NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Телевидение // Кончина

Умер актер и телеведущий Олег Марусев
Заслуженный артист России Олег Марусев проработал на телевидении 35 лет. Он также снимался в сериале "Графиня де Монсоро", фильмах "Медная бабушка", "Очарование зла".
среда, 14 апреля 2021 г. ::Культура
В Москве покончил с собой актер и стендапер из шоу на ТНТ Александр Шаляпин
Шаляпин был известен как участник Stand Up Show, а также по ролям в таких фильмах как "Бумер-2", "Глухарь-2", "Женщины против мужчин" и многих других. 41-летний артист свел счеты с жизнью, страдая депрессией, он также лечился от алкоголизма. 21 января артист завершил очередной курс лечения.
понедельник, 25 января 2021 г. ::Культура
Проклятие Glee: тело пропавшей актрисы сериала Наи Риверы нашли на дне озера после пяти дней поисков
Тело актрисы было обнаружено на дне озера 13 июля: по данным полиции, на озере часто происходят подводные течения, которые могли отнести лодку от Риверы и ее сына. Не исключено, что Ривера каким-то образом сумела вернуть ребенка в лодку, но ей не хватило сил, чтобы спастись самой.
вторник, 14 июля 2020 г. ::Культура
В США покончил с собой актер Стэн Кирш - Ричи из телесериала "Горец"
Жена 51-летнего актера Кристен Грин обнаружила тело своего супруга в ванной 11 января. Судебно-медицинская экспертиза пришла к выводу, что Кирш покончил с собой. Мотивы такого решения пока не установлены.
среда, 15 января 2020 г. ::Культура
Умер создатель "голливудского стандарта" полицейских драм - продюсер Стивен Бочко
Бочко - лауреат 10 премий "Эмми", в основном за сериалы о работе полиции. Ему было 74 года. Коллеги указывают, что его подход навсегда изменил индустрию, добавив сериалам реализма и драматичности.
понедельник, 02 апреля 2018 г. ::Культура
В Москве умер телевизионный целитель Чумак
О смерти знаменитого экстрасенса сообщили его жена, а также украинский журналист Дмитрий Гордон. На своем персональном сайте Чумак рассказывал, что необычное "американское" имя ему дал отец, работавший переводчиком. О своем целительском даре он узнал в 42 года. Через месяц работы на ТВ пришло шесть миллионов писем от исцелившихся.
вторник, 10 октября 2017 г. ::В России
В Петербурге умер актер криминальных сериалов Александр Блок
Им сыграно множество ролей в сериалах "Бандитский Петербург", "Улицы разбитых фонарей - 4", "Убойная сила", "Честь имею", "Агент национальной безопасности", "Опера. Хроники убойного отдела", "Тайны следствия", "Рыжая", "Оперативная разработка - 1, 2", "Двое из ларца - 2", "Гаишники", "Боец. Рождение легенды".
понедельник, 20 апреля 2015 г. ::Культура
Умерла старейший работник телевидения, создатель "Кинопанорамы" Ксения Маринина
Ей было 92 года. "Я совершенно убеждена, что все программы, которые делались на ТВ, создавались людьми, которые без памяти это дело любили... К ним принадлежу и я", - говорила Маринина. В 1998 году ее наградили "Тэфи", а в 2012 - призом фестиваля "Московская премьера".
среда, 23 июля 2014 г. ::Культура
Проститься со Святославом Бэлзой пришли министры, руководители ТВ, театров, музеев и посол Польши
Среди них были гендиректор ГАБТ Владимир Урин, президент ГМИИ Ирина Антонова, народные артисты СССР Марк Захаров и Зураб Соткилава и многие-многие другие. По словам Урина, Бэлза "находил общий язык как с великими мира сего, так и с любым человеком, которому он рассказывал о своем любимом деле".
пятница, 06 июня 2014 г. ::Культура
Святослава Бэлзу похоронят на Ваганьковском кладбище
Гражданская панихида начнется в 11:00 в ЦДЛ. Бэлза был автором свыше 300 публикаций, литературоведческих и литературно-критических работ, являлся членом Академии российского искусства, Академии российского телевидения, Союза театральных деятелей, Союза журналистов России и Союза писателей.
