NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // ФСБ России // Деятельность // Книга

Книга Солдатова и Бороган "Битва за Рунет" о том, как в РФ спецслужбы следят за гражданами, номинирована на премию Сахарова (ОТРЫВКИ)
Книга уже прогремела на Западе под названием "The Red Web" и получила ряд престижных наград. А в этом году она вышла и на русском языке. Это серия расследований, посвященных тому, как в России контролируют интернет и информацию, а спецслужбы собирают данные о гражданах.
понедельник, 04 сентября 2017 г. ::В России
СМИ отметили странные события вокруг книги о ФСБ: она то исчезает с онлайн-прилавков, то вновь появляется
Во вторник редактор книги "Новое дворянство. Очерки истории ФСБ" Дмитрий Литвинов заявил в "ЖЖ", что книга, которой заинтересовались чекисты, исчезла с сайта Ozon.ru. В интернет-магазине ему пояснили, что "этот товар несет риски для компании". Однако спустя некоторые время директор магазина опроверг заявления о том, что книгу снимали с продажи.
вторник, 27 сентября 2011 г. ::В России
ФСБ заинтересовалась коммерческими делами издательства, выпустившего книгу о ее собственной истории
Авторы книги "Новое дворянство. Очерки истории ФСБ" - Андрей Солдатов и Ирина Бороган. Они насторожились: это может быть попытка оказать давление на типографию, издательство и авторов. Главный редактор "Юнайтед Пресс" в интервью NEWSru.com также выразила удивление интересом со стороны ФСБ, но пока проблем для издательства не видит.
вторник, 20 сентября 2011 г. ::В России