NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Таможня // Таможенный союз

Таможня впервые раскрыла сеть поставщиков санкционной продукции через Белоруссию
По данным ФТС, с начала 2015 года 29 попавших в список компаний перевели трем белорусским контрагентам 125,7 млн долларов только за плодоовощную продукцию. Главными поставщиками запрещенных продуктов названы белорусские компании "Белтаможсервис", "Газ Венчуре" и "Глобалкастом".
вторник, 29 августа 2017 г. ::Экономика
В Киеве готовятся к "газовой" войне с Россией уже в октябре
На Украине опасаются, что начавшаяся "торговая" война с Россией к осени может перерасти в "газовую". Из-за 7-миллиардного долга Украины за недобор газа в 2012 году Россия может прекратить поставки газа до тех пор, пока Украина не заплатит по счетам.
пятница, 23 августа 2013 г. ::Экономика
Фиктивные поставки распространились по всему Таможенному союзу
Под видом фиктивных поставок товаров из стран Таможенного союза придумываются многомиллиардные схемы вывода капитала из России. При отсутствии общей базы данных о поставках товаров в рамках ТС контролерами за схемами вывоза капитала назначены российские банки.
вторник, 18 декабря 2012 г. ::Экономика
Медведев предлагает "подумать" о единой валюте для Евразийского экономического союза
Медведев от лица России пообещал содействие партнерам по Таможенному союзу при вступлении в ВТО. "В какой-то момент, - заявил он, - нам послали недвусмысленный сигнал, что если вы это сделаете, то вас не примут в ВТО. Ничего, принимают и вас примут".
пятница, 15 июня 2012 г. ::Экономика
Норма беспошлинного ввоза товаров увеличена до 10 000 евро
Норма беспошлинного ввоза товаров через границу Таможенного союза увеличена почти в семь раз - до 10 тысяч евро. Решение касается товаров, перевозимых самолетами. Теперь воздушным транспортом можно беспошлинно перевезти товары весом до 50 кг на вышеназванную общую стоимость.
понедельник, 24 октября 2011 г. ::Экономика
Таможенный союз обойдется России в 37 млрд рублей потерянных пошлин ежегодно
Россия отдает Казахстану и Белоруссии больше денег в виде пошлин, чем полагалось бы, если бы таможенные союзники рассчитывались с ней по реальному импорту.
понедельник, 22 августа 2011 г. ::Экономика
Пошлины на ввоз автомобилей в Белоруссию выросли в 10 раз
Импортные пошлины на автомобили в странах Таможенного союза с 1 июля выравниваются. Эта мера затронет в первую очередь Белоруссию, которая держала пониженные пошлины на ввозимые частными лицами иномарки.
пятница, 01 июля 2011 г. ::Экономика
C 1 июля Россия, Белоруссия и Казахстан отменяют таможенный контроль на внутренних границах
Для России могут наступить трудные времена в Таможенном Союзе. Бизнес ради того, чтобы снизить административный и налоговый прессинг, может перенести свою деятельность в страну с более благоприятным деловым климатом - Казахстан.
пятница, 01 июля 2011 г. ::Экономика
Время для заграничного шопинга: в Россию разрешат ввозить товаров на 10 000 евро
Россия, Белоруссия и Казахстан договорились, что граждане могут беспошлинно ввозить на территорию Таможенного союза почти в 7 раз больше прежнего. Сейчас можно привезти из-за границы покупки лишь на 1 500 евро и весом до 35 кг.
четверг, 23 июня 2011 г. ::Экономика
Таможня бьет по импортному алкоголю
В связи с новыми правилами оформления импортных товаров, вступившими в силу с 1 июля 2010, до 1 января 2012 года вся импортная продукция должна пройти госрегистрацию. Однако новый перечень документов, которые требуются для получения госрегистрации в Роспотребнадзоре, поставил многих импортеров в тупик.
вторник, 14 сентября 2010 г. ::Экономика
Минск способен разрушить Таможенный союз
Президент Белоруссии Лукашенко, фактически уже начавший предвыборную кампанию, вполне может принять решения как минимум о бойкоте процессов экономической интеграции в рамках Таможенного союза.
вторник, 31 августа 2010 г. ::Экономика
Медведев: барьеры в законодательстве мешают нормальной торговле
Президент считает издержки, связанные с пересечением таможенной границы, подчас "непредсказуемыми" и мешающими развитию торговых взаимоотношений. Из-за этого Россия может проиграть в конкурентной борьбе другим странам Таможенного союза.
понедельник, 16 августа 2010 г. ::Экономика
За три месяца с начала года Таможенный союз обошелся России в 158 млн долларов
Поступление таможенных пошлин в бюджет в первом квартале 2010 года снизилось по сравнению с тем же периодом прошлого года на 5,3%. Единый таможенный тариф ТС составляет 82% ставок таможенного тарифа России.
вторник, 03 августа 2010 г. ::Экономика
Сирия захотела присоединиться к Таможенному союзу и просит Белоруссию помочь
Об этом президент Сирии заявил на состоявшейся встрече с главой белорусского правительства. По словам Башара Асада, Белоруссия и Сирия могут стать "дверью" на евразийско-ближневосточный рынок - каждая в своем регионе.
вторник, 27 июля 2010 г. ::Экономика
Новые таможенные правила парализовали крупнейший терминал на Дальнем Востоке
На крупнейшем на Дальнем Востоке контейнерном терминале Восточной стивидорной компании после вступления в силу Таможенного союза застряли более 4 тысяч контейнеров.
среда, 21 июля 2010 г. ::Экономика
Таджикистан и Киргизия могут присоединиться к Таможенному союзу, если Россия обнулит пошлины на бензин
Два государства с 1995 года получали российское топливо без пошлин. C начала этого года начали работать правила Таможенного союза, и с 1 апреля таможенники начали взимать пошлину при вывозе нефтепродуктов в Киргизию, а с 1 мая - и в Таджикистан. В Таджикистане бензин подорожал на 30%.
вторник, 13 июля 2010 г. ::Экономика
Тройственный Таможенный кодекс вступил в силу
Три страны - Белоруссия, Казахстан и Россия - подписались под решением о вступлении в силу Таможенного кодекса Таможенного союза. Белоруссия требует в связи с этим немедленно отменить таможенные пошлины на нефть.
понедельник, 05 июля 2010 г. ::Экономика
Переговоры о Таможенном союзе: Лукашенко и Медведев заранее поругались
Президент Белоруссии Александр Лукашенко подготовился к переговорам в Астане с президентами России и Казахстана о Таможенном союзе. Он обменялся колкостями с Медведевым и подписал таможенный кодекс.
понедельник, 05 июля 2010 г. ::Экономика
Путин зазывает Белоруссию в Таможенный союз
Премьер обещает Минску интеграцию с ностальгическим оттенком: она поможет не утратить "всего того позитива, который был наработан народами наших государств на протяжении столетий совместного существования в рамках единого государства".
четверг, 01 июля 2010 г. ::Экономика
Вопрос о вступлении Белоруссии в Таможенный союз вновь отложен - до 5 июля
Белорусское правительство объявило спорные нефтяные пошлины "абсолютно незаконными действиями" и отказывается вступать в Таможенный союз до тех пор, пока Россия сохраняет эти пошлины.
среда, 30 июня 2010 г. ::Экономика