NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Криминал // Рохлина, Тамара // Суд

Суд рассмотрел дело экс-адвоката Рохлиной: теперь его могут привлечь к уголовной ответственности
Эдуарда Хайретдинова подозревают в использовании поддельных доверенностей. Защитник интересов Тамары Рохлиной, признанной виновной в убийстве мужа, и председателя Московской регистрационной палаты, обвиняемого в вымогательстве, адвокат теперь сам может попасть под статью.
среда, 26 ноября 2008 г. ::В России
Тамара Рохлина отказалась оспаривать обвинительный приговор за убийство мужа
Вдова депутата Госдумы, генерала Льва Рохлина, признанная виновной в убийстве мужа и приговоренная к четырем годам тюрьмы условно, сказала, что она "просто устала бороться" и беспокоится о судьбе сына Игоря, если с ней что-то случится. Сын Рохлиной неизлечимо болен и находится на иждивении матери.
среда, 18 января 2006 г. ::В России
Суд повторно признал Тамару Рохлину виновной в убийстве мужа и дал 4 года условно
В зале суда обвиняемой стало плохо, и в заседании был объявлен пятиминутный перерыв, после которого продолжилось чтение приговора. Суд посчитал вину Рохлиной доказанной и вынес обвинение в совершении убийства. Адвокат заявляет о намерении обжаловать обвинительный приговор вплоть до Страсбургского суда.
вторник, 29 ноября 2005 г. ::В России
Прокурор просит для Тамары Рохлиной 4 года колонии, защита настаивает на ее полном оправдании
Гособвинитель попросил суд признать Тамару Рохлину виновной в убийстве мужа - депутата Госдумы Льва Рохлина и приговорить ее к 4 годам лишения свободы. Адвокат вдовы попросил суд полностью оправдать свою подзащитную. Тем временем Россия по решению Европейского суда выплатит ей компенсацию в 8 тыс евро за затягивание процесса.
вторник, 22 ноября 2005 г. ::В России
Тамара Рохлина выиграла дело против России в Европейском суде по правам человека
Суд в Страсбурге признал нарушения со стороны России и постановил выплатить Тамаре Рохлиной, обвиняемая в России в убийстве своего мужа, депутата Госдумы Льва Рохлина, компенсацию за причиненный моральный ущерб в размере 8 тысяч евро.
четверг, 07 апреля 2005 г. ::В России
Суд назначил Тамаре Рохлиной новую психолого-психиатрическую экспертизу
Наро-Фоминский городской суд удовлетворил ходатайство гособвинителя, который настаивал на проведении экспертизы в связи с тем, что ранее Рохлиной была предпринята попытка суицида. Экспертиза будет проводиться на базе института имени Сербского.
среда, 02 марта 2005 г. ::В России
Европейский суд по правам человека принял к рассмотрению жалобу Тамары Рохлиной
Несмотря на то, что Тамара Рохлина давно находится на свободе, Европейский суд принял жалобу к рассмотрению и уже направил уточняющие запросы в правительство РФ, сообщил адвокат Анатолий Кучерена.
пятница, 17 декабря 2004 г. ::В мире
Процесс по делу об убийстве генерала Рохлина начинается заново
В его гибели Генпрокуратура обвиняет вдову генерала Тамару Рохлину. Сегодня пройдут предварительные слушания. Адвокат потерпевшей считает, что процесс не сможет идти без перерывов. Он напомнил, что у дочери Рохлиной - Елены, которая является потерпевшей по делу, недавно родился маленький ребенок.
понедельник, 01 ноября 2004 г. ::В России
Тамара Рохлина госпитализирована в НИИ им. Склифосовского
По словам сотрудников института, у Рохлиной пищевое отравление. Ее состояние удовлетворительное. По другим данным, Рохлина предприняла попытку отравления и ее состояние оценивается как тяжелое.
