NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Дагестан // Правительство // Президент

Врио главы Дагестана попросит у Путина денег на зарплаты в регионе
Как сообщил временно исполняющий обязанности руководителя республики Владимир Васильев, этот вопрос он собирается поднять на скорой встрече с главой государства. Врио главы Дагестана попросит Путина помочь с тем, чтобы к Новому году "наиболее важные категории" населения в регионе получили зарплату.
четверг, 30 ноября 2017 г. ::В России
В Дагестане жители жестоко наказали видеоблогеров, оскорбивших главу республики Абдулатипова
Видеозапись с оскорблениями в адрес Рамазана Абдулатипова разместили в интернете уроженец Ногайского района Дагестана Равиль Тангатаров и его друг. В ролике Тангатаров оскорбляет Абдулатипова нецензурными словами, призывает его "оставить ногайцев по-хорошему", угрожает ему изнасилованием и называет "Кончитой".
пятница, 14 июля 2017 г. ::В России
Лидер Дагестана рассказал, как снимали "психологический барьер" между Путиным и Эрдоганом
"Мирить двух друзей намного сложнее, чем людей, чужих друг другу", - сказал Рамазан Абдулатипов. Путин, по словам Абдулатипова, оказал Эрдогану услугу тем, что пошел навстречу: "Если бы переворот проходил на фоне сложных отношений с Россией, неизвестно, чем бы все закончилось".
пятница, 09 сентября 2016 г. ::В России
Глава Дагестана поддержал Кадырова: силовики из федерального центра должны согласовывать спецоперации в регионах
Он рассказал, что недавно в Ауховский район Дагестана приехала группа оперативников, арестовала имама и еще девять человек. Через два часа их отпустили, но это достаточно конфликтная зона. Не информировать руководителей субъектов – это недопустимо, сказал Рамазан Абдулатипов.
вторник, 28 апреля 2015 г. ::В России
Глава Дагестана передал "Ночным волкам" землю с родины всадников Дикой дивизии
Мотоциклисты, которых накануне принимал в Грозном Кадыров, 25 августа прибыли в Махачкалу. Их встретил на центральной площади города глава Дагестана. Абдулатипов отметил, что в Дагестане "Ночных волков" знают как настоящих патриотов, убежденных сторонников дружбы народов и ценностей российской цивилизации.
вторник, 26 августа 2014 г. ::В России
Глава Дагестана написал учебное пособие по разрешению межнациональных конфликтов
Рамазан Абдулатипов также сообщил, что он работает и над специальным 72-часовым курсом для государственных управленцев по этой же проблематике. Кроме того, он предложил оперативно возродить кафедры этнополитологии и создать единый федеральный центр по изучению межнациональных вопросов.
пятница, 22 ноября 2013 г. ::В России
Глава Дагестана назвал позором "стреляющие" свадьбы, призвав кавказцев соблюдать законы культурной среды
На юбилейной сессии клуба "Валдай" выступил Рамазан Абдулатипов, рассказав о том, что стрельба на свадьбе и танцы на улице - не есть норма даже на Кавказе. Руководитель республики также рассказал о террористической ситуации в регионе и призвал бросить на борьбу с боевиками современные технологии.
четверг, 19 сентября 2013 г. ::В России
Парламент Дагестана избрал Абдулатипова главой республики
Регионы имеют право заменить прямые выборы голосованием регионального собрания по кандидатурам, предложенным президентом России. Дагестан первым перешел на данную систему выборов.
воскресенье, 08 сентября 2013 г. ::В России
Дагестану "позор кормиться с рук рязанского мужика", заявил Абдулатипов
И.о. президента республики говорит, что последние 20 лет в республике "кормили злокачественные клетки", и теперь точек роста не осталось. Но надеется вывести республику из кризиса в кратчайшие сроки.
суббота, 08 июня 2013 г. ::В России
Временный глава Дагестана Абдулатипов отправил в отставку региональное правительство
Как стало известно из источника, Рамазан Абдулатипов заявил парламенту, что во власти и его команде будут новые люди. Ненормально, когда чиновники занимают свои посты по 10-15 лет. Новая власть не потерпит "крохоборов и взяточников".
