NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Криминал // Оргпреступность // Дед Хасан

Предполагаемый заказчик убийства Деда Хасана застрелен в Турции
Авторитет скончался по пути в больницу, его водитель в тяжелом состоянии. Убийство Джаниева (Ленкоранского) могло стать следствием криминальной войны, которая была развязана после ареста Захария Калашова (Шакро Молодого). Киллеры ведут охоту за рядом "воров в законе". Среди целей убийц находятся Мераб Джангвеладзе и Джемал Микеладзе.
четверг, 18 августа 2016 г. ::В мире
Белорусский вор в законе Паштет, отсидевший полгода за наркотики, выслан из РФ
В свои 30 с небольшим минский криминальный авторитет Павел Алексеевич по кличке Паштет уже стал вором в законе. Его вместе с тремя земляками "короновал" в ОАЭ злейший враг Деда Хасана Ровшан Ленкоранский. Пока Паштет отбывал наказание, его покровитель был убит в Турции.
четверг, 25 июля 2013 г. ::Криминал
На "поминальной сходке" клана Деда Хасана задержан отец теледивы Ксении Бородиной
72-летний Ким Амоев был в числе приглашенных на поминальный вечер, проходивший в ресторане гостиницы Korston на Воробьевых горах. Туда воры в законе съезжались целыми семьями со всего постсоветского пространства. Однако Ксения Бородина давно порвала отношения с папой и даже отказалась комментировать его задержание.
вторник, 26 february 2013 г. ::Криминал
Сороковины Деда Хасана: задержаны десятки авторитетов, собравшихся на сходку
По неофициальным оперативным данным, траурное мероприятие было использовано для решения текущих вопросов обезглавленного криминального клана. Подобные сходки после гибели Аслана Усояна происходили и раньше, однако полиция их не пресекала.
понедельник, 25 february 2013 г. ::Криминал
Клан Деда Хасана заказал туристический чартер, чтобы провести сходку в ОАЭ
Больше сотни воров в законе решили лететь в Арабские Эмираты на одном авиалайнере, чтобы продемонстрировать небывалое единство и мощь клана Деда Хасана после убийства его главаря. В ОАЭ они прилетят по туристическим визам, оформленным через московскую турфирму. А уже там "туристы" намерены заняться делами и "короновать" десять новичков.
понедельник, 11 february 2013 г. ::Криминал
Месть за Деда Хасана настигла Ровшана Джаниева в Турции, но семья вора в законе опровергла его смерть
Источник в российских спецслужбах сообщает о гибели в Стамбуле лидера азербайджанского преступного мира Ровшана Джаниева. По его данным, криминального авторитета расстреляли из автоматического оружия вместе с телохранителями. Однако брат Ровшана говорит, что он здоров и находится в ОАЭ.
среда, 06 february 2013 г. ::Криминал
В Сочи ждут "предолимпийской" войны за наследство убитого "теневого губернатора" Деда Хасана
Смерть Деда Хасана превратила Сочи в "бесхозный" город с точки зрения мафиози, поэтому криминальная война за передел сфер влияния в нем неизбежна, полагает анонимный источник, близкий к спецслужбам. А заявления Владимира Путина о подготовке Олимпиады-2014 и саммита G8 лишь повышают ставки.
вторник, 05 february 2013 г. ::Криминал
Столичная полиция разогнала "подставную" сходку, пока наследники Деда Хасана обсуждали планы мести за него
Масштабная полицейская облава с задержанием свыше двух десятков криминальных авторитетов прошла в минувшие выходные в ресторане поселка Николина Гора. А в это самое время в другом ресторане на Красной Пресне собрались наиболее влиятельные мафиози. После убийства Хасана славянские преступные группировки решили дать отпор "грузинским ворам".
понедельник, 28 января 2013 г. ::Криминал
Украина торопится вернуть России чеченского вора в законе Омара Уфимского, претендующего на место убитого Деда Хасана
Освободившееся после убийства Аслана Усояна место "короля русской мафии" стало яблоком раздора. В борьбу торопятся вступить и мафиозные игроки, которых смерть Деда Хасана застала за рубежом. С помощью украинских стражей порядка, которые однажды самоотверженно защитили его от киллеров, Омар Уфимский возвращается в Россию.
четверг, 24 января 2013 г. ::Криминал
Полиция в подмосковных Электроуглях профилактической беседой помешала воровской сходке клана Деда Хасана
На сходке в кафе Шатер предполагалось делить сферы влияния в колониях Центрального федерального округа. Но при обысках у воров в законе не нашли ничего запрещенного, и после профилактической беседы и снятия отпечатков пальцев их отпустили.
четверг, 26 июля 2012 г. ::Криминал
СМИ опубликовали "прослушку" с воровской сходки, на которой мафиози договариваются убить начальника ростовской полиции
На сходке присутствовал эмиссар самого влиятельного вора в законе по кличке Дед Хасан. Чтобы "поправить свои дела и запугать ментов и барыг", криминальные авторитеты решили убить начальника полиции Ростова-на-Дону Вячеслава Чупрунова. Этот страж порядка имеет странную биографию, так как после года, проведенного в СИЗО, пошел на повышение.
среда, 27 июня 2012 г. ::Криминал
Неожиданный поворот в деле о покушении на Деда Хасана: вор в законе мог заказать себя сам
Аслан Усоян добровольно пошел под пули, чтобы обвинить в убийстве Япончика и покушении на себя борющийся с ним за влияние клан Тариэла Ониани (Таро), предполагают следователи. Япончика Дед Хасан мог убить из-за воровского "общака". Однако в криминальном мире эту версию считают несостоятельной.
среда, 01 february 2012 г. ::В России
В России и Франции ждут обострения войны внутри "русской мафии": Деду Хасану уже бросили вызов
На днях "криминальный король" постсоветского пространства Аслан Усоян по прозвищу Дед Хасан стал усиливать группировку своих сторонников. Он "короновал" еще пятерых криминальных авторитетов, игнорируя предостережения со стороны сухумской воровской семьи. В последнее время не только Москва, но и Лазурный Берег стал ареной мафиозных столкновений.
понедельник, 16 мая 2011 г. ::Криминал
Из России выгнали вора в законе Баха-Баху, который стал перечить Деду Хасану
48-летний Мераб Бахия по прозвищу Баха-Баха подписал письмо, в котором выразил лояльность по отношению к криминальному авторитету Тариэлу Ониани по кличке Таро. Тем самым он встал в оппозицию к "криминальному королю" постсоветского пространства Аслану Усояну по прозвищу Дед Хасан.
пятница, 13 мая 2011 г. ::Криминал
"Новая газета": Дед Хасан платит милиции и прокурорам и ведет бизнес с депутатами и генералами ФСБ
По данным издания, авторитет регулярно выплачивает денежное вознаграждение сотрудникам милиции и прокурорам, которые обеспечивают ему безопасную криминальную деятельность. По словам источника в МВД, прекрасно известно, кто "сидит" у авторитета на зарплате, одного из них недавно указом назначили на высокий пост в МВД.
пятница, 22 октября 2010 г. ::В России