четверг, 05 июня 2014 г. ::Культура
Со Святославом Бэлзой простятся в Центральном доме литераторов
"Гражданская панихида состоится в пятницу в Центральном доме литераторов. Она начнется в Большом зале в 11:00", - рассказали в ЦДЛ, добавив, что место похорон пока не определено. Бэлза был автором свыше 300 публикаций, литературоведческих и литературно-критических работ.
среда, 04 июня 2014 г. ::Культура
Известный музыковед, публицист и телеведущий Святослав Бэлза умер на 73-м году жизни
Он был автором свыше 300 публикаций, литературоведческих и литературно-критических работ, являлся членом Академии российского искусства, Академии российского телевидения, Союза театральных деятелей, Союза журналистов России и Союза писателей.
вторник, 03 июня 2014 г. ::Культура
Телеведущая и модель, дочь музыканта Боба Гелдофа, умерла от передозировки героином
Тело Пичес Гелдоф было найдено 7 апреля в ее доме в графстве Кент на юге Англии. Вскрытие первоначально не дало необходимых результатов для установления причин смерти женщины. Во время обыска сотрудники полиции не нашли следов наркотиков или предсмертной записки. Официально о заключении экспертов пока не объявлялось.
четверг, 01 мая 2014 г. ::Культура
"Необъяснимо и внезапно" умерла известная 25-летняя телеведущая и модель, дочь музыканта Боба Гелдофа
Головокружительная карьера Пичес Гелдоф началась в 14 лет - она писала статьи в The Daily Telegraph и The Guardian. В 16 лет девушка стала ведущей авторской программы Peaches Geldof: Teenage Mind. Таблоиды напоминают о том, что в 2008 году Пичес чуть не умерла от передозировки.
вторник, 08 апреля 2014 г. ::Культура
Австралийская телезвезда, пытавшаяся раньше покончить с собой из-за "интернет-троллей", найдена мертвой
Бывшая топ-модель, 47-летняя Шарлотта Доусон найдена мертвой в своей квартире в Сиднее. В 2012 году у Доусон развилась депрессия после того, как ее стали преследовать "тролли" в интернете. По данным полиции, Доусон не была убита. Точные данные о причинах смерти пока не публикуются.
суббота, 22 february 2014 г. ::Культура
Умер знаменитый британский астроном и телеведущий Патрик Мур
В течение 55 лет Мур вел на телевидении BBC передачу под названием "Ночное небо". В ней он в популярной и увлекательной форме знакомил аудиторию с основами астрономии. Он поставил мировой рекорд по продолжительности непрерывного периода работы ведущим одной и той же телепрограммы.
понедельник, 10 декабря 2012 г. ::Культура
Телеведущий и киновед Глеб Скороходов умер в Москве на 83-м году жизни
Это произошло около семи часов вечера в квартире писателя в Борисоглебском переулке. К нему вызвали бригаду скорой помощи, однако врачам лишь оставалось констатировать его смерть. По данным Life News, Глеб Анатольевич страдал неизлечимой болезнью.
четверг, 11 октября 2012 г. ::Культура
Знаменитый и скандальный французский телеведущий умер в 48 лет
В декабре 2011 года Жан-Люк Деларю объявил, что у него выявили рак желудка. Деларю посвятил радио и телевидению 25 лет жизни, начав свою карьеру в 1986 году на TV6, а затем работая на Europe 1, Canal+, TF1, France 2 и France 3. Он также прославился серией скандалов и непристойных выходок.
пятница, 24 августа 2012 г. ::Культура
Звезда "Отчаянных домохозяек" умерла спустя две недели после своей героини
Кэтрин Джустен скончалась в США в возрасте 72 лет от рака легких. Ее героиня в сериале Карен Макклуски умерла в конце сериала тоже от рака - телеэпопея закончилась в мае этого года. Джустен снялась во всех восьми сезонах этого сериала, и дважды получила за него "Эмми" - в 2005 и 2008 годах.
воскресенье, 03 июня 2012 г. ::Культура
Умер телеведущий Дик Кларк, основатель American Music Award
Известность Кларку принесли передачи American Bandstand, Pyramid и созданное им в 1972 году телешоу New Year's Rockin' Eve. В 1974 году по просьбе телеканала АВС Кларк создал музыкальную премию American Music Awards, как альтернативу Grammy. В 1976 году получил звезду на голливудской "Аллее славы".
четверг, 19 апреля 2012 г. ::Культура