NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Санкт-Петербург // Власти // Инцидент

В Петербурге депутат порвал портрет Путина, который повесили вместо портрета Пушкина. Полиция проводит проверку
У депутатов и администрации муниципального образования "Смольнинское" идет "противостояние": одни вешают на стену портрет Пушкина, а другие, выбрав удобный момент, меняют его на изображение президента РФ Владимира Путина. На очередном витке конфликта в него вмешалась полиция.
четверг, 19 ноября 2020 г. ::В России
Дочери наставника Путина угрожают возбуждением уголовных дел
Дочь ректора Горного университета и "друга" Путина Владимира Литвиненко Ольга узнала, что в прокуратуре готовы возбудить в отношении нее два уголовных дела об экстремизме и мошенничестве. "Будешь хорошо себя вести - не возбудим, а будешь плохо - возбудим", - сказал Ольге прокурор в телефонном разговоре.
вторник, 12 июня 2018 г. ::В России
Сад в Петербурге выбыл из конкурса после "озеленения" погибших рябин при помощи скотча
"Посетители сада рассказывают, что раньше это были красивые рябины, но из-за отсутствия должного ухода они погибли и долгое время никого из садовников не беспокоили. А два дня назад ожившие рябиновые саженцы превратились в раскидистые ивы", - пояснили в ОНФ. Сад должен был участвовать в городском конкурсе, но теперь уже нет.
четверг, 24 августа 2017 г. ::В России
Одиозный вице-губернатор Петербурга на встрече с инвесторами похвалил Сталина
На проходящем в Петербурге первом Ежегодном инвестиционном форуме чиновник поделился своими впечатлениями от мемуаров советского лидера, поставив в пример экономического развития сталинскую пятилетку. "Инвесторы как побегут. Угадайте, в какую сторону", - прокомментировал ситуацию экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков.
вторник, 25 октября 2016 г. ::В России
В Петербурге новоизбранный вице-спикер Заксобрания ударил журналистку (ВИДЕО)
Конфликт произошел 5 октября в фойе петербургского ЗакСа. "Сначала новый вице-спикер Дроздов, проходя мимо обозвал меня ГармажОповой (...), а потом начался махач - ударил сначала дверью, а потом выбил из рук айфон", - рассказала пострадавшая.
четверг, 06 октября 2016 г. ::В России
В Петербурге обыскивают офис местного депутата Алиева
Следственные мероприятия проводятся в офисном центре на площади Растрелли, дом 2, литера А. В них участвуют сотрудники ГСУ СК РФ по Петербургу совместно с СОБРом. По первоначальной информации, обыск проводится в рамках уголовного дела об организованной этнической группе, сообщает сайт "Фонтанка.ru".
понедельник, 08 августа 2016 г. ::В России
Петербургский депутат Резник может лишиться мандата за поддержку Навального и угодить в тюрьму
На митинге депутат сказал, что считает Олега Навального заложником, с помощью которого власти давят на его брата Алексея. По словам Максима Резника, следователи теперь будут проводить экспертизу. Если экстремизм будет найден, привлекут по статье "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности".
понедельник, 18 мая 2015 г. ::В России
Милонов назвал "сумасшедшими дурами" девушек, которые поцеловались в метре от него
Целующиеся девушки сфотографировались на борту самолета на фоне депутата Милонова во время перелета из Москвы в Санкт-Петербург. Одна из девушек рассказала, что когда один из главных противников ЛГБТ-сообщества в России заметил их фотосессию, он прикрылся планшетом. "Обидно за их родителей, которые воспитали таких идиоток", - сказал Милонов.
воскресенье, 01 february 2015 г. ::В России
Еще один сотрудник администрации Санкт-Петербурга предложил жителям самим убирать дворы - вместо фитнеса
Председатель жилищного комитета Петербурга Валерий Шиян не увидел ничего обидного в предложении вице-губернатора города, который в ответ на жалобы посоветовал жителям Северной столицы самостоятельно помахать лопатой. По мнению Шияна, занятия физическим трудом на свежем воздухе с успехом могут заменить фитнес.
четверг, 15 января 2015 г. ::В России
Написавшую заявление на депутата-гееборца Милонова студентку отчислили из института
На вечеринке Loshadka Party Милонов раздавил телефон девушки со словами: "Ты знаешь, кто я такой?". Она написала заявление в полицию и требует материальной компенсации. Выяснилось, что ее отчислили из вуза. В университете заявили, что Плащевская отчислена за плохую успеваемость.
