NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Россия // Фондовый рынок

Рубль и рынок акций РФ выросли благодаря новостям о телефонной беседе Байдена с Путиным
Подорожали акции UC Rusal (+3,5%), банка ВТБ (+3%), "Северстали" (+2,2%), Polymetal (+2,2%), расписки Ozon (+2%), бумаги Сбербанка (+1,8%), АФК "Система" (+1,2%), "Роснефти" (+1,1%), "Газпрома" (+1%). Но подешевели акции "Яндекса" (-6,2%), в отношении которого ФАС возбудила дело.
вторник, 13 апреля 2021 г. ::Экономика
НАУФОР: объем средств, размещенных россиянами на фондовом рынке, впервые в истории превысил 1 трлн рублей
Люди идут на биржу, потому что ищут альтернативу банковским вкладам, полагают аналитики. Массовый сегмент фондового рынка предпочитает вложения в акции российских компаний, а состоятельные граждане вкладывают средства в валюте. Те, кто инвестирует самостоятельно, продолжают терять деньги.
пятница, 16 марта 2018 г. ::Экономика
Иностранцы массово и любой ценой избавляются от долгов российских компаний
Это происходит из-за опасений, что россияне не смогут или не захотят расплачиваться по валютным долгам, говорят эксперты, опрошенные РБК. Кроме того, инвесторы опасаются, что из-за девальвации рубля российские компании будут испытывать трудности при погашении долга.
четверг, 04 декабря 2014 г. ::Экономика
Вывод капитала с российского фондового рынка возобновился и ускоряется
Отток капитала из фондов, вкладывающих средства в российский фондовый рынок, составил с 16 по 22 октября порядка 139 млн долларов против оттока в размере 62 млн долларов неделей ранее и 68,9 млн долларов в первую неделю месяца.
пятница, 24 октября 2014 г. ::Экономика
Крупный игрок поставил миллиарды на снижение индекса РТС - фондовый рынок в России может рухнуть
Биржевой медведь, полагает Business FM, явно знает то, что не знают другие. Однако, считают эксперты, российский фондовый рынок и так достаточно слабый, играть на понижение на нем вполне нормально и естественно. На этом фоне власти хотят поддержать людей, частным образом инвестирующих в фондовый рынок.
пятница, 07 июня 2013 г. ::Экономика
Российские акции теряют привлекательность из-за дешевеющей нефти и "Газпрома"
В феврале "Газпром" обещал своим акционерам до 7-8 рублей на акцию. В апреле - меньше шести рублей. Впрочем, выводить деньги из российских активов инвесторы начали еще раньше. Эксперты рассказали, как можно переломить ситуацию.
вторник, 23 апреля 2013 г. ::Экономика
"Сбербанк" написал сценарии для российского фондового рынка
Аналитики "Сбербанка" написали пять сценариев для российского фондового рынка. Возможно все - от провала до стремительного взлета. Но если не случится никаких внешних потрясений, скорее всего, индекс ММВБ будет просто стабильно расти.
суббота, 12 мая 2012 г. ::Экономика
Медведев: половина работы по созданию в Москве Международного финансового центра сделана
Международный финансовый центр в Москве может попасть в двадцатку мировых столиц финансов, считают в Кремле. По оценке президента Дмитрия Медведева, половина работы в этом направлении уже проделана.
понедельник, 18 апреля 2011 г. ::Экономика
Управляющие ПИФами страхуются от падения рынка
Управляющие компании начали включать в состав активов открытых паевых инвестиционных фондов (ПИФов) срочные инструменты. "Тройка Диалог" объявила, что купила в одном из крупнейших российских фондов "Добрыня Никитич" фьючерс на индекс РТС. С помощью инструментов срочного рынка компания намерена хеджировать риски при падении фондового рынка.