среда, 30 января 2013 г. ::В России
Путин сменил руководителя Дагестана
Президент назначил исполняющим обязанности главы Дагестана Рамазана Абдулатипова. Бывший глава республики Магомедсалам Магомедов стал заместителем руководителя кремлевской администрации. "Мое кредо будет - честность и чистоплотность", - поспешил объявить теперь уже бывший депутат Госдумы Абдулатипов.
понедельник, 28 января 2013 г. ::В России
В Кремле опровергли сведения о назначении Абдулатипова и.о. главы Дагестана
О новом назначении сам Абдулатипов заявил в интервью: "Вчера вечером подписан приказ". В Кремле на это заявили, что президент приказы не подписывает. А о документах общественность информируют "своевременно".
воскресенье, 27 января 2013 г. ::В России
"Все хорошо, мы победили": глава Дагестана после встречи с Путиным сохранил работу
Кавказская республика с напряжением ждала, чем разрешится история с якобы уже принятым решением о смене власти в Дагестане. В Махачкале граждане вышли на митинг в поддержку главы республики, а чиновники ждали вестей из центра. Пресса гадает, за что хотели отстранить президента республики: за шикарный отдых в ОАЭ или за нежелание отстаивать интересы элиты.
пятница, 25 января 2013 г. ::В России
Магомедов-младший вступил в должность президента Дагестана
Новый президент Дагестана называет основными направлениями своей работы борьбу с коррупцией, терроризмом, безработицей, снижение экономической зависимости республики от федерального центра, привлечение инвестиций, налаживание взаимоотношений между властью и бизнесом.
суббота, 20 february 2010 г. ::В России
Магомедов-младший стал президентом Дагестана. В республике ждут возвращения "Дедушки"
45-летний даргинец Магомедсалам Магомедов - сын бывшего президента республики Магомедали Магомедова, который в Дагестане получил прозвище "Дедушка". Политологи удивлены: при "Дедушке" расцветала клановость и коррупция, с которыми Кремль собирался бороться.
среда, 10 february 2010 г. ::В России
Часть интеллигенции Дагестана выступила против письма в поддержку Алиева, подписанты не подтверждают подписи
Более 20 человек выступили против опубликованного накануне открытого письма в поддержку действующего президента Дагестана и заявили о готовности поддержать любую внесенную президентом Дмитрием Медведевым кандидатуру на пост главы республики.
четверг, 04 february 2010 г. ::В России
Дагестанская интеллигенция попросила Медведева оставить президентом Муху Алиева
В открытом письме говорится о "небывалой активности грязных информационных войн на федеральных площадках, компрометирующих республику" и "открытом пренебрежении центра мнением дагестанского народа". Авторы обращают внимание Медведева на поддержку Алиева со стороны различных слоев общества и просят уважать голос народа.
четверг, 04 february 2010 г. ::В России
Источники: новым президентом Дагестана будет любитель меда Абдулаев либо Магомедов-младший
Срок полномочий действующего президента Муху Алиева истекает 20 февраля. Кремль продолжает курс на обновление региональных кадров, утверждают в Кремле и Госдуме. Депутатам парламента уже подарили по банке меда - "Магомёд" Абдулаев известен своим пристрастием к пчеловодству.
четверг, 28 января 2010 г. ::В России
"Ведомости": Кремль хочет сменить правящий клан в Дагестане - президентом станет юрист Абдулаев
Срок полномочий нынешнего главы республики 69-летнего Муху Алиева заканчивается 20 февраля. Единороссы предложили Медведеву список из пяти претендентов. Наибольшие шансы из них у 48-летнего Магомеда Абдулаева. Он был назначен в правительство Дагестана в 2009 году с подачи Медведева и быстро сделал карьеру.
пятница, 15 января 2010 г. ::В России
Парламент Дагестана пошел на попятный: депутаты поддержат любую кандидатуру Медведева на пост главы республики
Ранее парламентариям республики не понравились пять кандидатур, выдвинутые правящей партией. Они требовали консультаций, так как не все кандидаты "отвечают требованиям". Спустя 5 дней, депутаты приняли действительность такой, как она есть.
вторник, 01 декабря 2009 г. ::В России