NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Смоленская область // Инцидент // Дети

В Смоленской области возбудили два уголовных дела после суицида школьницы, жаловавшейся Путину на бедность
Сотрудники СКР выяснили, что восьмиклассница жила с матерью и старшей сестрой, мать работала в больнице. Семья испытывала трудности с деньгами и пыталась найти поддержку у органов местной власти, а те никаких действий не предприняли. Кроме того, проверяются данные о травле девочки в школе со стороны одноклассников из-за ее проблем со здоровьем.
среда, 21 ноября 2018 г. ::В России
В Смоленске молодая учительница за разговор на уроке заклеила второкласснику рот скотчем на полчаса
Скандальный случай произошел в школе N33, куда педагог пришла работать в начале года. Девушка стала давать второклассникам задания на пять страниц по каждому предмету, нерегулярно проверяла тетради. Затем прямо на уроке она заклеила мальчику скотчем рот за разговор с одноклассником. Городская администрация уже пообещала наказать виновных.
четверг, 02 ноября 2017 г. ::В России
В Десногорске спасатели вернули маленькой девочке ключи, заброшенные на дерево хулиганами
Спасателей из находившегося неподалеку отделения городского управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям вызвали соседи, когда узнали, почему девочка не может попасть домой.
среда, 09 ноября 2016 г. ::В России
Двух смоленских школьников ударило током при попытке сделать селфи на крыше цистерны
ЧП произошло на станции "Гусино" в Смоленской области. Восьмиклассников с тяжелыми ожогами после контакта с проводом под напряжением госпитализировали в реанимацию.
суббота, 03 сентября 2016 г. ::В России
Шестилетняя девочка умерла в смоленском тубдиспансере после взятия туберкулезной пробы
Следственные органы начали проверку, родственники погибшей на руках у мамы Ани Иванушкиной подозревают врачебную халатность: перед процедурой ее не освидетельствовали.
воскресенье, 13 декабря 2015 г. ::В России
В Смоленске школьник умер после урока физкультуры, от которой был освобожден
Известно, что ЧП произошло в городе Ярцево, номер школы не уточняется. Следственный комитет возбудил уголовное дело по подозрению в халатности: девятиклассник был освобожден от физкультуры на весь учебный год.
суббота, 13 декабря 2014 г. ::В России
Прокуратура не нашла экстремизма в изготовлении школьных дневников с портретом Гитлера
Дневники были изготовлены филиалом "Смоленский полиграфический комбинат" издательства "Высшая школа" в прошлом году. На их страницах размещены портреты исторических деятелей, с краткой биографической справкой. Общественный резонанс вызвал тот факт, что авторы дневника включили в их число Адольфа Гитлера.
пятница, 12 сентября 2014 г. ::В России
Производителя детских игр оштрафовали на 45 тысяч за гей-пропаганду с Рэмбо
Речь идет о развивающей детской игре "Фанты", выпущенной предприятием в Смоленской области, в которой прокуроры с подачи неких бдительных общественников усмотрели запрещенную в РФ пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних: в ней были задания, "требующие изобразить свидание однополой пары или любящего мужчин Рэмбо".
среда, 06 августа 2014 г. ::В России
Смоленского производителя детских игр уличили в гей-пропаганде: в "Фантах" требовалось изобразить влюбленного в мужчину Рэмбо
Бдительные общественники разглядели пропаганду гомосексуализма в заданиях к детской игре "Фанты" еще полгода назад. В Ставрополе игры изъяли из магазинов, а теперь на Смоленщине собрались привлечь к ответственности предприятие-производителя.
среда, 04 июня 2014 г. ::В России
Ребенок-отказник, пропавший из роддома под Смоленском, найден живым и здоровым
Операция по поиску ребенка увенчалась успехом, оперативникам удалось обнаружить девочку в одном из сельских домов Гагаринского района. Полиция задержала и главную подозреваемую, ей оказалась жительница Смоленской области, о мотивах преступления пока сообщений нет. Сейчас ребенок вновь находится в больнице.
понедельник, 15 апреля 2013 г. ::В России
Из смоленского роддома пропала новорожденная девочка-отказница
Сразу после родов мать - неработающая женщина - отказалась от ребенка и выписалась из больницы. Девочку перевезли в одну из палат и собирались передать в Дом ребенка. В ночь на понедельник акушерка, обходя палаты с детьми, обнаружила, что девочки нет, после чего был начат розыск. Полиция проверяет жилой сектор и транспорт, выезжающий из Смоленска.
понедельник, 15 апреля 2013 г. ::В России
Пятилетняя девочка, пропавшая в Смоленской области, найдена живой
"Дашу нашли в двух километрах от дома возле болота. Она лежала на земле. У девочки диагностировали сильное переохлаждение. Ночью в этих местах было всего восемь градусов тепла. Даша сняла мокрую одежду и очень сильно замерзла... Сейчас Даша дома, её обследуют врачи скорой помощи", - сообщил один из координаторов поисков.
воскресенье, 14 августа 2011 г. ::В России