NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Европа // Рейтинги

S&P ухудшило прогноз спада в экономике еврозоны до 0,5%
Ранее ожидалось снижение в 0,1%. Но теперь есть основания полагать, что монетарная политика еврозоны более не способна компенсировать сложности, связанные с жесткой бюджетной экономией, считает агентство. Основным поддерживающим фактором для экономического роста стал экспорт, а он во всех странах разный.
вторник, 26 марта 2013 г. ::Экономика
Агентство Fitch понизило кредитный рейтинг Италии
Рейтинг понижен с "A-" до "BBB+", прогноз по нему - "негативный". Среди ключевых причин своего решения эксперты агентства выделяют "неопределенные результаты итальянских выборов 24-25 февраля". Продолжающийся спад в Италии является одним из самых глубоких в Европе, а слабое правительство менее способно оперативно реагировать.
пятница, 08 марта 2013 г. ::Экономика
Рейтинговые агентства выторговали себе поблажки в Европе
Рейтинговые агентства сумели избежать ввода новых драконовских правил по регулированию их бизнеса. Принятый ЕС закон оказался гораздо менее строгим, чем грозили европейские чиновники. Тем не менее он дает возможность инвесторам жаловаться в случае "необоснованных" кредитных оценок.
четверг, 29 ноября 2012 г. ::Экономика
Агентство Moody's сменило прогноз по рейтингу Евросоюза на "негативный"
Международное агентство Moody's Investors Service подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Европейского союза на уровне Ааа, изменив прогноз по рейтингу со "стабильного" на "негативный".
вторник, 04 сентября 2012 г. ::Экономика
Moody’s советует европейским странам создать собственные рейтинговые агентства
Рейтинговое агентство Moody’s дало европейским государствам оригинальный совет. Глава компании Рэй МакДениэл поддержал идею создания альтернативных агентств, которые могли бы составить конкуренцию американской "большой тройке".
пятница, 23 марта 2012 г. ::Экономика
Moody's пересмотрело рейтинги стран еврозоны
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service снизило кредитные рейтинги сразу 9 европейских стран из-за последствий кризиса - они стали восприимчивее к финансовым рискам.
вторник, 14 february 2012 г. ::Экономика
Европейское рейтинговое агентство начнет работу уже в ближайшие месяцы
Европейское рейтинговое агентство, о создании которого давно говорили политики стран ЕС, будет частной структурой и начнет работу в ближайшие месяцы, сообщил экс-глава Европейского инвестиционного банка Филипп Майстадт. Оно станет конкурентом американских Moody's, S&P и Fitch, последние решения которых возмущают власти ЕС.
понедельник, 13 february 2012 г. ::Экономика
Агентство Fitch понизило рейтинги пяти стран еврозоны
Это Бельгия, Кипр, Италия, Испания и Словения - их рейтинги были помещены в список на пересмотр в сторону понижения 16 декабря. При этом агентство подтвердило рейтинг Ирландии на уровне "ВВВ+" с "негативным" прогнозом.
пятница, 27 января 2012 г. ::Экономика
Вице-президент Еврокомиссии обвинил рейтинговые агентства: "Они работают на доллар"
Антонио Тахани также назвал "шантажистскими" последние шаги агентств, предпринятые в преддверии рассмотрения Советом Европы вопроса о введении так называемого "налога Тобина" на финансовые операции. Поэтому он выступает за скорейшее создание европейского рейтингового агентства, которое бы работало эффективно, автономно и прозрачно.
понедельник, 23 января 2012 г. ::Экономика
После массового снижения рейтингов европейских стран Германия заговорила о создании собственных агентств
Глава МИДа Германии Гидо Вестервелле считает, что Европе нужны "независимые, европейские рейтинговые агентства, потому что мы видели, какая может возникнуть ситуация". Это, по его мнению, единственный способ вернуть доверие рынков.
понедельник, 16 января 2012 г. ::Экономика
Standard & Poor's грозит Европе массовым снижением рейтингов
Такую реакцию агентства вызвал новый европейский план по наращиванию стабфонда. Некоторые аналитики уже заявили, что Европе нужно как минимум два триллиона евро, чтобы обезопасить такие страны, как Италия и Испания, на случай широкого распространения греческого кризиса долгов.
понедельник, 26 сентября 2011 г. ::Экономика
Евросоюз хочет заставить рейтинговые агентства США работать под свою дудку
Если Fitch, Moody`s и Standard & Poor’s не начнут играть по европейским правилам, вход в Европу будет для них закрыт, пообещал глава европейского органа по надзору за рынком ценных бумаг. Рейтинговые агентства в последние время подвергаются критике отовсюду.
понедельник, 27 июня 2011 г. ::Экономика
Французская компания Coface бросила вызов американским рейтинговым агентствам
Европа обойдется без американских рейтингов - французский страховщик Coface намерен уже до конца года начать работу как первое международное рейтинговое агентство в Европе. Разница в том, что "большая тройка" присваивает рейтинги главным образом финансовым учреждениям, а Coface оценивает только предприятия.
пятница, 30 июля 2010 г. ::Экономика
Доверие к экономике еврозоны выросло до максимума за два года
Индекс делового и потребительского доверия к экономике еврозоны вырос в апреле до 100,6 пункта - максимального уровня с мая 2008 года. Аналитики ожидали увеличения показателя в этом месяце до 99,4 пункта.
четверг, 29 апреля 2010 г. ::Экономика
Рейтинги членов ЕС под угрозой
Агентство Standard & Poor's изменило прогноз по рейтингам Испании на "негативный" со "стабильного", отметив опасения относительно состояния госфинансов. Это произошло на следующий день после снижения агентством Fitch рейтинга Греции и привело к росту опасений относительно увеличения числа дефолтов в мировой экономике.
четверг, 10 декабря 2009 г. ::Экономика