NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // МВД России // Сотрудники // Скандал

МВД скрывает информацию о самоубийствах сотрудников правоохранительных органов
Число самоубийств среди сотрудников правоохранительных органов продолжает увеличиваться: известно как минимум о 56 подобных случаях за 2019 год, и это только из открытых источников. Информацию о суицидах полицейских в МВД скрывают, поэтому реальное их количество, скорее всего, выше.
понедельник, 06 января 2020 г. ::В России
СКР закрыл уголовное дело об ущербе на 1,4 млрд рублей при создании интеллектуальной системы МВД
По версии СКР, главный конструктор интеллектуальной системы МВД Андрей Нечаев принял и оплатил незавершенные работы и нанес ущерб на сумму 1,4 млрд руб. Однако эксперты не смогли установить, досрочно или своевременно была произведена оплата, а сама система активно работает с 2016 года.
пятница, 24 мая 2019 г. ::В России
Росгвардия, у главы которой недвижимости на миллиард, выселяет на улицу пенсионеров ОМОНа
Семьи 20 бывших сотрудников столичного ОМОНа, входящего в структуру Росгвардии, через суд выселяют из квартир. Когда они служили, эта недвижимость считалась жилой, а когда вышли на пенсию, - стала нежилой. Бывшие бойцы ОМОНа записали видеообращение к Путину, Медведеву, Золотову и Колокольцеву.
понедельник, 08 апреля 2019 г. ::В России
Прокремлевская группа SERB координировалась из центра "Э" МВД
Лидер группы Гоша Тарасевич (Игорь Бекетов) связывался с куратором - сотрудником центр по противодействию экстремизму МВД майором Алексеем Окопным, известным по другим делам, в частности по делу об убийстве нацбола Юрия Червочкина.
четверг, 09 ноября 2017 г. ::В России
Адвокаты в нескольких регионах РФ начали забастовки из-за задержки выплат от МВД и судебных органов
Адвокаты отказываются принимать участие в следственных действиях по назначению. По оценке Федеральной палаты адвокатов, в настоящее время долги перед защитниками по назначению достигают 120 млн рублей, а к концу года эта цифра еще возрастет. Завершить акцию адвокаты планируют после полного погашения задолженности.
вторник, 31 октября 2017 г. ::В России
Янукович не живет в доме приемов в Баковке, заявили в МВД
Министерство опровергло информацию СМИ, которые нашли предполагаемое местонахождение бежавшего с Украины экс-президента. Ведомство заявило, что с 2012 года в доме приемов "Русичи" никто не живет - там просто принимают делегации.
суббота, 02 сентября 2017 г. ::В России
Бывшему начальнику МВД по СЗФО дали семь лет за "золотые парашюты" подчиненным
В мае 2014 года президент РФ упразднил главные управления МВД России по федеральным округам. Однако после упразднения фигуранты дела о "золотых парашютах" издали три подложных приказа о премировании личного состава.
понедельник, 17 июля 2017 г. ::В России
Верховный суд смягчил наказание бывшему подполковнику ГУЭБиПК МВД Голубцову
Евгений Голубцов был осужден Смоленским облсудом на пять лет за превышение должностных полномочий при оперативной разработке местных чиновников, включая сити-менеджера Смоленска Константина Лазарева. ВС снизил срок наказания на год, признав, что действия подполковника полиции не имели тяжких последствий.
среда, 01 марта 2017 г. ::В России
Суд отказался восстановить в звании экс-сотрудницу МВД, исполнившую эротический танец
Бывшая сотрудница управления внутренних дел на Московском метрополитене Кристина Негодина требовала от правоохранителей вернуть ей работу и выплатить 10 миллионов рублей за моральный вред. Суд отклонил иск в полном объеме.
вторник, 01 ноября 2016 г. ::В России
Уволенная из МВД за ВИДЕО с эротическим танцем против "палочной системы" подписала контракт с владельцем стрип-клуба Golden Girls
Негодина не будет танцевать стриптиз, а будет работать в шоу "Мы не мутанты", за съемки в котором предусмотрен оклад в размере 69 тысяч рублей в месяц. В ходе реалити-шоу шоумен и три стриптизерши научат ее "раскрывать свой внутренний потенциал". Женщина также намерена судиться с бывшим начальством и собирается взыскать с МВД 10 миллионов рублей.
