NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Зарубежные компании // Apple

"Лаборатория Касперского" подала в ФАС жалобу на Apple
Поводом для жалобы стала ситуация с приложением родительского контроля Kaspersky Safe Kids. По требованию Apple "Лаборатории Касперского" пришлось убрать из приложения две важные функции.
вторник, 19 марта 2019 г. ::Экономика
Apple окончательно проиграла китайской фирме право эксклюзивного использования бренда iPhone в КНР
Суд постановил: истец не смог доказать, что в 2007 году, когда компания Xintong Tiandi подала заявку на использование товарного знака iPhone, он был хорошо известен в Китае. Первые смартфоны iPhone появились на китайском рынке в 2009 году.
среда, 04 мая 2016 г. ::В мире
Apple впервые с 2003 года сообщила о падении выручки и продаж iPhone
За первые три месяца 2016 года Apple продала 51,2 млн iPhone, тогда как годом ранее этот показатель составлял 61 млн. Cтагнация усиливает запрос на появление нового продукта: первый iPhone был представлен в 2007 году прежним главой компании Стивом Джобсом.
среда, 27 апреля 2016 г. ::Экономика
Apple объявила о рекордно низком росте продаж iPhone на фоне высочайшей прибыли
Корпорация Apple объявила о рекордно низком росте продаж iPhone - таковы финансовые результаты IT-гиганта за последний квартал 2015 года. По прогнозам, в нынешнем квартале компанию может ждать крупнейшей падение объемов продаж за последние 15 лет.
среда, 27 января 2016 г. ::Экономика
Фотография российской модели, использованная в презентации Apple, вызвала пересуды в интернете
"Теперь мою улыбку обсуждают по всему миру", - написала модель Кристина Литвинова на своей странице в социальной сети "ВКонтакте". Между тем, судя по комментариям самих пользователей, поводом для обсуждения стала вовсе не улыбка девушки, которая на фотографии, кстати, вообще не улыбается.
пятница, 11 сентября 2015 г. ::В России
Apple разрабатывает собственный автомобиль, утверждают источники
По данным WSJ, автомобиль разрабатывает команда во главе со Стивом Задески, бывшим инженером Ford. Источники Reuters считают, что результатом должно стать автономное транспортное средство.
суббота, 14 february 2015 г. ::Экономика
Акции Apple упали на 6,5%
Apple отчиталась о чистой прибыли в предпраздничный квартал: 13,1 миллиарда долларов, как и в прошлом году. Аналитики ожидали большего. Компания решила не повышать уровень квартальных дивидендов, несмотря на требования некоторых известных акционеров активнее выплачивать деньги. Apple заплатит 7,7 млрд долларов.
вторник, 28 января 2014 г. ::Экономика
Apple вернет 32,5 млн долларов за покупки, совершенные детьми
Компания Apple должна будет возместить своим клиентам минимум 32,5 млн долларов затрат на покупки, которые совершали в мобильном приложении дети без ведома родителей. Apple обяжут изменить систему выставления счетов и запрашивать разрешение у клиентов, прежде чем взимать с них плату.
четверг, 16 января 2014 г. ::Экономика
Глава Apple заработал 4,25 млн долларов в 2013 году
Выплаты генеральному директору компании Apple Тиму Куку за 2013 год составили 4,25 миллиона долларов. Часть суммы - 1 млн 400 тысяч долларов - составила зарплата, а 2 млн 800 тысяч пришлись на компенсации за налоговые вычеты по итогам финансового года.
понедельник, 30 декабря 2013 г. ::Экономика
Samsung выплатит Apple 290 млн долларов по решению суда
Суд в Калифорнии обязал южнокорейского производителя смартфонов Samsung выплатить американской компании Apple 290 млн долларов за нарушение патентов. Сумма штрафа оказалась меньше, чем подсчитали в Apple: они рассчитывали получить около 380 млн. В Samsung полагают, что должны выплатить всего 52 млн.
