NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Мэрия // Собянин, Сергей

"Проект" рассказал, как столичные чиновники обходят закон и контроль при выполнении госзаказов, бенефециарами которых являются друзья Путина
Претендуя на должность мэра Москвы, Сергей Собянин заявил, что намерен создать открытую, прозрачную, понятную систему размещения и исполнения госзаказов на строительство, которая позволит выполнять адресную инвестиционную программу Москвы. За десять лет программа выросла с 200 до 663 млрд рублей, но госзаказ становится все менее открытым.
четверг, 22 октября 2020 г. ::В России
В Москве за последний год трудовых мигрантов стало меньше на 40%
По словам мэра Москвы Собянина, снижение числа мигрантов отразилось на занятости в городских службах, в частности на временных работах по уборке города. Но вопрос решается за счет механизации и привлечения людей из других регионов, утешил градоначальник.
воскресенье, 18 октября 2020 г. ::В России
Собянин призвал фильтровать "поток слухов" о новом карантине в Москве
"Заранее закапывать себя и говорить "ужас-ужас" не стоит. Давайте будем более оптимистичными", - сказал мэр, отвечая на вопрос о возможности введения карантина в столице. При этом Собянин заявил о готовности Москвы и к "критическому" сценарию.
воскресенье, 06 сентября 2020 г. ::В России
Собянин посоветовал москвичам оставаться дома в День России и день Парада Победы
В телеинтервью Собянин сказал, что никаких мероприятий на эти дни не планируется, так как они запрещены из-за эпидемии коронавируса. Несмотря на снятие ограничений, мэр Москвы призвал работодателей оставить по максимуму сотрудников на удаленной работе. Напоследок он рекомендовал выбирать для прогулок парки, где нет большого скопления народа.
четверг, 11 июня 2020 г. ::В России
Дорогой мэр Собянин: за восемь лет он и его замы потратили 700 млн рублей на полеты на частных самолетах
С 2011 года мэрию на безальтернативной основе обслуживает компания "Джет эйр групп", связанная с российским миллиардером Владимиром Евтушенковым, близким к мэру Москвы. Как утверждает издание "База", стоимость контрактов по договорам мэрии с этой компаний может быть завышена в два-три раза.
среда, 17 июля 2019 г. ::В России
Москвичка на ВИДЕО потребовала от молчащего Собянина взять под контроль ситуацию с массовым отравлением в детсадах
Мать девочки заявила, что ее ребенок отравился в детском саду еще 20 декабря, и лечение продолжалось не менее месяца. Когда женщина предположила, что у ее ребенка может быть дизентерия, в больнице ей заявили, что она "все выдумывает и ничего не докажет". Столичные же власти до сих пор не прокомментировали случаи детских отравлений.
понедельник, 11 february 2019 г. ::В России
Собянин перетасовал состав столичного правительства, отдав соцсферу "хозяйке Москвы" Раковой, как она и хотела
Бывший глава аппарата мэра и правительства столицы Анастасия Ракова назначена заместителем мэра Москвы по вопросам социальной политики вместо Леонида Печатникова, который "устал" от своего поста. При этом и Ракова и Печатников в разное время оказывались в центре скандалов из-за неоднозначных высказываний в прессе.
среда, 19 сентября 2018 г. ::В России
Штаб Навального в Москве обнаружил "фабрику троллей", работающую на Собянина
Как утверждают в штабе, боты оставляют негативные комментарии под материалами, критикующими мэра и его команду, и ставят дизлайки под другими разоблачительными материалами Фонда борьбы с коррупцией (ФБК).
четверг, 06 сентября 2018 г. ::В России
Путин и Медведев поддержат Собянина в "день тишины" в парке "Зарядье"
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев примут 8 сентября участие в открытии концертного зала, который уже считается гордостью России. В избиркоме утверждают, что к агитации данное мероприятие не относится. Однако эксперты называют происходящее "издевательством" над законом.
вторник, 04 сентября 2018 г. ::В России
"Спасибо Собянину за это": пользователи соцсетей устали от пиара мэра Москвы и сами стали заливать елей ему в уши
Пользователи и без надоевшей агитационной кампания "За Собянина" благодарны за все мэру Москвы - за свое детство, отрочество, юность и счастливую старость, за фисташки и пиво, за хорошую погоду, за похмелье и его отсутствие, за все другие города страны, за всю Россию и за Путина.
