NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Оренбургская область // Криминал // Полиция

Оренбургский угонщик, зарезавший полицейского при задержании, получил 23 года колонии
Осужденный Игорь Макаров вместе с сообщниками напал на автовладельца и угнал его Mercedes. Вскоре иномарку удалось обнаружить полицейским. Макаров попытался убежать, а потом напал на своего преследователя. Офицер МВД получил смертельные раны.
пятница, 09 июня 2017 г. ::Криминал
В Оренбурге осуждены полицейские, которые 6 лет назад пытали семью
Стражи порядка получили от трех лет до 14,5 года лишения свободы. Ранее их приговорили только к штрафу и выплате компенсации. По версии следователей, осужденные избивали мужчину и его сыновей. Одного из них пытками заставили взять на себя преступление.
вторник, 06 июня 2017 г. ::Криминал
В Оренбуржье полицейский, изнасиловавший на корпоративе коллегу, получил 3,5 года колонии
Капитан полиции Александр Ш. надругался над коллегой еще летом 2015 года. Свидетелями и соучастниками преступления были другие полицейские, но несколько месяцев расследование не начиналось, а потерпевшая молчала о случившемся.
четверг, 02 марта 2017 г. ::Криминал
В Оренбуржье объявлено вознаграждение в 2 млн рублей за помощь в поимке убийцы полицейского
23-летний Альберт Арзуманян напал с ножом на офицера МВД на улице Плеханова. Мужчину заподозрили в причастности к угону иномарки. В этом преступлении также принимали участие двое сообщников Арзуманяна. В настоящий момент все трое могут скрываться за пределами региона.
пятница, 07 октября 2016 г. ::Криминал
В Оренбурге угонщик зарезал преследовавшего его полицейского
Полицейские получили сообщение об угоне автомобиля Mercedes. Вскоре иномарку удалось обнаружить. Преступник бросил машину и попытался скрыться. При этом он нанес смертельные раны сотруднику МВД, у которого осталась двухлетняя дочь.
четверг, 06 октября 2016 г. ::Криминал
В Оренбурге офицеры МВД, которые из мести били и душили мужчину, получили по 2 года колонии
В сентябре 2011 года майор и два капитана полиции "из мести применили физическое насилие к задержанному гражданину, избившему накануне их коллегу-полицейского". Следствие по этому делу продолжалось пять лет, и в итоге экс-полицейские получили исключительно мягкие сроки наказания.
понедельник, 08 августа 2016 г. ::Криминал
В Оренбуржье уволены шестеро полицейских после изнасилования их коллеги на корпоративе с обмыванием звания
Сексуальное надругательство над сотрудницей МВД в полицейском участке было совершено еще минувшим летом, но известно об этом преступлении стало только в этом году. В рамках расследования уволены заместитель начальника отдела полиции по Новотроицку, врио начальника отдела участковых, сотрудник вневедомственной охраны и трое участковых.
пятница, 20 мая 2016 г. ::Криминал
В Оренбуржье арестован полицейский, изнасиловавший сослуживицу в опорном пункте
Капитан полиции из Новотроицка отмечал с коллегами 16-ю годовщину своей свадьбы. В процессе торжества пьяный офицер уединился в кабинете с женщиной, работавшей участковой в отделе ПДН, а потом напал на нее. Писать заявление на коллегу пострадавшая не стала.
пятница, 05 february 2016 г. ::Криминал
В Оренбурге полицейские, которые подбросили мужчине наркотики и избили его пистолетом, получили по 3 года колонии
Сотрудники вневедомственной охраны Алексей Решетилов и Константин Синягин, повинуясь устным указаниям начальства, решили улучшить статистику раскрываемости преступлений в сфере оборота наркотиков. Для этого они подвергли истязаниям случайного встречного Алексея Сухова. Пострадавший 4 года добивался возбуждения уголовного дела и суда.
среда, 28 октября 2015 г. ::Криминал
В Оренбуржье пьяные полицейские избили кавказца, выглядевшего слишком веселым
Осенью двое орских полицейских встретили на проспекте Ленина мужчину, который разговаривал по мобильнику и беззаботно смеялся. Посчитав поведение прохожего неуместным и предосудительным, агрессивные стражи порядка сломали ему ключицу. Теперь стражам "угрюмого" порядка вынесен приговор.
пятница, 20 марта 2015 г. ::Криминал
В Оренбуржье семья мужчины, который загадочно умер после задержания сотрудниками МВД, получит 100 тысяч рублей
Галина Ходюкевич шесть лет пыталась доказать, что ее сына убили милиционеры. Мужчину, задержанного после ссоры с приятелями, нашли в бессознательном состоянии в пяти метрах от ОВД. В суде следователи утверждали, что Ходюкевич своими жалобами только мешала им расследовать преступление 6-летней давности.
