NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Компании // Ростехнологии

ОАК войдет в состав "Ростеха", Путин одобрил
Глава государства поддержал предложенный Минпромторгом механизм вхождения, в рамках которого госкорпорация вложит в капитал ОАК около 30 млрд рублей на программу создания МС-21, узнала газета "Коммерсант". Позднее в четверг это подтвердил президентский пресс-секретарь Песков.
четверг, 01 february 2018 г. ::Экономика
Глава "Ростеха" попросил Минздрав закупать живые вакцины у подконтрольного госкорпорации предприятия
Иначе "Микроген" может закрыться, написал Чемезов министру здравоохранения Скворцовой. Гарантированная продажа хотя бы одного миллиона доз (1,5% от общего объема закупаемых государством вакцин от гриппа) позволит предприятию выйти на безубыточность. Минздрав предложил включить эти вакцины в Росрезерв.
среда, 24 января 2018 г. ::Экономика
Глава "Ростеха" о жестких санкциях в отношении РФ и грядущих новых ограничениях: при нашей жизни их уже не отменят
Чемезов признал, что уже введенные санкции в отношении "Ростеха" влияют на госкорпорацию негативно: потерян ряд рынков, в том числе американский. Но взамен сбыт продукции налажен в Латиноамериканский регион и арабский мир. По его словам, США санкциями защищают своих производителей оружия, пытаясь выдавить с рынков оружие российское.
среда, 27 декабря 2017 г. ::Экономика
Крупнейшее месторождение золота в России на аукционе продали СП сына Керимова и "Ростеха"
Участок недр федерального значения в Иркутской области достался им без борьбы с другими золотодобытчиками. В бюджет в результате аукциона на месторождение золота "Сухой Лог" поступит 9,406 млрд рублей.
четверг, 26 января 2017 г. ::Экономика
"Ростеху" передадут два предприятия спецсвязи
Соответствующее предложение выдвинуло Минкомсвязи. В данное время ОКБ "Салют" и МТУ "Альтаир" находятся на балансе Росимущества, а до этого в качестве ФГУП входили в систему Минкомсвязи.
пятница, 20 января 2017 г. ::Экономика
Вооруженные силы могут остаться без ракетных комплексов "Ярс" из-за предбанкротного состояния завода в Подольске
Всего в 2017 году войска должны получить не менее 20 ракет, но теперь из-за тяжелой экономической ситуации на Подольском электромеханическом заводе гособоронзаказ в части поставок ракет оказался под угрозой срыва.
вторник, 10 января 2017 г. ::В России
В Петербурге ФСБ пришла с обыском в офис подрядчика "Ростеха"
Чекистов интересовал прошлогодний госконтракт, заключенный одной из компаний холдинга - "Солдрим-МСК" с Ленинградским механическим заводом имени Карла Либкнехта в 2015 году. В "Солдриме" мероприятия назвали "рядовой проверкой".
вторник, 18 октября 2016 г. ::В России
Бывший министр обороны Сердюков вошел в состав правления "Ростеха"
Анатолий Сердюков ушел из Минобороны на фоне миллиардного коррупционного скандала. В 2014 году его амнистировали, и у него начался новый этап карьеры в технологической госкопорации. Он вошел в состав правления в ранге индустриального директора авиационного кластера.
суббота, 01 октября 2016 г. ::В России
Экс-министр обороны Сердюков получил новый пост в "дочке" "Ростеха"
Сердюков возглавил два комитета в дочернем подразделении госкорпорации - Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК). Кроме того, бывший министр занимает сейчас должность индустриального директора по авиационному комплексу "Ростеха".
вторник, 23 августа 2016 г. ::В России
"Коммерсант": структура "Ростеха" построит в Иране ТЭС на российский кредит
В ситуации, когда Россия предоставляет финансирование для проектов своих компаний за рубежом, а сами компании выступают в роли генподрядчиков, заработать на этом контракте "Технопромэкспорту" будет сложно, полагают опрошенные газетой аналитики, называя проект прежде всего политическим.
