NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Банки // Прибыль

МКБ заработал рекордную прибыль по МСФО в третьем квартале 2019 года
Чистая прибыль Московского кредитного банка (МКБ) за 9 месяцев 2019 года составила 11,9 млрд руб. ($184,5 млн), при этом непосредственно за третий квартал банк заработал 9,7 млрд руб. ($150,9 млн), что выше аналогичного периода прошлого года на 32,3%.
среда, 27 ноября 2019 г. ::Экономика
Прибыль российских банков за полугодие сократилась на 17,7%
Повлияли показатели банков, проходящих процедуру финансового оздоровления. Без их учета прибыль банковского сектора составила бы 880 млрд рублей за первые шесть месяцев года.
вторник, 17 июля 2018 г. ::Экономика
За первые два месяца года прибыль банковского сектора РФ сократилась на 16%
Банки, проходящие процедуру финансового оздоровления, своевременно не признавали убытки за предыдущие периоды их деятельности. Теперь справедливая оценка активов повлияла на показатели всего банковского сектора, полагают в ЦБ.
понедельник, 19 марта 2018 г. ::Экономика
Прибыль российских банков достигла максимума за всю историю РФ
Дело в том, что банки смогли заметно сократить затраты на формирование резервов на возможные потери. Еще один фактор - восстановление внутреннего спроса и рост реальных зарплат, которые позволили заемщикам более исправно обслуживать свои обязательства перед банками.
пятница, 21 июля 2017 г. ::Экономика
Прибыль российских банков в минувшем году выросла почти в пять раз
Активы кредитных организаций за отчетный период без учета валютного курса выросли на 1,9%, а с учетом валютной переоценки этот показатель снизился на 3,5%. Об этом говорится в обнародованных в среду материалах Банка России.
среда, 25 января 2017 г. ::Экономика
Российские банки в этом году уже заработали больше, чем прогнозировал ЦБ
Рост прибыли в банковской системе объясняется успешностью операций с бюджетными деньгами: "прокручивая" их, банки зарабатывают миллиарды. Но в реальную экономику их прибыль не поступает: банки привлекают свободные средства Казначейства и затем отдают их в ЦБ под 10,5%.
пятница, 09 сентября 2016 г. ::Экономика
ЦБ: чистая прибыль российских банков в 2015 году сократилась в три раза
Статистика банковского сектора свидетельствует о снижении данного ключевого показателя до 192 млрд рублей с 589 млрд рублей. Основной причиной падения прибыли стало создание банками резервов на возможные потери по ссудам, выросшим в прошлом году на 33,4% (или на 1,4 трлн рублей).
понедельник, 25 января 2016 г. ::Экономика
В этом году прибыль российских банков сократилась в три раза
При этом, по мнению главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной, прибыль российского банковского сектора по итогам года может втрое превысить изначальный прогноз регулятора - 100 млрд рублей. С другой стороны, глава "Сбербанка" Герман Греф считает, что банки переживают тяжелейший кризис.
среда, 16 декабря 2015 г. ::Экономика
Шувалов: Прибыли у российских банков в обозримой перспективе практически не будет
Но и по худшему сценарию ситуация развиваться не будет. Увеличения доходности по операциям банковского сектора первый вице-премьер предлагает ждать "на рубеже конца текущего года и с началом будущего года". Этому, по его словам, должна способствовать "дальнейшая линия на снижение ключевой ставки".
среда, 13 мая 2015 г. ::Экономика
Первый зампред ЦБ: прибыль российских банков уменьшится вдвое, случаев санации будет больше
"Я исхожу из того, что по итогам года и по развитию ситуацию в банках и в сфере банковской будет прибыль… Я не думаю, что это будет большая прибыль… Это будет 300-400 миллиардов, это меньше примерно в два раза, чем в году 2014", - заявил Алексей Симановский после встречи с банкирами.
понедельник, 16 february 2015 г. ::Экономика
ЦБ отверг предложение ввести лимиты на снятие наличных с зарплатных карт
С предложением ограничить снятие наличных с текущих, в том числе зарплатных, счетов, а также счетов "до востребования" выступила Ассоциация региональных банков России. Основание: граждане активно снимают средства со своих зарплатных счетов и слишком неохотно несут деньги в банки.
четверг, 09 октября 2014 г. ::Экономика
Центробанк: в первом квартале убыточных банков стало на 43% больше
При этом количество действующих кредитных организаций за год уменьшилось до 900 с 954, следовательно, почти каждый пятый банк по итогам первого квартала 2014 года получил отрицательный финансовый результат, отмечают эксперты Банка России.
понедельник, 14 апреля 2014 г. ::Экономика
ЦБ: количество убыточных банков в России увеличилось
Как свидетельствуют данные Банка России, в феврале количество прибыльных кредитных организаций сократилось на 18. Убыток по итогам месяца зафиксировала 221 кредитная организация, это 24,3% от общего числа банков в стране.
пятница, 14 марта 2014 г. ::Экономика
Оптимизм на фоне рецессии: топ-менеджеры крупнейших госбанков увеличили свое вознаграждение в разы
Возможно, госбанкиры придерживаются того же мнения, что и министр экономического развития Алексей Улюкаев, заявляющий, что "рецессии нет. И не будет". Или их больше заботит собственная мотивация, поскольку увеличение объема выплат членам правления явно опережает рост чистой прибыли.
четверг, 15 августа 2013 г. ::Экономика
Российские банки в 2012 году получат прибыль в 1 трлн рублей
По данным ЦБ, за первое полугодие этого года российские кредитные организации получили прибыль в 507 млрд рублей, на 14,1% больше, чем за тот же период 2011 года. Прогноз прибыли на год - от 720 млрд до 1 трлн рублей.
четверг, 02 августа 2012 г. ::Экономика
"Сбербанк" и "ВТБ 24" увеличили чистую прибыль с начала года в 12 раз
"Сбербанк" при этом увеличил чистую прибыль за девять месяцев до более чем 100 млрд рублей, сообщил президент–председатель правления банка Герман Греф. "ВТБ 24" смог достичь показателя в 12,8 млрд рублей.
четверг, 14 октября 2010 г. ::Экономика
ЦБ: в первом полугодии 2010 банки заработают больше, чем за весь прошлый год
В первую очередь это связано с замедлением темпов создания резервов на возможные потери по ссудам из-за того, что ситуация с проблемными кредитами стабилизируется. Однако ожидать докризисного уровня прибыли можно лишь от крупнейших банков.
вторник, 29 июня 2010 г. ::Экономика
Банки начали тратиться на своих сотрудников на докризисном уровне
Несмотря на сокращение капитала и прибылей в банковском секторе в третьем квартале расходы крупных банков на зарплату сотрудникам оказались равны или даже превысили прошлогодние показатели.
среда, 21 октября 2009 г. ::Экономика
Количество убыточных банков в России за июль выросло в полтора раза
По итогам июля убыток года зафиксировали 180 банков, или 16,7% от всего количества кредитных организаций. В июле 2009 года убыточных банков стало на 61 больше (+51%), с начала года - больше в 3,2 раза.
вторник, 01 сентября 2009 г. ::Экономика