NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Великобритания // Кэмерон, Дэвид

Охрана бывшего британского премьера опять прокололась: телохранитель забыл оружие в туалете самолета
Пассажир рейса British Airways, летевшего из Нью-Йорка в Лондон, обнаружил в уборной пистолет Glock 17, а также личные документы Дэвида Кэмерона и его охранника. Вылет пришлось задержать на час, а пистолет убрать с борта ради спокойствия пассажиров. Офицер временно отстранен от службы.
среда, 05 february 2020 г. ::В мире
Кэмерон купил утепленный овечьей шерстью сарай на колесах для написания мемуаров
В прошлом году бывший премьер Великобритании подписал контракт на написание автобиографии. Ожидается, что книга выйдет в свет в следующем году.
воскресенье, 30 апреля 2017 г. ::В мире
Доклад: решение Кэмерона о военном вмешательстве Великобритании в конфликт в Ливии было ошибкой
Военное вмешательство Великобритании в конфликт в Ливии в 2011 году было основано на "неточных разведданных" и "ошибочных предположениях", говорится в документе, подготовленном специальной комиссией британского парламента. Результатом вторжения стала смена политического режима в Ливии, экономический и политический коллапс и усиление позиций ИГ.
среда, 14 сентября 2016 г. ::В мире
Тереза Мэй сменила Дэвида Кэмерона на посту премьер-министра Великобритании
Перед тем как покинуть правительственный дом на Даунинг-стрит, отставку Кэмерона приняла королева Елизавета II на встрече с ним в Букингемском дворце. Свой пост премьер-министра Кэмерон передал лидеру Консервативной партии Терезе Мэй.
среда, 13 июля 2016 г. ::В мире
Кэмерон в преддверии ухода с поста премьера спел перед прессой, заставив журналистов угадывать мелодию (ВИДЕО)
Курьезный случай произошел накануне, когда пока еще действующий глава правительства заявил, что следующим премьером Великобритании станет министр внутренних дел Тереза Мэй. Завершив выступление, Кэмерон повернулся спиной к журналистам и направился к своей резиденции. По дороге премьер спел короткий отрывок неизвестной мелодии.
вторник, 12 июля 2016 г. ::В мире
Премьер Великобритании Дэвид Кэмерон уйдет в отставку 13 июля
"Завтра я проведу последнее заседание кабинета министров, в среду я выступлю в палате общин на сессии вопросов премьер-министру, а после этого я отправлюсь в Букингемский дворец, чтобы подать прошение об отставке, и у нас будет новый премьер-министр вечером в среду", - объявил британский премьер-министр.
понедельник, 11 июля 2016 г. ::В мире
Кэмерон объяснил победу сторонников Brexit
На саммите Евросоюза в Брюсселе - последнем для него - Кэмерон заявил, что исход голосования определили опасения участников плебисцита о том, что у Британии нет никакого контроля над притоком иммигрантов из Европы.
среда, 29 июня 2016 г. ::В мире
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон объявил об отставке
"Британский народ принял очень ясное решение пойти по другому пути, и я считаю, что стране нужен новый лидер", - заявил Дэвид Кэмерон, выступая перед журналистами в Лондоне. Он подчеркнул, что не считает правильным "быть капитаном, который направляет страну к новому пункту назначения".
пятница, 24 июня 2016 г. ::В мире
Нынешними темпами Турция войдет в Евросоюз после 3000 года, заявил премьер Британии Кэмерон
Заявления Кэмерона прозвучали в самый разгар агитационной кампании к намеченному на 23 июня референдуму по поводу членства страны в ЕС. В лагере евроскептиков ранее предупреждали о скором членстве Турции и бессилии Британии как-либо помешать этому.
воскресенье, 22 мая 2016 г. ::В мире
Кэмерон забыл о включенном микрофоне и назвал главных мировых коррупционеров
Премьер-министр рассуждал об антикоррупционном саммите - на который, по его словам, пригласили лидеров "фантастически коррупмированных стран" - Нигерии и Афганистана.