пятница, 11 марта 2011 г. ::Экономика
Росстрахнадзор присоединили к ФСФР
Многолетняя дискуссия о создании мегарегулятора на российском финансовом рынке завершилась присоединением Федеральной службы страхового надзора к Федеральной службе по финансовым рынкам - соответствующий приказ вчера подписал президент Дмитрий Медведев.
суббота, 05 марта 2011 г. ::Экономика
ФСФР озабочена дискриминацией российских финансовых инструментов в Лондоне
Федеральная служба по финансовым рынкам выразила озабоченность Управлению финансовых услуг Великобритании в связи с фактами неравного отношения британского надзорного органа к российским финансовым инструментам при допуске их на рынок.
четверг, 20 января 2011 г. ::Экономика
Эксперт: приватизация, цены на сырье и новые IPO стимулируют рост российского фондового рынка на 20%
Издатель бюллетеня East Stock Trends Андреас Меннике убежден: вступление в ВТО, начало новой волны приватизации, громкие IPO и высокие цены на сырье в наступившем году обеспечат фондовому рынку России повышенный интерес иностранных инвесторов.
пятница, 14 января 2011 г. ::Экономика
РТС и ММВБ обсуждают альянс с немецкой Deutsche Boerse
Альянс позволит объединить листинг и торговлю: российским компаниям может быть предложен листинг в двух странах, что поможет биржам отвоевать долю рынка у Лондона и Гонконга. Инвесторы в российские акции могут получить доступ к принадлежащей DB международной электронной системе обслуживания операций на фондовом рынке Eurex и Clearstream.
понедельник, 06 декабря 2010 г. ::Экономика
Минфин упрощает налогообложение госбумаг, но платить придется больше
Минфин продолжает реформировать рынок госбумаг, приближая его регулирование к регулированию рынка корпоративных облигаций. Унификация налогов обойдется держателям госбумаг примерно в 30 млрд рублей за три года, но участники рынка считают, что инвестиционная привлекательность ОФЗ в результате все равно вырастет.
вторник, 12 октября 2010 г. ::Экономика
Россияне считают себя финансово грамотными
Примерно пятая часть российских граждан считает свой уровень финансовой грамотности высоким, еще 55% оценивают его как средний. Однако практика свидетельствует скорее об обратном.
среда, 06 октября 2010 г. ::Экономика
Гособлигации приравняют к корпоративным
Законодательно готовится очередной этап либерализации российского фондового рынка. В случае принятия поправок к закону "О ценных бумагах", внесенных вчера в Госдуму, государственные ценные бумаги будут торговаться на одной площадке с корпоративными облигациями, а не в отдельной секции.
вторник, 05 октября 2010 г. ::Экономика
Требования финрегулятора приобретут силу закона
Брокерам, управляющим и депозитариям не стоит рассчитывать на ослабление требований к минимальному размеру собственных средств. Закон, проект которого 30 сентября был внесен в Госдуму, фиксирует нормативы на том же уровне, который ранее был установлен приказом ФСФР и который его участники и антимонопольная служба считали завышенным.
пятница, 01 октября 2010 г. ::Экономика
Регулятор проверит взлет акций на предмет манипулирования
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) начала проверку по факту резкого роста котировок акций "АвтоВАЗа", зафиксированного на прошлой неделе, а также "Аптечной сети 36,6".
среда, 08 сентября 2010 г. ::Экономика
ФАС хочет запретить ФСФР регулировать рынок
Федеральная антимонопольная служба намерена обратиться в правительство с предложением лишить Федеральную службу по финансовым рынкам полномочий устанавливать нормативы в отношении действующих на рынке компаний и прописать эти требования в законодательстве.
четверг, 05 августа 2010 г. ::Экономика
ФАС выступила против требований финрегулятора
Антимонопольная служба рекомендует отменить требования Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) по увеличению нормативов достаточности собственных средств профучастников, полагая, что они ограничивают конкуренцию на финансовом рынке.
среда, 28 июля 2010 г. ::Экономика