NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Бокс // Денис Лебедев

Боксер Денис Лебедев потерпел третье поражение в карьере
В Красноярске бывший чемпион мира по версиям WBA и IBF в первом тяжелом весе россиянин Денис Лебедев проиграл южноафриканцу Табисо Мчуну и не сумел заполучить серебряный пояс WBC в весовой категории до 90,71 кг. Судьи единогласно отдали победу боксеру из ЮАР - 119:108, 120:107, 115:112.
воскресенье, 22 декабря 2019 г. ::Спорт
Мечтающий о карьере политика боксер Денис Лебедев предложил запретить телевидение
Спортсмену, ратующему за воспитание молодежи в канонах уважения к старшим и помощи слабому, также не по душе политические и развлекательные ток-шоу на ТВ. По его мнению, эта "грязь" оказывает плохое влияние на детей.
среда, 30 октября 2019 г. ::Спорт
Бывший боксер Денис Лебедев хочет вернуться на ринг, чтобы остановить обидчика россиян
Бывший чемпион мира Лебедев может возобновить свою спортивную карьеру, чтобы остановить победную серию конголезца Илунги Макабу, который в двух последних поединках победил россиян Дмитрия Кудряшова и Алексея Папина.
четверг, 12 сентября 2019 г. ::Спорт
Денис Лебедев объявил о завершении боксерской карьеры и готовится стать политиком
"Пришло время расставаться с большим спортом. Как настоящий мужчина, муж и отец, я обязан сконцентрироваться на своей большой семье и постараться как можно больше внимания уделить своим самым родным людям", - написал он.
четверг, 11 июля 2019 г. ::Спорт
Боксер Денис Лебедев последний бой в карьере проведет летом
Россиянин Денис Лебедев может провести последний поединок в карьере летом в качестве суперчемпиона мира по версии WBA в первом тяжелом весе. В активе 39-летнего боксера победы и два поражения. В последний раз Денис выходил на ринг в ноябре прошлого года и оказался сильнее американца Майка Уилсона.
пятница, 29 марта 2019 г. ::Спорт
WBA обязала украинца Усика провести титульный бой с Денисом Лебедевым
Всемирная боксерская ассоциация назначила обязательную защиту титула в первом тяжелом весе между абсолютным чемпионом мира в этом весе украинцем Александром Усиком и бывшим обладателем этого титула россиянином Денисом Лебедевым.
среда, 20 марта 2019 г. ::Спорт
Денис Лебедев намерен завершить боксерскую карьеру после поединка с украинцем Усиком
Российский боксер Денис Лебедев также отметил, что сейчас команды боксеров ведут переговоры о возможном поединке с Александром Усиком. WBA обязала украинца провести бой с 39-летним россиянином до 10 марта 2019 года.
понедельник, 10 декабря 2018 г. ::Спорт
Боксер Лебедев, победив после годичного перерыва, хочет боя с украинцем Усиком
Экс-суперчемпион мира по версии WBА в весовой категории до 90,71 кг россиянин Денис Лебедев победил в первом поединке после более чем годичного перерыва. В Челябинске он выиграл у турка Хизни Алтункаи техническим нокаутом в третьем раунде.
суббота, 08 сентября 2018 г. ::Спорт
Боксер Денис Лебедев сразится с сильнейшим тяжеловесом Турции
Соперником российского боксера Дениса Лебедева по 10-раундовому бою весовой категории до 90,71 кг будет турок Хизни Алтункая. Поединок пройдет в рамках турнира RCC Boxing Promotions 7 сентября в Челябинске.
четверг, 23 августа 2018 г. ::Спорт
WBA отправила "в отпуск" боксера Дениса Лебедева, отобрав у него чемпионский титул
Всемирная боксерская ассоциация лишила Лебедева титула в первом тяжелом весе, присвоив ему статус "чемпиона в отпуске". Его титул будет разыгран между кубинцем Юниером Дортикосом и россиянином Муратом Гассиевым.