среда, 11 мая 2016 г. ::В мире
Кэмерон обнародовал свои налоговые декларации из-за "панамского досье"
Премьер-министр признал, что имел долю в офшорной компании, однако все полученные от нее ежегодные дивиденды были задекларированы. Он также подчеркнул, что прибыль от продажи была ниже минимально необходимого размера для уплаты налога на прирост капитала.
воскресенье, 10 апреля 2016 г. ::В мире
Премьер Британии Кэмерон признал ошибку в связи с инвестициями в панамский офшор
Британский премьер признал, что опоздал с признанием относительно своих инвестиций в офшорный фонд в Панаме. Он пообещал в ближайшее время обнародовать свои налоговые декларации и всю информацию по налоговым вычетам.
суббота, 09 апреля 2016 г. ::В мире
Кэмерон признал, что владел акциями офшорной компании, принадлежавшей отцу
"Я платил подоходный налог с дивидендов, однако с их продажи была получена прибыль, которая не превышала сумму, не облагаемую налогом на прирост капитала, так что я не заплатил налог на прирост капитала. Однако я выплатил все полагающиеся британские налоги", - объяснил британский премьер.
четверг, 07 апреля 2016 г. ::В мире
BBC: британский премьер Кэмерон не владеет акциями офшорной компании из "Панамских документов"
По информации вещательной корпорации, глава британского кабмина не имеет никаких акций в компании Blairmore Holdings, которую его покойный отец помог учредить в 1982 году. Неизвестно, владеют ли ими члены семьи Дэвида Кэмерона.
вторник, 05 апреля 2016 г. ::В мире
Кэмерон после терактов в Брюсселе призвал тщательнее охранять ядерные технологии, чтобы они не попали к террористам
Премьер Великобритании напомнил, что боевики, ответственные за теракты в Брюсселе, могли следить за бельгийской атомной электростанцией. В этой связи Дэвид Кэмерон напомнил, что террористы хотят получить ядерное оружие, и призвал страны с ядерной программой убедиться в сохранности этих технологий.
пятница, 01 апреля 2016 г. ::В мире
Премьер-министр Великобритании распорядился повременить с ежегодной речью Елизаветы II в парламенте из-за референдума о членстве в ЕС
По распоряжению Дэвида Кэмерона ежегодная тронная речь королевы, в которой излагается программа правительства, отложена, пока не пройдет референдум. Если референдум закончится так, как хочет Кэмерон, и Британия останется в Евросоюзе, в подтексте королевской речи станет читаться кэмероновское "я победил, я тут главный, вот как все теперь будет".
среда, 02 марта 2016 г. ::В мире
Британия просит ЕС ужесточить программу по ограничению доступа трудовых мигрантов
Ограничения миграционного законодательства - один из важнейших вопросов в преддверии британского референдума о членстве в Евросоюзе. Премьер Дэвид Кэмерон надеется согласовать позиции до намеченного на 18-19 февраля саммита глав стран ЕС.
воскресенье, 31 января 2016 г. ::В мире
Британский премьер и глава правительства Польши договорились сообща противостоять российской пропаганде
"Мы обсуждали ситуацию на Украине и как бороться с российской пропагандой", - рассказал глава британского кабмина после встречи с польской коллегой. Ранее об инфраструктуре российской пропаганды говорили в парламенте Литвы.
четверг, 10 декабря 2015 г. ::В мире
Великобритания проведет реструктуризацию армии в соответствии с террористической угрозой
Британское правительство, в частности, создаст две ударные бригады спецназа по пять тысяч бойцов в каждой, полностью оснащенных для быстрого развертывания и пребывания в боевой обстановке. В течение 10 лет планируется выделить более 178 млрд фунтов стерлингов (270 млрд долларов) на военное оснащение.
понедельник, 23 ноября 2015 г. ::В мире
Британские спецслужбы предотвратили семь терактов за полгода, рассказал Кэмерон
Правительство Великобритании увеличивает штат британских спецслужб из-за серии терактов в Париже. Премьер-министр Дэвид Кэмерон также высказался за начало авиаударов королевских ВВС по террористам в Сирии и пообещал, что постарается уговорить парламент принять соответствующее решение.
понедельник, 16 ноября 2015 г. ::В мире