NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Паралимпийские игры // Разное

Глава Паралимпийского комитета России покинул свой пост под давлением WADA
Глава Паралимпийского комитета России Владимир Лукин, а также вице-президенты Борис Иванюженков, Рима Баталова и Олег Смолин сложили свои полномочия в организации. Исполняющим обязанности президента утвержден Павел Рожков.
вторник, 30 марта 2021 г. ::Спорт
Победительница Паралимпиады-2012 ушла из жизни посредством эвтаназии
Марике Верворт страдала от прогрессирующего дегенеративного заболевания мышц, которое вызывало у спортсменки постоянную боль, судороги и паралич ног. Она передвигалась в инвалидной коляске и почти не могла спать.
среда, 23 октября 2019 г. ::Спорт
Алина Загитова уступила титул спортсменки года жертве аварии на ЧАЭС
Американская чемпионка паралимпийских игр Оксана Мастерс была удостоена титула спортсменки года по версии авторитетной некоммерческой благотворительной организации Women's Sports Foundation. Среди номинантов была Загитова.
четверг, 18 октября 2018 г. ::Спорт
Британскую паралимпийку довели до слез сомнениями в ее инвалидности
Сотрудники британского лоукостера easyJet отказались помогать бывшей паралимпийской спортсменке Софии Уорнер подняться на борт самолета, так как "она не выглядела парализованной". Ее коллегу ранее забыли в салоне.
среда, 28 марта 2018 г. ::Спорт
Паралимпийцы КНДР и Южной Кореи отказались пройти под единым флагом
Международный паралимпийский комитет предложил обеим сторонам принять совместное участие в церемонии открытия, подобному тому, как это произошло на Олимпийских играх, однако они отказались от данного предложения.
четверг, 08 марта 2018 г. ::Спорт
Международный паралимпийский комитет выбрал себе нового президента
Новым президентом Международного паралимпийского комитета на генеральной ассамблее организации в Абу-Даби был избран бразилец Эндрю Парсонс. На этом посту он сменил 67-летнего британца Филипа Крэйвена.
пятница, 08 сентября 2017 г. ::Спорт
Паралимпийский копьеметатель погиб во время тренировки в Лондоне
Паралимпиец из ОАЭ Абдулла Хайаей, специализирующийся на метании копья, трагически погиб во вторник во время тренировки в Лондоне в результате несчастного случая. На 36-летнего атлета упал металлический столб.
среда, 12 июля 2017 г. ::Спорт
Мутко назвал неадекватными требования Международного паралимпийского комитета
"Все это, конечно, вне рамок права, здравого смысла. Но сейчас, к сожалению, такая ситуация в мировом спорте, - констатировал вице-премьер РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики, комментируя критерии МПК.
среда, 23 ноября 2016 г. ::Спорт
Паралимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро выиграла команда Китая
Атлеты с ограниченными возможностями из Поднебесной завоевали 239 медалей, среди которых 107 золотых, 81 серебряная и 51 бронзовая. Китайцы захватили лидерство в медальном зачете в первый день соревнований и ни разу его не упускали.
понедельник, 19 сентября 2016 г. ::Спорт
Паралимпийцы Китая досрочно победили на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро
Сборная Китая выиграла 105 золотых медалей за десять соревновательных дней Паралимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро и досрочно обеспечила себе победу в неофициальном общекомандном зачете. Наши спортсмены участия в Играх не принимают из-за дисквалификации Паралимпийского комитета России.
воскресенье, 18 сентября 2016 г. ::Спорт
Четверо паралимпийцев пробежали 1500 метров быстрее олимпийского чемпиона
Сразу четыре участника финального забега на полтора километра на Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро пробежали дистанцию быстрее, чем это сделал олимпийский чемпион в аналогичной дисциплине - американец Мэттью Центровиц.
вторник, 13 сентября 2016 г. ::Спорт
Китайцы завоевали 118 медалей за пять дней Паралимпиады в Рио
Сборная Китая уверенно лидирует в медальном зачете летних Паралимпийских игр в бразильском Рио-де-Жанейро. За пять соревновательных дней спортсмены с ограниченными возможностями из Поднебесной добыли 118 медалей.
вторник, 13 сентября 2016 г. ::Спорт
Бельгийская паралимпийка отложила эвтаназию после завоевания серебра Рио
Парализованная ниже пояса бельгийская паралимпийка Марика Вервурт, выступающая в гонках на инвалидных колясках на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, передумала делать эвтаназию по окончании соревнований.
понедельник, 12 сентября 2016 г. ::Спорт
Президента Бразилии освистали на церемонии открытия Паралимпиады-2016
Мишел Темер в среду принял участие в двух официальных мероприятиях, первых с момента вступления в должность 31 августа: церемонии открытия Паралимпиады и парад в честь Дня независимости. Везде протестующие встречали его выкриками "Темер - вон" и "узурпатор".
четверг, 08 сентября 2016 г. ::В мире
Паралимпийский комитет США получил еще 22 лицензии на Игры в Рио после отстранения атлетов России
Паралимпийский комитет США получил еще 22 лицензии на Игры в Рио-де-Жанейро, которые принадлежали российской сборной, отстраненной от Паралимпиады-2016. Таким образом, в Бразилии представительство американских спортсменов увеличилось до 289 атлетов.
воскресенье, 28 августа 2016 г. ::Спорт
Паралимпийская чемпионка после Игр в Рио будет добиваться эвтаназии
Бельгийская чемпионка Игр-2012 в гонках на инвалидных колясках Марика Вервурт заявила, что Игры в Рио станут завершением не только ее карьеры, но и жизни. После турнира она намерена добиваться разрешения на эвтаназию.
понедельник, 01 августа 2016 г. ::Спорт
Украинские паралимпийцы решили в знак протеста закрывать руками медали Сочи
Команда Украины решила выражать свой протест против интервенции российских войск, демонстративно закрывая медали рукой во время звучания гимна Украины на церемонии награждения победителей Паралимпийских игр.
пятница, 14 марта 2014 г. ::Спорт
Модель Наталья Водянова в поддержку паралимпийцев снялась в ВИДЕОролике с протезом вместо ноги
Мотивирующий ролик #Neverstop (никогда не останавливайся) был одобрен Организационным комитетом Сочи. "Фильм и кампания #Neverstop направлены на то, чтобы изменить отношение к людям с особенностями развития и инвалидностью от сочувствия и сострадания к поддержке и восхищению", - отметили создатели ролика, безвозмездно помогавшие Водяновой.
пятница, 07 марта 2014 г. ::В России
Эстафета огня Паралимпиады с национальным колоритом стартовала сразу в нескольких городах России
В первый день эстафету паралимпийского огня приняли пять городов Дальневосточного федерального округа: Анадырь, Магадан, Владивосток, Хабаровск и Якутск. При этом в каждом городе факел зажигали уникальным способом. Лампады с "искрами" из всех городов свезут в Сочи к открытию XI Паралимпийских зимних игр.
среда, 26 february 2014 г. ::В России
Международный паралимпийский комитет оштрафует бывшую жену Пола Маккартни за "позорное" поведение
Международный паралимпийский комитет может применить санкции к британской горнолыжнице Хизер Миллс за оскорбления и угрозы представителю организации. Ожидается, что организация оштрафует горнолыжницу на сумму от 500 до 1000 евро.
четверг, 19 декабря 2013 г. ::Спорт