пятница, 02 february 2018 г. ::Спорт
Денис Лебедев заявил о готовности выйти на ринг против бойца ММА Фабио Мальдонадо
"Ну, если пошел такой разговор, лично я не вижу препятствий к этому поединку, раз им это надо, делайте предложение, от которого я не смогу отказаться, и погнали", - заявил 38-летний чемпион WBA россиянин Денис Лебедев.
четверг, 05 октября 2017 г. ::Спорт
Депутатом Чеховского округа захотел стать чемпион мира по боксу
Чемпион мира по версии WBA (Super) в первом тяжелом весе россиянин Денис Лебедев заявил, что будет избираться в Совет депутатов городского округа Чехов, но при этом спортсмен не намерен завершать боксерскую карьеру.
суббота, 02 сентября 2017 г. ::Спорт
Боксер Денис Лебедев защитил чемпионский титул WBA
В 12-раундовом поединке в Екатеринбурге он выиграл у австралийца Марка Флэнагана по очкам единогласным решением судей. Двое рефери отдали Лебедеву победу со счетом 119:108, еще один дал оценку 120:107.
понедельник, 10 июля 2017 г. ::Спорт
Денис Лебедев планирует выйти на ринг 10 июля в Екатеринбурге
Соперником Лебедева должен стать австралиец Марк Флэнэган. Контракт на этот бой пока не подписан, поскольку он еще не санкционирован Всемирной боксерской ассоциацией. Также остаются формальности по договоренностям сторон.
среда, 03 мая 2017 г. ::Спорт
IBF не будет возражать против боя-реванша между Лебедевым и Гассиевым
Международная боксерская федерация (IBF) разрешит россиянам Денису Лебедеву и Мурату Гассиеву провести бой-реванш в случае получения соответствующего запроса. Поединок между боксерами, в котором победил Гассиев, состоялся 3 декабря в Москве.
понедельник, 12 декабря 2016 г. ::Спорт
Боксер Денис Лебедев заверил, что у него нет никаких проблем со здоровьем
Российский боксер-тяжеловес, чемпион мира WBA (Super) Денис Лебедев заявил, что у него все в порядке со здоровьем после боя с Муратом Гассиевым, в котором он проиграл соотечественнику решением судей и потерял титул чемпиона IBF.
воскресенье, 11 декабря 2016 г. ::Спорт
Денис Лебедев боксировал с Муратом Гассиевым со сломанной рукой
"В одном из раундов Денис сломал кисть. И весь оставшийся бой боксировал со сломанной рукой. Сейчас чувствует себя хорошо. Никаких проблем нет", - сообщил в микроблоге Twitter глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский.
четверг, 08 декабря 2016 г. ::Спорт
Мурат Гассиев забрал у Дениса Лебедева чемпионский пояс IBF
Российский боксер Мурат Гассиев одержал победу на московском ринге над своим соотечественником Денисом Лебедевым и стал обладателем пояса чемпиона мира по версии IBF в первом тяжелом весе. Бой завершился победой Гассиева раздельным решением судей.
воскресенье, 04 декабря 2016 г. ::Спорт
Боксеру Лебедеву не позволили успокоить дебошира на международном авиарейсе
Чемпион мира по версиям WBA и IBF в первом тяжелом весе россиянин Денис Лебедев хотел успокоить дебошира на авиарейсе Лос-Анджелес - Москва, но экипаж самолета, взглянув на спортсмена, не разрешил боксеру сделать это.
суббота, 26 ноября 2016 г. ::Спорт
Боксер Денис Лебедев проведет защиту титулов 3 декабря в "Мегаспорте"
Чемпион по версиям Всемирной боксерской ассоциации и Международной боксерской федерации в весовой категории до 90,71 кг Денис Лебедев проведет защиту своих титулов в бою с соотечественником Муратом Гассиевым.
среда, 05 октября 2016 г. ::Спорт