NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Оренбургская область // Криминал // Педофилия

В Оренбурге адвоката подозревают в развращении девочки
В 2017 году адвокат, находясь в городе Оренбурге, "совершил преступление против половой неприкосновенности малолетней девочки", отмечают в СК РФ. Уголовное дело возбудили на основании материалов, собранных полицейскими. Следователи не исключают, что задержанный причастен и к другим эпизодам педофилии.
пятница, 23 марта 2018 г. ::Криминал
В Оренбуржье недолеченного педофила, который издевался в отеле над похищенным детдомовцем, приговорили к новому курсу лечения
42-летний Сергей Ушков ранее был осужден на 11 лет строгого режима за педофилию. Позднее его вновь судили и отправили в психбольницу. В апреле 2015 года "вылеченного" Ушкова освободили, но уже через три месяца он снова надругался над ребенком.
четверг, 28 апреля 2016 г. ::Криминал
Иеромонаха из Орска, подозреваемого в попытке изнасилования мальчика, запретили в служении
Иеромонах Федор служил в ОВО и ОМОНе, монашеский постриг принял после тяжелого ранения, полученного при задержании преступников. В качестве священнослужителя он опекал местный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. На днях он уединился с одним из своих воспитанников в сауне, после чего юноша сбежал с криками о помощи.
понедельник, 24 августа 2015 г. ::Религия
В Оренбургской области осужден юноша, который изнасиловал и убил 9-летнюю сестру
Летом 2013 года 19-летний житель села Кандалинцево Ташлинского района заманил девочку в лес, где сексуально надругался над ней. Чтобы скрыть преступление, он задушил ребенка заранее приготовленной веревкой, завалил тело ветками кустарника и вернулся в дом.
понедельник, 03 марта 2014 г. ::Криминал
В Оренбуржье юноша изнасиловал и убил 9-летнюю сестру
Житель села Кандалинцево Ташлинского района обманом увел родственницу в лес, где надругался над ней. Затем 18-летний насильник задушил жертву, а труп забросал ветками и вернулся как ни в чем не бывало в дом потерпевшей. Через некоторое время мать девочки, обеспокоенная долгим ее отсутствием, обратилась в полицию.
понедельник, 15 июля 2013 г. ::Криминал
В Москве задержан беглый чиновник Заксобрания Оренбургской области, входивший в банду артистов-педофилов
47-летний бывший сотрудник аппарата Законодательного собрания Оренбургской области надругался над мальчиками в возрасте от 10 до 14 лет, считают следователи. Он был объявлен в федеральный розыск и скрылся в Москве, где "вел конспиративный образ жизни". Другими фигурантами дела стал заслуженный артист России и его коллега.
среда, 03 июля 2013 г. ::Криминал
В Оренбургской области педофил зарезал четырехлетнюю девочку и сбросил труп в яму общественного туалета
35-летний житель поселка Шестаковка Ташлинского района надругался над несовершеннолетней односельчанкой, а потом убил ее осколком бутылки. Тело ребенка извращенец спрятал в общественном туалете на одной из улиц Шестаковки, сбросив его в выгребную яму. Злоумышленник уже сознался в содеянном.
пятница, 10 августа 2012 г. ::Криминал
Оренбургских педофилов за "самосовершенствование" записали в экстремисты
На примере "оренбургского дела" спецслужбы решили поднять борьбу с педофилами на новый уровень. Теперь сексуальных извращенцев подозревают в чуть ли не антигосударственном заговоре: оргии и половая раскрепощенность должны были заменить сектантам государство и бурную общественную деятельность.
пятница, 09 июля 2010 г. ::Криминал
На Урале обезвредили секту, растлевавшую детей "самосовершенствованием": 150 задержанных, включая банкиров и учителей
Секта безнаказанно действовала в течение почти 20 лет, прячась под вывеской Городского Фонда самосовершенствования. Сектанты приводили в общество своих детей и растлевали их, приучая к асоциальному образу жизни, говорят следователи.
среда, 07 июля 2010 г. ::Криминал
На Урале мужчина получил 23 года колонии за изнасилование и убийство полуторагодовалой падчерицы
20-летний Дамир Валеев из поселка Тюльган с июня по ноябрь 2009 года неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении полуторагодовалой дочери своей сожительницы. В ноябре он изнасиловал девочку, после чего нанес ей многочисленные удары руками и ногами, от которых малышка скончалась.
четверг, 22 апреля 2010 г. ::Криминал
76-летний учитель из Оренбурга получил 9 лет за изнасилование семи второклассниц
Престарелый трудовик имел богатый опыт преподавания и растления детей. Еще в 1983 году он был осужден за педофилию. Пятно судимости не помешало извращенцу вновь устроиться на работу в школы. Такие факторы, как почтенный возраст, высшее образование и былая служба в армии действовали безотказно.
понедельник, 14 сентября 2009 г. ::Криминал
В Оренбурге судят 76-летнего учителя, который изнасиловал 7 второклассниц
Пенсионер Вячеслав Бочкарев преподавал дисциплину "Технологии" в начальной школе. Всего за 3 месяца педагог надругался над семью своими ученицами, применяя насилие и объясняя это "отеческой заботой". Как оказалось, трудовик-извращенец является рецидивистом: еще при советской власти его осудили за растление девочки.
среда, 09 сентября 2009 г. ::Криминал