NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // Общество // Рейтинг

Рейтинг перспективных кандидатов в депутаты на выборах в 2016 году возглавила Доктор Лиза
Близкий к Кремлю Институт социально-экономических и политических исследований опубликовал новый рейтинг общественно-политических деятелей страны, которые могут стать перспективными кандидатами в депутаты на выборах в Госдуму 2016 года по округам или чей авторитет способен оказать решающее влияние на выступление политических партий.
понедельник, 17 ноября 2014 г. ::В России
ВЦИОМ, ФОМ и "Левада-Центр" оценили рейтинги партий, Путина и активность россиян. В них наблюдается эффект "стоп-кадра"
Рейтинг четырех российских партий, проходящих в Госдуму, практически не меняется, колеблясь в пределах статистической погрешности. Но меняется отношение россиян к Путину-президенту и к тому, как политики защищают их интересы.
четверг, 17 ноября 2011 г. ::В России
Обнародован рейтинг ведущих российских политиков в октябре: усиливаются деятели, близкие к Путину
Традиционно на вершине политического Олимпа представители правящего тандема. В топ-5 рейтинга вновь перестановки. Первый замруководителя администрации президента Владислав Сурков удерживает 3-е место. На 4-е место поднялся Игорь Сечин, вице-премьер по ТЭКу. Вице-премьер, руководитель аппарата правительства Вячеслав Володин занял 5-е место, поднявшись в рейтинге на две строки в связи с очевидным укреплением позиций и ростом влияния Путина.
вторник, 01 ноября 2011 г. ::В России
Опрос: большинство россиян уже не ждут какого-то чуда от Путина-президента, но 42% будут за него голосовать
Только 6% опрошенных заявили, что проголосовали бы за Медведева-президента, но 55% поддерживают его как главу предвыборного списка "Единой России". Из-за перестановок на съезде рейтинг партии власти вырос до 45%.
пятница, 07 октября 2011 г. ::В России
Опросы ВЦИОМ и ФОМ показали, что пристрастия россиян не изменились: Путин, Медведев, "Единая Россия"
Итоги съезда "ЕР" укрепили позитивное отношение сторонников президента и премьера. Мнение же их противников эти события не изменили. Рейтингу партии власти прогнозируют рост - треть россиян еще не определилась, за кого голосовать в декабре.
четверг, 06 октября 2011 г. ::В России
К выборам в Госдуму РФ официально допущены семь партий
Принимать участие в выборах депутатов Госдумы, намеченных на 4 декабря, имеют право "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Яблоко", "Патриоты России", "Справедливая Россия" и "Правое дело".
четверг, 01 сентября 2011 г. ::В России
Оппозиция к лету определится с единым кандидатом в президенты. Шорт-лист уже есть
На участие в праймериз планируется выдвинуть лидера "Российского народно-демократического союза" Михаила Касьянова, лидера движения "Солидарность" Бориса Немцова, лидера "Республиканской партии России" Владимира Рыжкова и самого Владимира Милова. Кандидаты, которые проиграют, будут все вместе работать на победителя.
пятница, 21 января 2011 г. ::В России
Кто из политиков РФ удивил в 2010 году: Путин пел, Медведев учил казахский, Илюмжинов летал на НЛО, Лужков сочинял
Есть такая традиция - в конце календарного года подводить итоги. Политические, экономические, финансовые… Но среди большого количества важных, серьезных, необходимых и рутинных тем, которые требуют, чтобы под них подвели итоговую черту, вдруг проявляются яркие, ослепительные искры - это редкие моменты в жизни профессиональных чиновников и политиков.
среда, 29 декабря 2010 г. ::В России
От Абрамовича до Явлинского: журнал "Власть" составил рейтинг политических долгожителей
Журнал решил отказаться от классификаций политиков из-за сложностей с определением их значимости. По этой причине всех представителей политической элиты расположили по алфавиту. Как с иронией отмечает издание, это обстоятельство оказалось на руку Абрамовичу и Березовскому, которые оказались в начале списка.
понедельник, 11 января 2010 г. ::В России