NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Белгородская область // Инцидент // Криминал

В центре Белгорода мужчина выбросил из автомобиля труп и попытался застрелиться
Около 12 часов дня Renault-Megane выехал на Соборную площадь города и остановился перед стелой "Город воинской славы". Водитель вышел, медленно открыл багажник и достал оттуда тело мужчины. После этого он выстрелил в себя. Он остался жив и сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии.
четверг, 14 сентября 2017 г. ::В России
Под Белгородом мужчина захватил в заложники мать и бабушку ради сигарет и воды
В полицию информация о захвате заложников поступила в восемь утра. По некоторым данным, 27-летний мужчина удерживал на балконе двух родственниц, потом их освободили.
понедельник, 13 february 2017 г. ::В России
Врач, убивший пациента во время конфликта в белгородской больнице, получил 9 лет и 2 месяца колонии
Судья, озвучивая приговор, отметил, что Илья Зелендинов, "осознавая общественную опасность своих действий и возможность причинения тяжкого вреда, совершил два умышленных преступления". Вместе с тем суд учел компенсацию врачом расходов на погребение погибшего как смягчающее обстоятельство.
четверг, 24 марта 2016 г. ::В России
Родственники пациента, убитого врачом в Белгороде, переадресовали иск к больнице
Как пояснил адвокат Александр Шпай, представляющий интересы дочери и внучки погибшего, потерпевшая сторона решила изменить требования из-за возмутившего их равнодушия представителей больницы. "Никто из руководства даже не извинился перед потерпевшими", - сообщил юрист. Общая сумма исковых требований составляет более 7,5 млн рублей.
среда, 09 марта 2016 г. ::В России
Коллеги белгородского врача, убившего пациента, рассказали о пережитых унижениях
"Нас бьют, унижают, оскорбляют", - рассказала на суде одна свидетельница. Другая поведала о конфликте, произошедшем между погибшим пациентом и одной из медсестер. Обе они опровергли версию друга погибшего о том, что тот ударил медсестру во время процедуры случайно.
вторник, 01 марта 2016 г. ::В России
Врачу, который в Белгородской области избил пациента, предъявили окончательное обвинение
К первоначальной редакции добавилась статья "Побои из хулиганских побуждений". Ранее Зелендинова обвиняли в "причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего". Экспертиза установила, что смерть пациента вызвал удар в сонную артерию, от которого у него началась аритмия и последовала остановка сердца.
понедельник, 08 february 2016 г. ::В России
Врач, убивший пациента в Белгороде, отработал сверхурочно в четыре раза больше годовой нормы, выяснила прокуратура
Проверка показала, что процедуры погибшему пациенту проводила медсестра, не окончившая мединститут и не сдавшая необходимых экзаменов, в реанимации не было дефибриллятора, а аппаратов искусственной вентиляции легких не хватало. Руководство больницы не пыталось навести порядок в медучреждении.
пятница, 29 января 2016 г. ::В России
Белгородского врача арестовали до конца февраля за убийство пациента
Илья Зелендинов, которого обвиняют в убийстве неучтивого пациента, предложил отдать родственникам погибшего свою жизнь взамен. Он извинился перед семьей пациента и попросил переквалифицировать дело. Между тем его отправили под арест.
вторник, 12 января 2016 г. ::В России
Еще одно ЧП в больнице Белгорода, где хирург убил пациента: больной погиб, выпав из окна
Исполняющая обязанности главврача больницы Елена Жигулина рассказала журналистам, что новое ЧП произошло утром во вторник. Ранее информация об этом появилась в соцсетях. По словам Жигулиной, 84-летний пациент погиб, выпав из окна урологического отделения, расположенного на четвертом этаже.
вторник, 12 января 2016 г. ::В России
Белгородскому врачу, убившему пациента, ужесточили обвинение
Если раньше Илью Зелендинова подозревали в причинении смерти по неосторожности (109 УК РФ), за что ему грозило до трех лет тюрьмы, то теперь ему вменяют умышленное причинение вреда здоровью (ч. 4 ст. 111 УК РФ). По новой статье врачу грозит наказание в виде 15-летнего заключения.
