NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ярославская область

Сотрудники ярославской колонии, избивавшие заключенных, получили до четырех лет лишения свободы
Следствие установило, что в ноябре 2016 года сотрудники СИЗО избивали заключенных ИК-1, к которой их прикомандировали. В материалах дела есть видеозапись, опубликованная "Новой газетой". На ней осужденных бегут по коридору, а более 10 выстроившихся вдоль стены сотрудников бьют их с криками "Суслики бегут". Оба не признали вину.
пятница, 02 октября 2020 г. ::В России
На Рыбинском водохранилище перевернулся сухогруз, пропали два члена экипажа
Сухогруз следовал из Череповца в Нижний Новгород и в какой-то момент опрокинулся: ранее сообщалось, что у него обнаружилась течь, однако позже эту информацию опровергли. Двое из семи членов экипажа баржи пропали без вести, к их к поискам привлечён теплоход "Фазан", водолазы и навигационное судно.
пятница, 28 августа 2020 г. ::В России
В Ярославле в десятиэтажном доме обрушились перекрытия трех этажей в результате взрыва газа
По данным экстренных служб, газ взорвался в квартире на четвертом этаже. Информация о пострадавших уточняется. На месте происшествия работают представители оперативных службы.
пятница, 21 августа 2020 г. ::В России
Под Ярославлем из-за ДТП с военной автоколонной образовалась многокилометровая пробка. Двое погибших
ДТП произошло утром в пятницу на трассе М-8 "Холмогоры" в поселке Петровское. В ходе движения колонны два частных автомобиля, обгоняя колонну на большой скорости и нарушив правила дорожного движения, вклинились "между большегрузными автомобилями, в результате чего допустили дорожно-транспортное происшествие".
пятница, 17 июля 2020 г. ::В России
Бывший лидер фракции "Единой России" в Переславле-Залесском получил 8,5 года колонии за убийство собутыльника
Глава фракции "Единой России" Владимир Корнилов в ходе пьянки избил и задушил 60-летнего водителя Павла Чередникова. Затем он попытался уничтожить труп и другие улики, для чего поджег автомобиль, но тело потерпевшего не сгорело до конца.
среда, 03 июня 2020 г. ::В России
В Ярославле выследили и убили медведя, который в опустевшем из-за пандемии городе напал на мужчину и покусал его (ВИДЕО)
26-летний Евгений Золотов шел по улице Панина в жилом районе Брагино, возвращаясь от друга домой, когда у здания местного МФЦ из-за дерева на тротуар выбежал медведь. Мчавшейся по пустой улице хищник заметил молодого мужчину и набросился на него. Человек, не ожидавший увидеть в городе дикого медведя не сразу понял, что происходит.
вторник, 19 мая 2020 г. ::В России
На Волге в Ярославле наблюдали "ледяное сало", на озере Мичиган запечатлели "ледяные пончики" (ФОТО, ВИДЕО)
Из-за аномального тепла в Ярославской области частично освободиться ото льда успела Волга. Вниз по течению плывут редкие льдины, которые своей структурой напоминают очевидцам сало. Еще одни причудливые формы на прошлой неделе наблюдали на озере Мичиган - третьем по площади из Великих озер.
вторник, 04 february 2020 г. ::В России
В Ярославле столкнулись два автобуса: один погибший, 16 пострадавших
Из-за гололеда на Московском проспекте в утренний час пик произошла авария с участием рейсовых автобусов и легкового автомобиля. В результате образовалась глухая пробка в 10 баллов.
пятница, 24 января 2020 г. ::В России
Главу фракции "Единая Россия" в думе Переславля-Залесского заподозрили в убийстве 60-летнего водителя
По данным ярославских СМИ, депутат Владимир Корнилов в состоянии алкогольного опьянения убил таксиста, а потом пытался сжечь тело и автомобиль. В последние месяцы Корнилов находился в состоянии депрессии из-за служебных проблем, он задержан.
вторник, 17 декабря 2019 г. ::В России
Ярославский судья, вынесший представление в адрес генпрокурора РФ Юрия Чайки, покинул должность
Судья Андрей Курапин был недоволен тем, что его заставили рассматривать уголовное дело о даче взятки с изучением всех собранных материалов, хотя подсудимые признали вину. При этом свою деятельность Курапин охарактеризовал как "никому не нужную, но трудоемкую работу".
