NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Инвестиции // Инновации

Роман Абрамович вложил 10 млн долларов в израильский стартап
Миллиардер Роман Абрамович инвестировал 10 млн долларов в израильскую компанию StoreDot, разработчика электронных компонентов на основе биоорганических материалов. Технология Store Dot позволяет зарядить батарею смартфона всего за 30 секунд.
пятница, 13 июня 2014 г. ::Экономика
Усманов верит, что сможет заработать на Apple не хуже, чем на Facebook
Богатейший человек России и Великобритании вложил около 100 млн долларов в акции "яблочной" корпорации, чьи акции, достигшие пика в сентябре, с тех пор подешевели более чем на 40%. Другие инвесторы опасаются "замедления" Apple на фоне растущей конкуренции на рынке мобильных устройств.
вторник, 30 апреля 2013 г. ::Экономика
Корпорация "Роснано" готовится списать 21,8 млрд рублей
"Роснано" застраховалась от неудачных инвестиций. Среди проектов, которые не принесли ей успеха - пластиковый планшетник, его Чубайс еще в 2011 году презентовал Владимиру Путину.
вторник, 02 апреля 2013 г. ::Экономика
"Роснано" и Virgin создадут фонд на 200 млн долларов. Чубайс даже готов лететь в космос
Организацией космических путешествий занимается его партнер Virgin Group во главе с эксцентричным миллиардером Ричардом Брэнсоном. Но пока Брэнсон и Чубайс решают земные вопросы, создавая венчурный фонд, который будет инвестировать в компании, занимающиеся эффективной энергетикой.
среда, 31 октября 2012 г. ::Экономика
Госкомпании пообещали потратить на инновации 4,2 трлн рублей
Минэкономразвития опубликовало программы инновационного развития госкомпаний стоимостью 4,2 трлн рублей. Оказалось, что далеко не все эти расходы имеют отношение к инновациям. Самые слабые программы у компаний, существующих за счет госзаказа.
вторник, 28 августа 2012 г. ::Экономика
Минфин не станет уменьшать расходы на Сколково
До 2015 года из государственного бюджета на создание инновационного центра "Сколково" будет направлено 85 млрд рублей. Сумму поначалу планировали урезать - деньги пошли на нужды Крымска.
понедельник, 27 августа 2012 г. ::Экономика
Сооснователь Apple Стив Возняк приехал в Москву на IV инновационный конвент и рассказал о "хиппи" Стиве Джобсе
В мероприятии, организованном Росмолодежи, участвует 1000 молодых ученых, изобретателей и авторов стартап-проектов из России и других стран. Три лучших инновационных проекта получат по 1 млн рублей, а также всемирную поддержку и признание.
вторник, 29 ноября 2011 г. ::В России
Российские бизнесмены не рискуют инвестировать у себя дома или вкладывают деньги "по старинке"
За время президентства Дмитрия Медведева в российскую экономику вкладывали очень немногие олигархи, а в инновации - лишь Михаил Прохоров и Леонид Рейман. Другие бизнесмены инвестировать в Россию не рисковали.
понедельник, 10 октября 2011 г. ::Экономика
СМИ: Российский инвестор приценивается к сети Twitter
Российский инвестиционный фонд DST, ныне Mail.ru Group, заинтересован в приобретении доли в 25-30 частных компаниях, "которые могут быть оценены более чем в один миллиард долларов". В этом списке может оказаться и любимый президентами США и России Twitter.
среда, 17 ноября 2010 г. ::Экономика
У "Сколково" появится британский конкурент
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон намерен создать в лондонском Ист-Энде центр технологических инноваций. Компании Google, Facebook, Intel, Barclays, Cisco и консультанты из McKinsey & Co дали предварительное согласие инвестировать в долгосрочном будущем в центр лондонских инноваций.
понедельник, 08 ноября 2010 г. ::Экономика