понедельник, 22 декабря 2014 г. ::Криминал
В Оренбуржье участковый полиции, убивший спящего мужчину подушкой, получил 15 лет колонии
Участковый отдела полиции "Сорочинский" Дмитрий Рытов проник в дом селянина, пока хозяин отдыхал после пьянки. Страж порядка удавил гражданина, а потом заставил случайного свидетеля помогать ему прятать труп. В дальнейшем полицейский заставил сообщника взять на себя убийство.
понедельник, 14 июля 2014 г. ::Криминал
В Оренбурге замглавы отдела полиции открыл стрельбу, пытаясь прекратить драку у кафе с участием 20 человек
Потасовка произошла в ночь на 1 сентября возле кафе "Ерш". Мимо проходил заместитель начальника ОМВД N 1 Оренбурга, который попытался утихомирить хулиганов. Однако двое из них направились в сторону полицейского с недобрыми намерениями, что и привело к стрельбе.
понедельник, 02 сентября 2013 г. ::Криминал
В оренбургских полицейских участках за два дня умерли двое задержанных
18 марта в ОВД "Кувандыкский" в Медногорске скончался 52-летний мужчина, которого накануне задержали за появление в пьяном виде в общественном месте. А 20 марта в полицейском участке села Октябрьское был найден мертвым 38-летний арестант. Врачи в обоих случаях назвали причиной смерти сердечный приступ.
среда, 20 марта 2013 г. ::Криминал
В Оренбуржье полицейские получили по 1,5 года колонии за избиение девушки, а их подельник не дожил до суда
Жители города Ясный защищали арестованных полицейских и выходили на митинги в их поддержку. Пресса же обращала внимание на то, что потерпевшая была ранее судима, а расследование началось на волне борьбы с полицейским произволом. В итоге доживших до суда стражей порядка признали виновными, но дали им маленькие сроки.
понедельник, 14 января 2013 г. ::Криминал
Оренбургские офицеры МВД, запытавшие насмерть задержанного гражданина Армении, получили по 13 лет строгого режима
С помощью пытки "слоник" и электрического тока садисты в погонах выбивали признательные показания из 34-летнего Армена Саргсяна. Его стали подозревать в серийных кражах после задержания на улице в компании друзей, с которыми он ходил в больницу навещать избитого полицейскими друга. После смерти задержанного в полиции объяснили случившееся слабым сердцем.
среда, 26 декабря 2012 г. ::Криминал
В Оренбурге судят пятерых полицейских, которые запытали насмерть задержанного
34-летний Армен Саргсян в компании друзей навещал в больнице знакомого, которому пьяные полицейские сломали ногу. На обратном пути компания была задержана другими стражами порядка. Мужчин объявили подозреваемыми в кражах из автомобилей и отвезли в участок. Там садисты в погонах жестоко пытали Армена Саргсяна на глазах у коллег.
четверг, 06 сентября 2012 г. ::Криминал
Оренбургский полицейский, узнавший тайну фальшивого диплома начальника колонии, получил 5 лет строгого режима
29-летний капитан МВД Евгений Корниенко работал в отделе по борьбе с коррупцией. По долгу службы он выяснил, что полковник ФСИН, занимающий пост руководителя колонии-поселения, имеет поддельный диплом о высшем образовании. Офицер милиции решил обогатиться на этом секрете и потребовал миллион за свое молчание.
вторник, 06 декабря 2011 г. ::Криминал
В Оренбурге возбудили дело в отношении полицейских, которые 8 месяцев назад задержали и пытали семью из трех человек
48-летний Борис Телетнев и его сыновья Алексей и Дмитрий были схвачены полицейскими 15 января. Стражи порядка сразу сфальсифицировали протоколы задержания, а потом принялись пытать потерпевших, выбивая признания в угонах. При этом использовался электрический ток и удушение с помощью противогаза.
вторник, 20 сентября 2011 г. ::Криминал
Оренбургский подполковник МВД, запытавший насмерть задержанного, осужден с третьей попытки на 3 года колонии
Шесть лет родственники замученного милиционерами Валерия Лямова ищут справедливости у российской Фемиды. В декабре 2005 года, перед Новым годом, участковый Валерий Прытков задержал Лямова и зверски избил его. Потерпевшего доставили в ОВД с уже переломанным позвоночником, но суд по-прежнему отказывается считать офицера убийцей.
вторник, 12 июля 2011 г. ::Криминал