NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Правительство России // Путин, Владимир // Биография

Информацию в базе Росреестра о бывшей жене Путина отредактировали после публикаций в СМИ
В выписке о петербургской квартире, где жила чета Путиных, были указаны дата рождения, место рождения и СНИЛС Людмилы Очеретной. Теперь остались только имя, фамилия и отчество. Удаленные данные, как и отчество, совпадали с данными Людмилы Путиной.
четверг, 28 января 2016 г. ::В России
Путину в связи с возвращением "друга" припомнили старое: работу в мэрии и сомнительный товарный бартер
Оппозиция нашла главных виновников своих бед: "Если бы не незаконные решения Егора Гайдара и Анатолия Собчака, история страны с 1999 года могла бы оказаться иной". Противники президента вновь возвращаются к докладу Салье, которая обвинила молодого Путина в многомиллионной афере на заре политической карьеры.
четверг, 25 октября 2012 г. ::В России
Сын корейского адмирала рассказал, когда перестал встречаться с дочерью Путина
28-летний Юн Йонг Гу, которого местные СМИ в течение полутора лет прочили в мужья младшей дочери премьер-министра, а ныне избранного президента РФ Владимира Путина, вновь публично опроверг "слухи" о предстоящей свадьбе с 26-летней Екатериной Путиной.
понедельник, 23 апреля 2012 г. ::В мире
Документы о 100-миллионных "махинациях Путина" исчезли из архива Администрации Президента
Расследование по так называемому "докладу Салье", обвиняющему премьера в махинациях, велось с начала 1990-х годов, но итоги так и не были обнародованы. В пресс-службе президента два года утаивали судьбу документов проверки, в итоге признались: их больше нет - и показали плохое знание орфографии.
четверг, 19 апреля 2012 г. ::В России
Документы комиссии, обвинившей молодого Путина в многомиллионных махинациях, выложены в Сеть
В 1992 году Марина Салье возглавила комиссию, специально созданную для расследования работы Путина на посту председателя Комитета по внешнеэкономическим связям. В итоге комиссия пришла к выводу, что Путин и его заместитель Александр Аникин вывезли за рубеж редкоземельные металлы и нефтепродукты на 100 млн долларов.
среда, 28 марта 2012 г. ::В России
Путину 59 лет: на предвыборный "почти юбилей" ему достались "антиагитки" россиян и детская раскраска вместо эротики
СМИ подсчитали, что более трети жизни Путин занимается политикой. Нынешнюю дату он отмечает в "новом старом" статусе кандидата в президенты России. Предвыборные страсти отразились на том, в какой обстановке Путин отмечает сегодня день рождения, и на характере преподнесенных ему подарков.
пятница, 07 октября 2011 г. ::В России
СМИ выяснили, что входит в "Обед Владимира Путина", - премьер ест за семерых
Внимание журналистов привлек любимый ресторан премьера в Петербурге, который недавно сгорел. Как выяснилось, Путин был там завсегдатаем и брал обычно обед из пяти блюд на 2,6 тысячи рублей. Средняя стоимость обеда в московских ресторанах почти в 7 раз дешевле.
вторник, 26 апреля 2011 г. ::В России
Журнал Esquire составил список правонарушений Владимира Путина
В биографии премьер-министра нашлось место и скандальному ДТП, в котором погиб пятилетний мальчик, и многочисленным нарушениям ПДД. За нарушение правил предвыборной агитации его также пытались привлечь к ответственности. Как выяснилось, премьер, работая в Германии, забыл и о моральных принципах строителей коммунизма.
четверг, 27 января 2011 г. ::В России
Корейский "жених" дочери Путина рассказал, как познакомился с ней, но опроверг слухи о свадьбе
О брачных планах Екатерины Путиной и сына корейского адмирала Юн Йонг Гу сообщили на днях южнокорейские СМИ. Пресс-служба российского премьера тут же пресекла спекуляции, а по некоторым данным, Путин лично встретился с молодым человеком и попросил молчать о его семье. Но тот опроверг и это.
вторник, 02 ноября 2010 г. ::В России
Сеульская газета выдает младшую дочь Путина замуж за корейца. В Белом доме заверили, что этому не бывать
По данным Korea JoongAng Daily, 23-летняя Екатерина обручена с 25-летним сыном корейского дипломата, и после свадьбы намерена жить на его родине. Премьер выбор дочери якобы одобрил, хотя и не сразу. Пресс-секретарь Путина поспешил пресечь слухи.
