам прошлого года бонусы, экономя на рядовых работниках.
пятница, 21 августа 2009 г. ::Экономика
Инвестбанки, работающие в России, возвращают зарплаты на докризисный уровень
Инвестбанки, работающие на российском рынке, начали повышать зарплаты своим сотрудникам. При этом некоторые западные инвестбанки и их российские подразделения, увеличивая зарплаты, сокращают бонусы. Руководители пытаются удержать сотрудников от смены места работы и совершения чрезмерно рискованных сделок ради вознаграждения по итогам года.
вторник, 04 августа 2009 г. ::Экономика