NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Персоны // Рэдклифф, Дэниел

Дэниел Рэдклифф дал совет актерам "Звездных войн"
Потративший 10 лет на съемки в фильмах о юном волшебнике Гарри Поттере и прославившийся благодаря этой франшизе 26-летний актер посоветовал коллегам получать удовольствие от подобной работы. При этом сам ранее обещал забросить масштабные проекты и заявил, что больше не намерен играть знаменитого очкарика.
вторник, 17 ноября 2015 г. ::Культура
Актер Дэниел Рэдклифф получил звезду на Аллее славы в Голливуде
Тожественную церемонию открытия звезды 26-летнего артиста посетил Крис Коламбус - режиссер двух фильмов поттерианы. Поприветствовать своего кумира собрались сотни поклонников. Актер признался, что был взволнован, когда узнал о том, что будет открыта его звезда.
пятница, 13 ноября 2015 г. ::Культура
Дэниел Рэдклифф не согласен, что One Direction обогнали его в финансовом рейтинге молодых звезд
"Их же пятеро! Это не считается! Не то чтобы меня это волновало, но я точно первый", - заявил он со смехом на лондонской премьере триллера "Рога", в котором сыграл главную роль. В первой десятке оказались еще трое коллег Рэдклиффа по "Гарри Поттеру" - Эмма Уотсон, Руперт Гринт и Роберт Паттинсон.
пятница, 24 октября 2014 г. ::Культура
Дэниел Рэдклифф шокировал своих фанатов, внезапно "вырастая" перед ними в кинотеатре (ВИДЕО)
В одном из кинотеатров после показа фильма с Рэдклиффом в главной роли зрителей просили на камеру рассказать о своих впечатлениях. В этот момент рядом с ними неожиданно появлялся сам герой. Завидев кумира, зрители визжали, матерились, взывали к богу и убегали. Заканчивалось все объятиями.
пятница, 15 августа 2014 г. ::Культура
В Мексике из-за наплыва фанатов пришлось отменить премьеру фильма с Дэниелом Рэдклиффом
Мексиканский дистрибьютор фильма "Что если" заявил, что мероприятие с участием Рэдклиффа, которое должно было состояться в одном из местных торговых центров, было отменено по требованию городского управления по гражданской обороне, для которого толпа поклонников оказалась "слишком большой".
пятница, 01 августа 2014 г. ::Культура
У Дэниела Рэдклиффа, сыгравшего в гомосексуальной сцене, появилась новая любовь
В фильме "Убей своих любимых" Дэниел перевоплотился в Аллена Гинзберга, застенчивого и проблематичного подростка, готовившего себя к карьере юриста, но ставшего основателем битничества и одним из наиболее известных американских поэтов. Новая пассия "Гарри Поттера" - партнерша по съемкам Эрин Дарк.
понедельник, 21 января 2013 г. ::Культура
У Дэниела Рэдклиффа вырастут рога по сценарию сына Стивена Кинга
Звезда "Гарри Поттера" сыграет главную роль в новой картине режиссера Александра Ажа "Рога". Главный герой ложно обвиняется в убийстве своей девушки. Однажды утром он обнаруживает, что у него на голове растут рога, которые заставляют людей признаваться в совершенных преступлениях.
понедельник, 16 июля 2012 г. ::Культура
Дэниел Рэдклифф решил стать писателем и консультироваться у Роулинг
"Я уже сейчас пробую свои силы в писательском ремесле, - признался 22-летний актер. - Не знаю, получается ли у меня что-нибудь. Когда я пишу, то отношусь к себе очень критично и нередко выбрасываю все, что написал". Он намерен обратиться к Роулинг за консультацией как начинающий писатель.
понедельник, 23 апреля 2012 г. ::Культура
Звезда "Гарри Поттера" Дэниел Рэдклифф едет в Москву со своим новым фильмом о привидении (ВИДЕО)
Эта история про привидения разворачивается в конце XIX века. Рэдклифф сыграл стряпчего Артура Киппса, который приехал в маленький городок, чтобы разобраться с завещанием престарелой вдовы Элис Дреблоу, и сталкивается с чередой необъяснимых событий и смертей после встречи с загадочной женщиной в черном.