четверг, 16 октября 2003 г. ::В России
Тамара Рохлина госпитализирована с сердечным приступом из зала суда
Процесс по делу об убийстве генерала Льва Рохлина возобновился во вторник в Наро-Фоминске. Шестимесячный перерыв был вызван необходимостью проведения повторной экспертизы, подтвердившей вменяемость обвиняемой. Дата нового судебного заседания пока не определена.
вторник, 22 апреля 2003 г. ::В России
Возобновляется процесс по делу об убийстве Льва Рохлина
В его гибели Генпрокуратура обвиняет вдову генерала Тамару Рохлину. Перерыв в слушании дела был объявлен в ноябре прошлого года, когда суд по ходатайству гособвинителя назначил Рохлиной повторную психолого-психиатрическую экспертизу. Специалисты института им.Сербского признали подсудимую вменяемой.
вторник, 22 апреля 2003 г. ::В России
Психолого-психиатрическая экспертиза признала Тамару Рохлину вменяемой
Генпрокуратура обвиняет ее в убийстве мужа - лидера движения "В поддержку армии", депутата Госдумы генерала Льва Рохлина. Он был убит в ночь со 2 на 3 июля 1998 года на своей подмосковной даче в деревне Клоково.
вторник, 08 апреля 2003 г. ::В России
Специалисты провели психолого-психиатрическую экспертизу Тамары Рохлиной
Экспертиза проводилась амбулаторно. Пятеро специалистов Института имени Сербского в течение почти шести часов беседовали с Рохлиной. По словам адвоката, никакие медицинские обследования не проводились.
четверг, 16 января 2003 г. ::В России
В четверг будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза Тамары Рохлиной
Адвокат обвиняемой называет проведение экспертизы "психологической атакой". "Все, что происходит вокруг Тамары Павловны, принимает формы чудовищного фарса, который для нее, очень больного человека, может закончиться трагически", - сказал он.
четверг, 16 января 2003 г. ::В России
Тамаре Рохлиной 16 января начнут проводить психолого-психиатрическую экспертизу
Специалисты института Сербского повторно проведут экспертизу Тамаре Рохлиной, обвиняемой Генпрокуратурой в убийстве своего мужа - генерала Льва Рохлина - в 1988 году. Виновность Рохлиной не доказана, дело направлено на новое рассмотрение.
понедельник, 13 января 2003 г. ::В России
Наро-Фоминский суд назначил Тамаре Рохлиной психолого-психиатрическую экспертизу
В Наро-Фоминском горсуде возобновлены слушания по делу об убийстве генерала Рохлина. Ходатайство о назначении экспертизы Тамаре Рохлиной заявил представитель Генпрокуратуры. Экспертиза будет проводиться в НИИ им.Сербского.
пятница, 15 ноября 2002 г. ::В России
Процесс по делу Рохлиной отложен из-за ухудшения состояния ее здоровья
Тамара Рохлина обвиняется в убийстве своего мужа генерала Льва Рохлина. Она не признает вины, утверждая, что ее мужа убили трое неизвестных в масках.
понедельник, 25 марта 2002 г. ::В России
Судебный процесс по делу Тамары Рохлиной будет открытым
Такое решение приняла судья Наро-Фоминского городского суда Марина Матвиевска.
четверг, 13 декабря 2001 г. ::В России
Нарофоминский суд приступил к повторному рассмотрению уголовного дела Тамары Рохлиной
Теперь дело будет слушаться в закрытом режиме, без участия журналистов, хотя сама Рохлина настаивала на гласности судебного разбирательства.
понедельник, 03 декабря 2001 г. ::В России
Рассмотрение дела об убийстве генерала Рохлина отложено на 22 октября
Сегодня Наро-Фоминский городской суд отложил разбирательство из-за неявки сестры генерала - Лидии Зориной, которая проходит по делу в качестве потерпевшей.
четверг, 04 октября 2001 г. ::В России