понедельник, 01 августа 2016 г. ::Экономика
Экс-министр обороны Сердюков вошел в совет директоров крупнейшего производителя авиадвигателей
С двигателями ПАО "Кузнецов" проведены запуски пилотируемых космических кораблей "Восток", "Восход", "Союз" и грузовиков "Прогресс". Накануне Сердюков вошел в совет директоров "Роствертола". Оба предприятия входят в состав холдингов, контролируемых Ростехом, - ОДК и "Вертолеты России" соответственно.
четверг, 30 июня 2016 г. ::В России
Топ-менеджерам госкорпорации "Ростех" повысили фиксированную зарплату
Ранее вопрос о размерах заработных плат решался центральным аппаратом корпорации. В новой системе полномочия по управлению вознаграждением глав дочерних организаций передаются на уровень холдингов, а у центрального аппарата остаются лишь функции методической поддержки и бюджетного контроля.
пятница, 14 августа 2015 г. ::Экономика
Глава "Ростеха" Чемезов попросил у Путина монополию на закупки лекарств от ВИЧ и туберкулеза
Гендиректор "Ростеха" Сергей Чемезов попросил Владимира Путина сделать "дочку" корпорации компанию "Нацимбио" единственным поставщиком лекарств для лечения ВИЧ, туберкулеза и гепатитов в рамках госзакупок. Чемезов считает, что "Нацимбио" может на 90% обеспечить потребности России в лекарствах.
четверг, 23 июля 2015 г. ::Экономика
Основатели кинопрокатной сети "Каро Фильм" занялись переработкой мусора
В ближайший год холдинг РТ-НЭО планирует перерабатывать 4 млн тонн отходов на восьми полигонах при средней цене в России 1,5 тысячи рублей за тонну, в планах компании - выход в 25 регионов страны.
понедельник, 25 мая 2015 г. ::Экономика
Глава "Ростеха" сообщил о росте продаж: "Чем больше конфликтов, тем больше у нас покупают вооружения"
В 2014 году "Рособоронэкспорт" экспортировал вооружения на 13 млрд долларов. На 2015 год запланировано чуть больше 13 млрд, портфель заказов "Ростеха" составляет 38,5 млрд долларов. Ирану вместо С-300 предложили "Антей-2500". Крупные совместные проекты с Западом продолжаются, несмотря на санкции.
понедельник, 23 february 2015 г. ::В России
Чемезов возглавил совет директоров "Алмаз-Антея"
Генеральный директор госкомпании "Ростех" Сергей Чемезов стал председателем совета директоров корпорации "Алмаз–Антей", производителя зенитно-ракетных комплексов С-400 и "Тор". И концерн, и Чемезов ранее попали под последнюю волну санкций США.
четверг, 09 октября 2014 г. ::Экономика
"Ростех" и ОАК переводят счета "дочек" в "надежные банки"
"Ростех" и Объединенная авиастроительная корпорация предписали "дочкам" перевести счета в госбанки или в "Новикомбанк", совет директоров которого возглавляет Сергей Чемезов. Новые правила вводятся в связи с принятыми западными странами санкциями против российских банков.
вторник, 13 мая 2014 г. ::Экономика
"Ростех" скупает мусорные заводы и хочет включить их в систему господдержки возобновляемых источников энергии
Холдинг "РТ-инвест" начал скупать региональные компании, чтобы создать федерального оператора утилизации мусора, весной этого года. К 2020 году, по расчетам госкорпорации, в стране может быть построено 30 новых мусоросжигательных заводов общей мощностью более 700 мегаватт.
понедельник, 09 декабря 2013 г. ::Экономика
Из КБ, принадлежащего госкорпорации "Ростех", пропало 70 млн рублей
ГУ МВД по Приволжскому федеральному округу завело уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере" по факту вывода более 70 млн рублей из бюджета саратовского "Конструкторского бюро промышленной автоматики" на счет фирмы-однодневки.
понедельник, 29 июля 2013 г. ::Экономика
"Ростехнологии" получат от государства активы в электронике и пожаротушении
Государство готово передать госкорпорации "Ростехнологии" очередной имущественный взнос - госпакеты акций 16 компаний. За их счет госкорпорация хочет развернуть производство микроэлектроники для нужд оборонки.
четверг, 26 июля 2012 г. ::Экономика