вторник, 12 января 2016 г. ::В России
Врач Илья Зелендинов из второй больницы Белгорода задержан по делу об убийстве пациента
Задержать хирурга решили "на основании новых данных о гибели пациента". В ближайшее время суд решит вопрос об аресте подозреваемого или оставит ему действующую меру пресечения в виде подписки о невыезеде. Зелендинов уже раскаялся и оплатил похороны погибшего.
понедельник, 11 января 2016 г. ::В России
В Белгороде уволили главврача больницы, в которой хирург убил пациента
Сообщение об увольнении главврача появилось 11 января на сайте губернатора и правительства Белгородской области. Незадолго до увольнения главврач в СМИ давал положительные отзывы об избившем пациента докторе, называя его "грамотным" и "дисциплинированным".
понедельник, 11 января 2016 г. ::В России
Главврач белгородской больницы об убийце пациента: грамотный, исполнительный, без нареканий
Профессор Владимир Луценко подчеркивает, что руководство больницы ни минуты не пыталось скрыть инцидент. О мотивах он судить затрудняется: хирурга Зелендинова называет грамотным специалистом и говорит, что у него не было повышенной нагрузки.
воскресенье, 10 января 2016 г. ::В России
Убившего пациента врача уволили из белгородской больницы
Евгений Бахтин обратился в больницу с болями в желудке, ему назначили промывание, и во время процедуры он сильно ударил медсестру Алину К. У нее диагностировали сотрясение мозга, а ее коллега Илья Зелендинов сильно ударил Бахтина, после чего тот умер.
суббота, 09 января 2016 г. ::В России
Депутат Госдумы объяснил убийство пациента в Белгороде низкими зарплатами врачей
"Сейчас состояние врачей достаточно тяжелое. Заработная плата понизилась на 15-20%, перспектив какой-то социальной поддержки нет. Есть перспектива дальнейшего сокращения. Лекарственных препаратов нет. Такие вещи происходят чаще, чем они попадают в СМИ", - заявил зампред комитета Госдумы по охране здоровья Олег Куликов.
суббота, 09 января 2016 г. ::В России
Минздрав инициировал проверку больницы, в которой врач забил насмерть пациента
"Не давая правовой оценки произошедшему, необходимо отметить, что подобная форма поведения врача является категорически недопустимой с этической точки зрения", - заявил представитель Минздрава. Глава ведомства Вероника Скворцова распорядилась провести проверку.
суббота, 09 января 2016 г. ::В России
Убившего пациента одним ударом врача из Белгорода подозревают в причинении смерти по неосторожности
В отношении врача больницы возбуждено дело по ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности. Опубликовавший резонансное видео пользователь утверждал, что инцидент, произошедший еще в конце декабря, пытались замолчать.
суббота, 09 января 2016 г. ::В России
СК завел дело по факту гибели пациента, избитого врачом в белгородской больнице
Следственный комитет начал расследование инцидента, произошедшего в белгородской больнице N2. Там за два дня до Нового года врач набросился с кулаками на нетрезвого пациента, якобы пристававшего к медсестре. Он нанес мужчине один удар в голову, от которого тот скончался.
суббота, 09 января 2016 г. ::В России
СМИ: врач до смерти забил пациента в белгородской больнице
Мужчина-врач начал выяснять отношения с пациентом, который в тот момент проходил осмотр. Доктор в резкой форме поинтересовался, зачем пациент трогал "его медсестру", а потом избил. Пациент был нокаутирован сильным ударом в голову и упал, после чего перестал подавать признаки жизни. Видеозапись появилась в СМИ.
пятница, 08 января 2016 г. ::В России
В Белгороде агрессивная молодежь пыталась устроить беспорядки с ножками от табуреток
Задержано 11 человек, из них двое несовершеннолетних. Пятеро обвиняются в неповиновении милиции. Около 50 молодых людей собрались, чтобы почтить память убитого болельщика "Спартака". Волна беспорядков на этнической почве прокатилась по нескольким городам России.
пятница, 17 декабря 2010 г. ::В России