пятница, 22 ноября 2013 г. ::Экономика
Apple объявила о падении прибыли в первом квартале 2013 года - впервые за 10 лет
Эксперты выясняют, какие досадные ошибки в политике Apple могли привести к падению акций компании. Так, плееры и компьютеры стали хуже продаваться из-за действий самой Apple, показавшей, что смартфон может воспроизводить музыку, а планшет заменяет компьютер. Зато компания пообещала акционерам двукратный рост дивидендных выплат: в ближайшие три года она отдаст им 100 млрд долларов.
четверг, 25 апреля 2013 г. ::Экономика
Apple второй раз за год потеряла звание самой дорогой компании мира
Акции корпорации в ходе последних торгов подешевели до 402,80 долларов. Это самый низкий уровень с декабря 2011 года. Рыночная стоимость компании составила 378 млрд долларов. У соперника Apple - Exxon Mobil - 385 млрд.
четверг, 18 апреля 2013 г. ::Экономика
Один из крупнейших хэдж-фондов Уолл Стрит подал иск к Apple с требованием увеличить дивиденды
Акционеры - компания Green Light Capital - требуют от Apple компенсировать потери от падения акций на бирже. Инвестор отмечает, что с марта 2012 года запас наличных у Apple вырос с 98 до 137 млрд долларов и ей нужно щедрее делиться с акционерами.
пятница, 08 february 2013 г. ::Экономика
Apple лишилась звания самой дорогой компании мира
По итогам торгов в пятницу стоимость акций Apple снизилась на 2,4%, что стало крупнейшим для компании падением за день с 2008 года. На первое место вышла нефтяная компания Exxon Mobil.
суббота, 26 января 2013 г. ::Экономика
Компании Apple предрекли первое за десятилетие снижение прибыли
Неутешительный прогноз дали аналитики финансового агентства Bloomberg. Они считают, что снижение прибыли будет зафиксировано в официальном отчете компании за первый квартал 2013 года. В ухудшении финансовых показателей Apple винят падение спроса из-за конкуренции и отсутствие у компании инноваций.
среда, 23 января 2013 г. ::Экономика
Apple вернет часть производства компьютеров из Китая в США
Apple вложит более 100 млн долларов в 2013 году в то, чтобы частично вернуть производство компьютеров Mac из Китая и других азиатских стран в США, заявил глава компании Тим Кук. В конце 90-х компания перенесла производство в Азию, где дешевле рабочие руки.
пятница, 07 декабря 2012 г. ::Экономика
Apple потеряла на бирже за день почти 35 млрд долларов
Apple подешевела за день почти на 35 млрд долларов, сразу на 6,43%. Это самое заметное однодневное падение котировок бумаг технологического гиганта за последние четыре года. Падение стоимости акций Apple вызвало снижение индекса NASDAQ, потерявшего по итогам торгов 5 декабря 0,06%.
четверг, 06 декабря 2012 г. ::Экономика
Акции Apple потеряли 20% стоимости
Акции мирового лидера по производству компьютерной техники и гаджетов потеряли более 20% стоимости с момента достижения исторического рекорда в 705 долларов в сентябре текущего года.
четверг, 08 ноября 2012 г. ::Экономика
Apple подала новый иск: Samsung могут запретить продавать новейший смартфон
Решение недельной давности, обязавшее Samsung уплатить миллиардную компенсацию, наложило запрет на продажу в США устаревших моделей. Тем не менее, эксперты сразу заговорили о том, что Apple попробует расширить список "запрещенных" моделей, и теперь в нем "горячие" новинки.
суббота, 01 сентября 2012 г. ::В мире
Токийский суд заявил, что не видит нарушений южнокорейским Samsung патентов Apple
Суд рассматривал иск Apple по обвинению в нарушении Samsung ряда патентов американской компании при производстве некоторых моделей смартфонов и планшетных компьютеров. В отличие от федерального суда в американском Сан-Хосе, в Токио нарушений не увидели.
пятница, 31 августа 2012 г. ::Экономика