вторник, 28 августа 2018 г. ::В России
Собянин на форуме в Москве не разрешил задавать вопросы и рассказал о лишних людях, прозябающих в деревнях
Собянин выступил сторонником больших агломераций, таких как московская. В ней сейчас живет до 35 млн человек, и она стала "исконным ядром страны, причем без нефти и газа". В малых городах жить не надо: сделайте из них три Москвы и получите прирост ВВП на 40%, призвал мэр столицы.
суббота, 25 ноября 2017 г. ::В России
ЦИК: причастных к махинациям руководителей УИК нельзя немедленно уволить
В ЦИКе считают, что случай с планированием подтасовок в Ново-Переделкино - "беспрецедентный". И говорят, что уволить руководителей УИК могут лишь через 10 дней. А пока можно лишить их председательства.
суббота, 09 сентября 2017 г. ::В России
"Дождь": Собянин пойдет на уступки в реновации для нового срока на посту мэра
Власти Москвы хотели использовать в избирательной кампании Собянина реновацию, так как были уверены, что москвичи поддержат идею переселения из пятиэтажек.
понедельник, 05 июня 2017 г. ::В России
Собянин пообещал внимательно отнестись к заявлениям, прозвучавшим на митинге против реновации
"Внимательно отнесемся ко всем содержательным заявлениям, прозвучавшим на митингах в Москве по программе реновации, в том числе противников программы. В ходе работы над проектом мнения москвичей будут максимально учтены", - говорится в заявлении Собянина на его странице в "ВКонтакте".
воскресенье, 14 мая 2017 г. ::В России
Мэр Москвы рекомендовал продолжить "зачистки" нелегальных мигрантов в столице, чтобы снижать уровень преступности
По словам Собянина, в городе на 30% снизилась преступность среди мигрантов, хотя ранее на них приходилось более половины всех преступлений. Но буквально 20 дней назад мэр называл значительно меньшую цифру снижения преступности - всего 17%.
понедельник, 28 ноября 2016 г. ::В России
Чиновник, отвечавший за проведение митингов в Москве, ушел в отставку
По выражению мэра Сергея Собянина, Алексей Майоров "пошел на свободные хлеба". Он находился на посту главы департамента региональной безопасности столицы с 2012 года, вступив в должность после массовых протестных акций в Москве.
вторник, 04 октября 2016 г. ::В России
"То, что сегодня происходит - это неприемлемо": Собянина попросят объяснить покрывшуюся льдом плитку
"Мы готовим обращение к мэру Москвы с просьбой объяснить, насколько технологически был учтен момент обледенения плитки, положенной на пешеходных пространствах Москвы", - заявил член Общественной палаты Артем Кирьянов.
суббота, 30 января 2016 г. ::В России
"Это временные неудобства": Собянин извинился перед москвичами за перекопанные улицы
По словам мэра, на улицах после реконструкции увеличится скорость автомобильного движения, вырастет количество пешеходов и появится "безопасная полоса для велосипедистов, там где это возможно сделать". "Нам удается учесть интересы всех участников движения, в том числе и бизнеса", - отметил он.
понедельник, 17 августа 2015 г. ::В России
Мэрия Москвы сообщила об увольнении главврачей - они то ли не умели работать за компьютером, то ли делали это слишком умело
В департаменте здравоохранения рассказали, что нескольких руководителей поликлиник пришлось уволить, так как они не смогли освоить работу в единой информационной системе. Мэр Собянин обвинил главврачей в махинациях и приписках при работе с электронными системами. Кадровые перестановки ознаменовали завершение первого этапа реформы московского здравоохранения.
пятница, 13 february 2015 г. ::В России
Собянин пообещал огромные выплаты сокращаемым медикам - от 200 тысяч до полумиллиона рублей
По словам мэра столицы, сокращаемый младший медицинский персонал получит единовременные выплаты по 200 тысяч рублей, средний медперсонал - по 300 тысяч рублей, врачам выплатят по полмиллиона рублей. Как пояснил Сергей Собянин, эти средства должны помочь медикам в период поиска новой работы.
вторник, 25 ноября 2014 г. ::В России