пятница, 29 октября 2010 г. ::В мире
День рождения Путина: его внезапно поздравил Лукашенко, а журналисты нашли дворовых друзей Володи
Президент Белоруссии, недавно вступивший в открытый конфликт с Москвой, отметил в поздравлении "богатый опыт и авторитет" Путина. А друзья детства рассказали новые подробности: маленький Володя Путин доводил родителей до слез, не интересовался девушками и мечтал стать Штирлицем.
четверг, 07 октября 2010 г. ::В России
Бизнесмен Ротенберг признался в дружбе с Путиным, но опроверг, что был его тренером по дзюдо: "Я не такой старый"
Глава совета директоров СМП банка удивлен, что в прессе постоянно появляется эта информация. "Причем никто не утруждает себя элементарной арифметикой. Разве так трудно посчитать, сколько нам было лет, когда мы тренировались? Мы же сверстники! Я по возрасту не мог быть его тренером", - говорит бизнесмен.
среда, 28 апреля 2010 г. ::В России
Путин изначально настроил "комиссию Салье" против себя, рассказал еще один свидетель
Бывший председатель Ленсовета Александр Беляев рассказывает: руководитель петербургской КВС Путин считал, что не обязан отчитываться перед депутатами, которые его не назначали. Он назвал тогдашнее поведение Путина вызовом, в ответ на который депутаты потребовали его отставки. Основной причиной провала программы "сырье в обмен на продовольствие" стала некомпетентность чиновников.
вторник, 23 марта 2010 г. ::В России
Журналист Владимир Иванидзе спустя 10 лет опубликовал статью о махинациях, в которых Путина обвинила "комиссия Салье"
В начале 90-х Путин, возглавляя Комитет внешних связей мэрии Петербурга, выдавал различным фирмам лицензии на экспорт сырья, чтобы получить взамен продовольствие, решила комиссия депутатов Ленсовета, сочтя его деятельность подозрительной. Статью Иванидзе о "комиссии Салье" не опубликовала газета "Ведомости" - ее руководство не нашло там убедительных доказательств незаконных действий Путина.
вторник, 16 марта 2010 г. ::В России
Журналист, расследовавший "доклад Салье": документальные доказательства махинаций Путина существуют
По словам Владимира Иванидзе, слухи о том, что этих документов нет и могло не быть, - "полный абсурд и блеф". Он рассказал, как 10 лет назад из-за этого дела лишился работы в газете "Ведомости", где возглавлял отдел расследований, а после и вовсе был вынужден уехать за границу.
четверг, 11 марта 2010 г. ::В России
Бывший кремлевский чиновник рассказал, как Собчак и Путин писали объяснительные после продажи на Запад ценного сырья
После отказа администрации Петербурга давать разъяснения по докладу о злоупотреблениях на месте Собчак и его заместители приехали лично объясняться в Москву. Достойного объяснения своих действий они дать не смогли, однако специальные права на экспорт сырья питерская мэрия все-таки получила.
среда, 10 марта 2010 г. ::В России
Обличительница Путина через 10 лет снова обвинила его в махинациях
Бывший депутат Петербургского горсовета Марина Салье хорошо знала Анатолия Собчака, а деятельности Владимира Путина в органах власти Санкт-Петербурга посвятила целое расследование. В 1992 году специальная комиссия под руководством Салье пришла к выводу, что по документам, подписанным Путиным, за рубеж вывезли сырья на сумму свыше 100 млн долларов.
четверг, 04 марта 2010 г. ::В России
Журналист раскрыл секрет Путина: жена ласково зовет его "лапулей"
Об этом рассказывается в книге обозревателя "Комсомольской правды" Александра Гамова "Непарадные портреты". О другом домашнем прозвище Путина ранее рассказал документальный фильм, в котором подруга семьи отметила эмоциональную холодность как основную особенность характера Путина. По ее словам, даже жена, шутя, называла его "морозильником".
вторник, 12 января 2010 г. ::В России
Писатель Проханов в радиоэфире случайно проговорился о свадьбе дочери Путина. СМИ теперь не могут его найти
В передаче на "Эхе Москвы" Проханов защищал генерала Шаманова, которого "Новая газета" обвинила в связи с криминальным миром. Видимо, войдя в раж, он "сболтнул", что один из олигархов женился на дочери Путина. Тема больше не развивалась, а после эфира писатель отключил телефон и, возможно, скрылся из Москвы.
пятница, 25 сентября 2009 г. ::В России