NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Дагестан // Инцидент // Отравление

В дагестанском Буйнакске число отравившихся водой превысило 300 человек
О массовом отравлении в городе стало известно 12 января. В больнице сейчас находятся 70 человек, 43 из которых дети. За последние сутки поправились и выписаны 34 человека. Подача воды в город приостановлена. В настоящее время воду местным жителям доставляют водовозами.
воскресенье, 17 января 2021 г. ::В России
Причиной отравления в Буйнакске оказались бактерии, попавшие в водопровод
С 11 по 13 января в городе зафиксирован 71 случай отравления, причем 61 случай приходится на детей младше 17 лет. Госпитализировано 55 человек, из них 45 детей.
среда, 13 января 2021 г. ::В России
В Дагестане выясняют причину массового отравления детей, среди версий - плохая вода и просроченные подарки
В больницы обратились более 60 детей и 10 взрослых с признаками острого пищевого отравления - повышением температуры, рвотой и диареей. По версии СК, причиной могла быть водопроводная вода, ее образцы взяты на анализ. Мэр Буйнакска не исключил, что дети могли отравиться мандаринами или соком.
среда, 13 января 2021 г. ::В России
В Дагестане около 40 воспитанников детских садов попали в больницу с отравлением
36 пострадавших детей поступили в больницу из дошкольных образовательных учреждений, четверо - школьники. Еще двое - дошкольники, не посещавшие детский сад, - рассказали в Минздраве.
пятница, 09 октября 2020 г. ::В России
Уже более 120 человек госпитализированы с кишечной инфекцией в Кизляре
64 из них - дети. Состояние госпитализированных - легкой и средней степени тяжести. В городе продолжается вакцинация. По факту отравления жителей возбуждено уголовное дело. По предварительным данным следствия, причиной происшествия могла стать загрязненная питьевая вода.
пятница, 17 января 2020 г. ::В России
Причиной отравления в Кизляре могло стать неудачное обеззараживание воды
Количество госпитализированных с кишечной инфекцией в Кизляре выросло с 75 до 102, половина из них - дети. Врачи оценивают их состояние как легкой и средней степени тяжести. Роспотребнадзор ведет ревизию и обеззараживание систем водоснабжения.
четверг, 16 января 2020 г. ::В России
В Кизляре более 30 человек отравились питьевой водой
По данным мэрии, загрязнение воды произошло по вине местных жителей, которые самовольно проложили канализационные трубы и повредили водопровод. У пострадавших, в том числе у десяти детей, выявлена кишечная инфекция.
вторник, 14 января 2020 г. ::В России
Число госпитализированных после массового отравления в дагестанском Хасавюрте выросло до 104
Органы здравоохранения региона призывают жителей до завершения расследования причин вспышки острой кишечной инфекции соблюдать меры предосторожности - употреблять только кипяченную или бутилированную воду, чаще мыть руки, а также использовать для мытья фруктов и овощей предварительно прокипяченную воду.
воскресенье, 24 марта 2019 г. ::В России
В Дагестане почти 90 человек оказались в больнице с отравлением, подозревают воду
По данным властей, 89 человек были госпитализированы в инфекционное отделение городской больницы Хасавюрта с начала марта. Минздрав республики советует жителям до завершения расследования пить только кипяченую или бутилированную воду, причем воду в бутылках тоже лучше кипятить.
суббота, 23 марта 2019 г. ::В России
В детском саду дагестанского села отравился 21 ребенок
Предварительно диагностирована пищевая токсикоинфекция. Возраст госпитализированных составляет от двух до четырех лет. Следователи СК проводят проверку. На место выехали первый замминистра здравоохранения Дагестана, главный эпидемиолог республиканского Минздрава и инфекционист Республиканского центра инфекционных болезней.
среда, 06 марта 2019 г. ::В России
В дагестанском селе произошло массовое отравление из-за загрязненной воды
2 - 10 января с признаками острой кишечной инфекции к врачам обратился 71 человек. В больнице находились 11 человек. Вынесено постановление о вакцинации жителей села, прекращена работа всех общеобразовательных и дошкольных учреждений.
четверг, 10 января 2019 г. ::В России
В Дагестане более 60 детей госпитализированы из-за отравления в спортивном лагере
Всего признаки отравления выявлены у 65 человек: 61 ребенок госпитализирован. Также в больнице находятся четверо сотрудников лагеря. На место выехали специалисты республиканского центра инфекционных болезней и специалисты Минздрава региона.
понедельник, 13 августа 2018 г. ::В России
Более 20 человек отравились на свадьбе в Махачкале
Свадьбу праздновали 22 августа в банкетном зале "Розовый фламинго". Все пострадавшие жаловались на многократную рвоту, тошноту, слабость, повышение температуры. 13 человек вечером госпитализировали в ГБУ РД "Республиканский центр инфекционных болезней им. С. М. Магомедова" с предварительным диагнозом "пищевая токсикоинфекция".
четверг, 24 августа 2017 г. ::В России
В Дагестане в связи с массовым отравлением продлили школьные каникулы
Кроме того, власти решили на время закрыть в Махачкале места массового скопления людей, где возможно дальнейшее заражение кишечной инфекцией. В больницах республики остаются около 300 человек.
суббота, 05 ноября 2016 г. ::В России
Директор водоканала Махачкалы заключен под стражу по делу о массовом отравлении водой
Суд поддержал ходатайство следствия и заключил Магомеда Муртазалиева под стражу на два месяца. Ему предъявлено обвинение по статье 238 УК РФ ("Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности").
четверг, 03 ноября 2016 г. ::В России
В Махачкале по делу об отравленной воде задержали директора водоканала
Следствие установило, что "Махачкалаводоканалом" в водопроводные городские сети Махачкалы была подана недостаточно очищенная питьевая вода. В больницы с отравление обратились почти 700 человек. Суд решит вопрос об аресте Магомеда Муртазалиева.
четверг, 03 ноября 2016 г. ::В России
По факту массового отравления питьевой водой в Махачкале возбуждено 11 административных дел
"В следственные органы в рамках уголовного дела передаются материалы. В кратчайшие сроки в суд будет направлен иск о ликвидации виновного юридического лица в соответствии с Гражданским кодексом РФ", - заверила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она добавила, что на сегодняшний день источник вспышки острой кишечной инфекции уже определен.
понедельник, 31 октября 2016 г. ::В России
В Роспотребнадзоре объявили причину массового отравления людей в Махачкале
По словам главы ведомства Анны Поповой, вода была загрязнена и недостаточно прохлорирована. При этом она подчеркнула, что химического загрязнения воды не было: "Исключительно микробиологическое, вирусное и бактериальное загрязнение воды", - подчеркнула она.
понедельник, 31 октября 2016 г. ::В России
В Махачкале массовое отравление водой: более ста детей госпитализированы
Всего за трое суток больницы приняли более трехсот пострадавших, у них выявили пищевую инфекцию и острый гастроэнтерит. Возбуждено уголовное дело. В Минздраве не представляют точных данных о числе госпитализированных, потому что "людей постоянно выписывают".
воскресенье, 30 октября 2016 г. ::В России
СК расследует массовое отравление питьевой водой в Дагестане: более 100 человек госпитализированы
Ранее в социальных сетях появились сообщения с рекомендациями местным жителям воздержаться от употребления воды из-под крана, так как в больницы поступило много людей с кишечной инфекцией. В Роспотребнадзоре Дагестана уже заявили, что специалисты проводят анализ воды, отмечают журналисты.
пятница, 28 октября 2016 г. ::В России