среда, 24 декабря 2014 г. ::В России
Американский журналист, которому ФМС не дала выступить на семинаре в Петербурге, написал письмо Путину
"Я - часть поколения американцев, которые выросли, беспокоясь, что один из непредсказуемых лидеров вашей страны нажмет красную кнопку и взорвет нас в пух и прах. Мы думали - преждевременно - это все в прошлом", - пишет американец, обеспокоенный, что власть в России попыталась запугать журналистов.
понедельник, 20 октября 2014 г. ::В мире
В Санкт-Петербурге работники ФМС сорвали журналистский семинар и задержали двух американцев
Известные журналисты и преподаватели выступить на семинаре "Методика и этика журналистских расследований" не успели, так как сотрудники ФМС, пришедшие на мероприятие, заявили, что туристические визы, по которым иностранцы находятся на территории России, вызывают сомнение. Однако суд ограничился замечанием и отпустил американцев.
четверг, 16 октября 2014 г. ::В России
По центру Санкт-Петербурга без штанов прогулялся руководитель аппарата вице-губернатора
Чиновнику удалось пройти 150 метров. Неподалеку от станции метро "Адмиралтейская" его госпитализировали. Госслужащего доставили в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. При госпитализации он бормотал слово "Луганск". В полиции не исключают, что чиновника могли пытать.
среда, 09 июля 2014 г. ::В России
Помощник сенатора Тюльпанова подкинул работы депутату Милонову и его соратнику-"гееистребителю", указав на "бордель содомитов" в Петербурге
"Надо эту гадость изгнать", - написал единоросс Артемий Галицын в Twitter, обращаясь к депутату Заксобрания Петербурга Виталию Милонову. Тот немедленно отозвался, пообещав направить по адресу своего давнего соратника Анатолия Артюха: "Пусть разомнется".
среда, 09 июля 2014 г. ::В России
"Извращенцы включили гомолобби ЕС": Милонов заявил, что ЕСПЧ рассматривает вопрос о лишении его мандата депутата Петербурга
Хотя знаменитый "гееборец" никаких деталей не привел, речь, скорее всего идет о жалобе "Яблока" на результаты выборов на одном из участков в округе, в котором избирался Виталий Милонов. Но есть сомнения: в ЕСПЧ на Милонова подавали еще одну жалобу. Депутат также ожидает, что попадет под санкции ЕС после очередного расширения "черного списка".
понедельник, 14 апреля 2014 г. ::В России
Сенатор Тюльпанов и эсер Дмитриева публично поделили лавры за вторые пенсии блокадникам
Вадим Тюльпанов и Оксана Дмитриева поссорились в Twitter, выясняя, чьей заслугой является закон о вторых пенсиях для блокадников. Как выяснилось, политики имели в виду разные законодательные акты.
воскресенье, 16 february 2014 г. ::В России
Депутат Заксобрания Петербурга от ЕР назвала ленинградцев, переживших менее 120 дней блокады, "недоблокадниками"
Депутат Законодательного cобрания Петербурга Елена Рахова использовала это слово в эфире телеканала "Санкт-Петербург". Интересно, что ранее она поддержала инициативу закрытия телеканала "Дождь" за скандальный опрос о блокадном Ленинграде. Блоггеры гадают, ждет ли депутата питерского Заксобрания хоть какая-то ответственность.
вторник, 04 february 2014 г. ::В России
"Диверсант и шпион" заказал депутатам Петербурга вместо телефонов розовую мечту подростка, жалуется "гееборец" Милонов
Инцидент связан с закупкой мобильных телефонов розового цвета для членов Заксобрания Петербурга. "Пришлось вернуть", - сетует Виталий Милонов, опубликовавший фото неподобающего для депутата средства связи.
вторник, 07 мая 2013 г. ::В России
Юный чиновник из правительства Петербурга попросил губернатора отпустить его в армию
О своем желании отправиться защищать Родину председатель питерского комитета по молодежной политике Никита Александров сообщил сразу после заседания правительства города. Губернатор Полтавченко инициативу поддержал, назвав решение зрелым. С ним не согласны местные журналисты, подробно расспросившие Александрова том, как он видит службу в армии.
среда, 10 апреля 2013 г. ::В России
Замглавы администрации района Петербурга арестован: переплатил за уборку мусора "в особо крупных размерах"
Заместитель главы администрации Приморского района Вадим Моисеев был заключен под стражу на два месяца. Такую меру пресечения выбрал Октябрьский суд Петербурга до начала разбирательства по "мусорному делу", возбужденному по факту хищения бюджетных средств в особо крупных размерах - около 174 миллионов рублей.
пятница, 05 апреля 2013 г. ::В России