четверг, 02 february 2012 г. ::Культура
"Гарри Поттер" сыграет лидера битников Аллена Гинзберга
Ранее роль Гинзберга в драме "Убивай своих любимых" предлагали Джесси Айзенбергу. Слухи об участии Дэниела Рэдклиффа ходили еще с осени прошлого года, однако официально подтвердились только сейчас. Фильм, премьера которого назначена на 2013 год, основан на реальной истории.
среда, 25 января 2012 г. ::Культура
Дэниел Рэдклифф возмущен использованием своего лица на туалетной бумаге
"Возможно, это что-то вроде комплимента", - предположил артист, выразив надежду, что его лицо не появится на еще чем-либо, что смывают в унитаз после использования. Он отметил, что не может ничего с этим поделать, а также вспомнил, что лица "парней из "Американского пирога" изображены на презервативах".
пятница, 30 декабря 2011 г. ::Культура
Лидерами американской индустрии развлечений признаны британец Дэниел Рэдклифф, британка Адель и австралиец Хью Джекман
В перечень лидеров индустрии развлечений в этом году вошли еще 15 человек и музыкальных групп. Их полный список издание Entertainment Weekly публикует в печатном номере.
четверг, 08 декабря 2011 г. ::Культура
Дэниел Рэдклифф хочет жениться на девушке из съемочной группы "Гарри Поттера"
Об отношениях Рэдклиффа и Розанн Кокер стало известно на прошлой неделе. Как сообщил прессе один из друзей пары, "они без ума друг от друга, Дэниел хочет жениться на ней". Рэдклифф познакомился с ней в 2007 году на съемках "Гарри Поттера" - она занимала должность ассистента продюсера картины.
понедельник, 22 августа 2011 г. ::Культура
Звезда поттерианы Дэниел Рэдклифф признался, что кроме апраксии он страдает и легкой формой охлофобии
21-летний актер не ездит в метро и даже не знает, как пользоваться проездным. "Небольшие пространства немного сводят меня с ума", - заявил он. Рэдклифф также страдает неврологическим заболеванием апраксия, т.е. нарушением целенаправленных движений.
вторник, 12 июля 2011 г. ::Культура
Актер Дэниел Рэдклифф признался, что Гарри Поттер довел его до алкоголизма
После успеха фильмов о Гарри Поттере он в течение нескольких лет предавался наслаждениям. А умение наслаждаться жизнью вдруг оказалось тесно связано с употреблением алкоголя. Решив, что больше не будет "выпившим говнюком", актер в августе 2010 года покончил с этой зависимостью.
вторник, 05 июля 2011 г. ::Культура
Смерть сорвала бродвейский спектакль со звездой "Гарри Поттера" Рэдклиффом
Незадолго до начала мюзикла "Как добиться успеха без особых усилий" за кулисами обнаружили труп одного из рабочих сцены. 29-летний мужчина скончался от остановки сердца, вызванной передозировкой наркотиков. Администрация театра выплатит зрителям денежную компенсацию.
пятница, 24 июня 2011 г. ::Культура
Организация по спасению секс-меньшинств объявила своим героем Дэниела Рэдклиффа
Эту честь актер заслужил, став два года назад одним из главных спонсоров организации Trevor Project, занимающейся работой по предотвращению самоубийств среди представителей общины лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров. Он получит премию в июне во время торжественной церемонии в Нью-Йорке.
понедельник, 21 марта 2011 г. ::Культура
Дэниел Рэдклифф променял Голливуд на малобюджетное британское кино
Покончив с Гарри Поттером, актер решил взяться за главную роль в комедии "Фотограф-любитель", которую британский сценарист и режиссер Кристофер Монгер, обладатель Emmy за телебиографию аутистки Тэмпл Грандин, собирается снимать по своему собственному роману на небольшой независимой студии.
среда, 16 february 2011 г. ::Культура