вторник, 05 ноября 2019 г. ::В России
В Ярославле СК расследует драку малышей в детсаду во время дневной прогулки (ВИДЕО). За все ответит воспитательница
4-5-летние дети набросились на девочку, повалили, стали бить ее ногами и прыгать на ней. Видео снял из окна квартиры местный житель и выложил его в Сеть. Разгорелся грандиозный скандал с участием СК, омбудсмена, департамента образования.
среда, 30 октября 2019 г. ::В России
Житель Ярославской области задержан за поджог дома в Ростове. От пожара погибли пятеро детей и двое взрослых
Пожар вспыхнул в субботу в 04:48 (время совпадает с московским), в доме полностью выгорела кровля на площади в 600 квадратных метров. Трое пострадавших в пожаре находятся в больнице. По характеру травм доминируют ожоги дыхательных путей, вывихи и переломы. Один человек числился пропавшим, позже его нашли живым.
воскресенье, 20 октября 2019 г. ::В России
Пятеро детей и двое взрослых погибли при пожаре в многоквартирном доме с печным отоплением в Ростове Великом (ФОТО, ВИДЕО)
Погибшим детям было от 1,3 года до 4 лет, среди них четыре девочки и один мальчик. В доме полностью выгорела кровля на площади в 600 квадратных метров. Дом не был аварийным, проводку и крышу ремонтировали в 2017 году. При этом только шесть квартир в здании были газифицированы.
суббота, 19 октября 2019 г. ::В России
Студентку ярославского вуза пригрозили отчислить за ЛГБТ-активизм
Алан Ерох начала устраивать ЛГБТ-акции в Ярославле в 2017 году. Она попала в список гомофобного сообщества "Пила", которое стало известным после убийства петербургской ЛГБТ-активистки, которую травили авторы "Пилы".
пятница, 27 сентября 2019 г. ::В России
В Саратовской области заключенный сознался в убийстве настоятеля монастыря в Переславле-Залесском
31-летний подозреваемый Александр Авдеев был в прошлом году осужден за другое убийство. А теперь из него "вытянули" признание в расправе над игуменом Даниилом в 2016 году. Убив священника, Авдеев похитил 1 млн рублей, хотя в епархии монастырь считали непривлекательной целью для грабителей.
пятница, 27 сентября 2019 г. ::В России
Семь человек погибли, около 30 пострадали при лобовом столкновении автобуса и грузовика в Ярославской области (ФОТО, ВИДЕО)
По предварительной версии, причиной аварии стал выезд грузовика на встречную полосу. Водители погибли на месте, 29 пассажиров автобуса пострадали, среди них ребенок. Двое пострадавших в тяжелом состоянии. Возбуждено уголовное дело по двум статьям.
суббота, 14 сентября 2019 г. ::В России
Рабочие ярославского завода прочитали рэп про убийственные американские санкции, присоединившись к флешмобу Дерипаски (ВИДЕО)
Один из авторов рэп-композиции, для создания которой был использован трек "Гангстерский рай", пояснил, что над клипом трудились сами работники Ярославского моторного завода. Их пугают последствия западных санкций, однако "лезть в политику" рабочие люди не хотят.
среда, 03 июля 2019 г. ::В России
СК проверяет обстоятельства смерти осужденного, госпитализированного из ярославского СИЗО в состоянии комы
В УФСИН ранее заявили, что следов насилия и пыток на момент осмотра обнаружено не было, служебная проверка уже проведена, а ее материалы переданы в следственные органы. Правозащитники пишут, что врачи при поступлении осужденного в больницу нашли следы пыток, но им было запрещено разглашать информацию.
воскресенье, 26 мая 2019 г. ::В России
В Ярославле разбили гранитную табличку в память о Немцове
Мемориальный знак был установлен в феврале на доме по улице Трефолева, где Борис Немцов жил во время своей работы депутатом областной думы. Он был сделан на заказ из того же розового гранита, что и Большой Москворецкий мост, где погиб политик. Это была уже третья попытка увековечить память Немцова в Ярославле.
четверг, 23 мая 2019 г. ::В России
Ярославская телекомпания, выдавшая человека за современного робота в сюжете, получила награду за "успех года"
ГТРК "Ярославия" стала победителем в номинации "Успех года" в региональном конкурсе ко Дню российской печати. В дипломе отмечено, что работа журналистов "является важной частью обеспечения свободы слова". Ранее канал стал печально известен сюжетом о роботе Борисе, который оказался аниматором в костюме.
среда, 16 января 2019 г. ::В России