вторник, 12 июля 2016 г. ::В России
Сотрудницу МВД, прославившуюся ВИДЕО с эротическим танцем против "палочной системы", уволили из органов
По результатам служебной проверки инспектор службы 2-го отдела УВД на Московском метрополитене уволена из органов внутренних дел "в связи с неоднократным нарушением служебной дисциплины", объявили в главке столичной полиции. Проверка в отношении ее руководителей продолжается, отметили на Петровке.
вторник, 05 июля 2016 г. ::В России
Сотрудница московской полиции, станцевавшая эротический танец "против палочной системы", открестилась от своих заявлений
В ГУВД Москвы назначили служебную проверку, в московском полицейском профсоюзе призвали проверить творчески одаренную сотрудницу на наркотики и психологическую уравновешенность, а сама девушка уверяет, что компрометирующее видео выложил в Сеть ее отвергнутый поклонник. Она намерена добиться его наказания.
четверг, 23 июня 2016 г. ::В России
Племянника экс-министра МВД Нургалиева уволили из полиции за пьяную езду
Ринат Нургалиев уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Соответствующие документы подписал глава областного ГУ МВД Юрий Томчак.
суббота, 26 декабря 2015 г. ::В России
Племянника экс-главы МВД Нургалиева увольняют из органов за пьяную езду и дебош в День Победы
Заместителя начальника полиции Омской области Рината Нургалиева 9 мая задержали автоинспекторы. Вероятно, история не стала бы достоянием гласности, если бы родственник Рашида Нургалиева не стал "строить" подчиненных, которые вызвали подмогу и сняли все на видео.
среда, 18 ноября 2015 г. ::В России
Во Владивостоке проверяют ВИДЕО, на котором похожий на замначальника УМВД города человек оскорбляет гаишника
Причиной скандала стало то, что инспектор ДПС был без головного убора. При этом скандалист, отчитывая гаишника, называет его "дятлом" и использует в его адрес нецензурные выражения.
четверг, 15 октября 2015 г. ::В России
Чиновника МВД, задержанного по делу о "золотых парашютах", арестовали по делу о присвоении премий подчиненных
Обвинения предъявлены нескольким бывших сотрудников упраздненного Главного управления МВД России по Северо-Западному федеральному округу. В их числе - бывший начальник расформированного управления Виталий Быков, которого суд отправил в СИЗО до середины июля.
четверг, 14 мая 2015 г. ::В России
Крупный чиновник МВД задержан по делу о "золотых парашютах"
О задержании бывшего начальника Главного управления МВД по Северо-Западному федеральному округу Виталия Быкова рассказали источники. Является ли Быков единственным задержанным по данному делу, неизвестно.
среда, 13 мая 2015 г. ::В России
Глава МВД решил прояснить в Генпрокуратуре информацию о "якобы выявленных" случаях фальсификации статистики преступности
Институт проблем правоприменения на днях обнародовал доклад, в котором указано, что российские правоохранители кардинально искажают статистику о состоянии преступности. Представитель Генпрокуратуры подтвердил эту информацию и пожаловался, что полицейские подделывают подписи, чтобы не давать ход некоторым делам, но наказание за это не несут.
пятница, 20 марта 2015 г. ::В России
Главу МВД Марий Эл никто не доводил до самоубийства, решило следствие
В ходе доследственной проверки установлено, что министр внутренних дел совершил самоубийство, застрелившись из наградного пистолета. Факт доведения его до самоубийства путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства не имел места.
понедельник, 02 february 2015 г. ::В России
Глава МВД республики Марий Эл застрелился на рабочем месте
Формально Вячеслав Бучнев был в отпуске, но на работе появлялся. В субботу он зашел в кабинет, а через некоторое время секретарь услышал выстрел. МВД направляет в регион сотрудников главуправления собственной безопасности. Источники утверждают, что претензий к Бучневу не было.
суббота, 03 января 2015 г. ::В России