NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Латинская Америка // Боливия // Выборы

Президент Боливии Моралес согласился на второй тур - если найдутся доказательства фальсификации выборов
Сомнения в честности выборов выразили Колумбия, Аргентина, Бразилия и США. "Пусть проверят все бюллетени. Если по результатам этого процесса будет доказана фальсификация, проведем второй тур", - написал Моралес в Twitter.
воскресенье, 27 октября 2019 г. ::В мире
"Проект" рассказал об участии российских политтехнологов в выборах президента Боливии, который ввел ЧП во время подсчета голосов
В избирательной кампании президента Боливии Эво Моралеса участвовали российские политтехнологи, нанятые компанией "Росатом". Тем самым Москва хочет гарантировать присутствие российских госкомпаний, в первую очередь "Росатома", в Боливии. Между тем выборы обернулись массовыми протестами и возможностью чрезвычайного положения.
среда, 23 октября 2019 г. ::В мире
Конституционный суд Боливии признал законным референдум о переизбрании президента
Речь идет о внесении изменений в основной закон страны, которые позволят президенту и вице-президенту избираться два раза подряд. По действующему законодательству, глава государства имеет право только на одно повторное переизбрание. Референдум с вопросом об изменении законодательства планируется провести в феврале.
пятница, 30 октября 2015 г. ::В мире
Эво Моралес объявил о своей победе на выборах президента Боливии
Согласно местному законодательству, для победы на президентских выборах в первом туре кандидату необходимо свыше 40% голосов избирателей, если он опережает своего ближайшего конкурента хотя бы на 10%. По данным эксит-полов, у Моралеса более 40%, а у его ближайшего конкурента Самуэля Дориа Медины - менее 20%.
понедельник, 13 октября 2014 г. ::В мире
В Боливии выбирают президента и парламент
Как ожидается, на избирательные участки сегодня придут около 6,2 млн граждан Боливии, имеющих право голоса. Безусловный фаворит президентской гонки - нынешний лидер страны Эво Моралес. Позиции правящей партии "Движение к социализму" в парламенте значительно слабее.
воскресенье, 12 октября 2014 г. ::В мире
На выборах в Боливии победил действующий президент, оппозиция признала поражение
Согласно данным exit-polls, за Эво Моралеса, возглавляющего правящую партию "Движение к социализму", проголосовали по меньшей мере 62% граждан. Результаты ясно дают понять, что Боливия решила дать ему еще один шанс, так прокомментировал итоги один из соперников.
понедельник, 07 декабря 2009 г. ::В мире