NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Метрополитен // Руководство

У метрополитена Москвы начались проблемы из-за санкций: "Современное оборудование не поступает"
"Мы сегодня находимся в жестких экономических санкциях со стороны Европейского содружества. Мы имели контракты по поставке оборудования, часть из которых мы вынуждены сейчас переориентировать на свой внутренний рынок. Современное качественное оборудование к нам часто не поступает", - заявили в руководстве метро.
понедельник, 22 июня 2015 г. ::В России
Полиция не увидела криминала в премиях Беседина на 25 млн рублей, в том числе в год катастрофы в московском метро
ГСУ ГУ МВД по Москве провело проверку в отношении экс-главы столичного метрополитена Ивана Беседина на возможную причастность к присвоению бюджетных средств в особо крупных размерах и не нашло основания для возбуждения уголовного дела. Зато в деле о прошлогодней катастрофе в подземке возникли новые фигуранты.
понедельник, 15 июня 2015 г. ::В России
В московском метро не ходят поезда между "Новокузнецкой" и "Белорусской"
Это связано с ремонтом путей. В воскресенье, 9 ноября, движение на этом участке возобновится. Пресс-служба метрополитена отмечает при этом, что Сокольническая линия в эти выходные будет работать как обычно вопреки предыдущим сообщениям.
суббота, 08 ноября 2014 г. ::В России
Начальник московской подземки обязал руководство предприятия ездить на работу на метро
"Нужно лично видеть и понимать, что происходит в вверенном подразделении, как ведется работа, что необходимо улучшить или переделать", - пояснил суть приказа Дмитрий Пегов. Сам глава подземки, по его словам, ежедневно ездит на работу на метро, тратя на это почти 35 минут и "даже" делая пересадку с одной линии на другую.
пятница, 07 ноября 2014 г. ::В России
Новый глава московского метро избран безальтернативно, ему уже прочат проблемы
Руководить подземкой после аварии поставлен очередной выходец из РЖД, без опыта работы в метрополитене. Его предшественника - тоже бывшего железнодорожника - метрополитеновцы "восприняли в штыки".
среда, 23 июля 2014 г. ::В России
В Госдуме считают необходимым завести дело на отправленного в отставку начальника московского метро из-за аварии
Роман Худяков из ЛДПР заявил, что московские чиновники, не справляющиеся с обязанностями, "должны быть все уволены". С этой точкой зрения согласился коммунист Валерий Рашкин, по мнению которого бывший начальник московского метро должен понести полную ответственность, "вплоть до уголовной".
вторник, 22 июля 2014 г. ::В России
Уволен глава московского метро Иван Беседин
Об отставке Беседина сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Вместо него московскую подземку возглавит Дмитрий Пегов, являвшийся с февраля 2010 года гендиректором Дирекции скоростного сообщения - филиала ОАО "РЖД".
вторник, 22 июля 2014 г. ::В России
Чтобы избавиться от "зайцев", сотрудники столичного метро будут их фотографировать
В результате у руководства метрополитена появится целая картотека безбилетников и других нарушителей. Помимо этого решено запустить продажу билетов в супермаркетах. Появится и еще одно нововведение: в столичной подземке будет обновлена вентиляционная система.
пятница, 06 июня 2014 г. ::В России
Покойному экс-главе московского метро насчитали 800 млн ущерба - переплатил за уборку
Полиция проводит проверку по заявлению руководителя столичного метрополитена в отношении клининговых фирм, занимавшихся уборкой и очисткой подземки с 2007 по 2010 годы, когда ее возглавлял Дмитрий Гаев. Прежнее громкое дело против него на 112 млн закрыли, не найдя состава преступления.
вторник, 05 february 2013 г. ::В России
Уголовное дело против покойного экс-главы Московского метрополитена Гаева закрыли окончательно
Впервые дело о незаконном получении Гаевым 112 миллионов рублей закрыли в 2011 году. Однако Генпрокуратура настояла на дополнительном расследовании. Несмотря на это, Гаеву разрешили уехать на лечение за границу, где он умер. Теперь установлено, что чиновник был невиновен.
понедельник, 03 декабря 2012 г. ::В России
Названа причина смерти бывшего начальника Московского метрополитена Гаева
"Дмитрий Владимирович скончался в швейцарской клинике, где на протяжении последних нескольких месяцев лечился от рака", - рассказал журналистам один из бывших подчиненных Гаева, попросивший не называть его фамилию. По его мнению, не исключено, что в свое время его здоровье серьезно подорвала ситуация вокруг уголовного дела.
понедельник, 29 октября 2012 г. ::В России
Умер бывший руководитель Московского метрополитена Гаев
Гаев, возглавлявший ГУП "Московский метрополитен" на протяжении 16 лет, скончался в субботу в одной из клиник в Швейцарии после тяжелой продолжительной болезни. О кончине сообщили его адвокаты, которые продолжат добиваться прекращения дела на 112 млн по реабилитирующим основаниям.
воскресенье, 28 октября 2012 г. ::В России
Генпрокуратура реанимировала дело на 112 миллионов против экс-главы столичной подземки
Надзорное ведомство сочло незаконным постановление СД МВД о прекращении уголовного дела против Дмитрия Гаева по подозрению в злоупотреблениях полномочиями и многомиллионных махинациях и направила его на дополнительное расследование. Защита Гаева негодует.
среда, 11 апреля 2012 г. ::В России
Экс-начальника московского метро не будут судить за присвоение 112 миллионов - нет состава преступления
Следственный департамент МВД России прекратил уголовное дело против Дмитрия Гаева по подозрению в злоупотреблениях полномочиями и многомиллионных махинациях. Специалисты СД сочли законным получение Гаевым вознаграждения от столичной подземки за свои патенты.
понедельник, 26 марта 2012 г. ::В России
Собянин снова покатался на метро, расспрашивая москвичей о новых вагонах
Повод для градоначальника спуститься под землю - 1 декабря завершилась замена устаревших вагонов на Кольцевой линии на поезда "Русич". И сам Сергей Собянин, и пассажиры хвалят систему климат-контроля. Чтобы ее оценить, мэр постоял в очереди за билетом на "Новослободской".
четверг, 01 декабря 2011 г. ::В России
СМИ: новый начальник московского метро хочет внедрить "технологические перерывы" в движении - он так привык на железной дороге
Об этой инициативе Ивана Беседина сообщает "РБК daily", отмечая, что она пока лишь рассматривается и не стала окончательным решением. Идея в том, чтобы днем закрывать "малоиспользуемые участки" линий и ремонтировать их. Нечто подобное происходит сейчас на всех направлениях пригородных электричек. Официально в метро заявляют, что ничего подобного не произойдет.
понедельник, 04 апреля 2011 г. ::В России
Генпрокуратура требует возбудить уголовное дело против экс-главы московского метро Гаева
Как сообщалось ранее, ущерб московскому метрополитену и его собственнику - правительству Москвы - от незаконной деятельности Дмитрия Гаева в течение 10 лет составил, по предварительным данным, 112 млн рублей. Экс-глава метро обвинения не комментирует, но заявляет, что скрываться от правосудия не собирается.
пятница, 18 february 2011 г. ::В России
Новый глава столичного метро спустился в подземку: там многолюдно и некомфортно
Иван Беседин сообщил, что в течение ближайших пяти лет будут построены 75 км новых линий метро, 4,5 из них – уже в этом году. 46 станций московского метрополитена оснастят пунктами досмотра пассажиров, которые блоггеры уже окрестили "помещениями для дойки".
пятница, 11 february 2011 г. ::В России
Уволен начальник московского метро Гаев, незаконно обогатившийся на 112 миллионов
Новым главой транспортного ведомства назначен Иван Беседин. Как сообщила пресс-секретарь мэра Москвы Сергея Собянина Гульнара Пенькова, соответствующее распоряжение правительства Москвы подписано в понедельник. С Бесединым заключен трудовой контракт на срок 5 лет.
понедельник, 07 february 2011 г. ::В России
Глава московского метро опроверг слухи об отставке. В мэрии обещают скоро с ним разобраться
Решение о судьбе главы Дмитрия Гаева будет принято по результатам проверки Контрольно-счетных органов. Аудиторы насчитали финансовых нарушений на 3,3 млрд рублей: Гаев документы изучил, но "ничего такого не увидел". Увольнять ли его, решит мэр столицы Сергей Собянин.
пятница, 04 february 2011 г. ::В России