NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Общество // Кончины // Стив Джобс

ФБР рассекретило досье на Стива Джобса: "Наличие честности и порядочности не является необходимым"
Доклад был подготовлен по приказу Джорджа Буша - старшего, намеревавшегося сделать Джобса своим советником. Талантлив, трудоспособен и креативен - так охарактеризовали главу Apple его знакомые и коллеги. Но умеет врать в угоду себе и обладает сомнительными моральными качествами - отличный кандидат для работы в правительстве.
пятница, 10 february 2012 г. ::В мире
Стив Джобс посмертно стал почетным лауреатом Grammy - за iPod и iTunes
Мультимедийный плеер и интернет-магазин, в котором можно приобрести цифровое аудио и видео, по мнению Национальной академии звукозаписи США, радикально изменили "восприятие музыки, телевидения, кинофильмов и книг".
четверг, 22 декабря 2011 г. ::Культура
Обнародованы кадры с секретных поминок по Стиву Джобсу. В его биографии раскрыт секрет встречи с отцом
Как следует из опубликованного 81-минутного материала, поминки состоялись 19 октября в амфитеатре штаб-квартиры компании в Купертино. В понедельник начались продажи официальной биографии Джобса, в которой ее автор Уолтер Айзексон раскрыл несколько секретов его жизни.
понедельник, 24 октября 2011 г. ::В мире
Джобс отказывался от операции, которая могла спасти ему жизнь, рассказал его биограф. Отрывки из книги
"Я не хотел, чтобы мое тело вскрывали. Мне хотелось убедиться, а вдруг сработает что-то другое", - процитировал слова Джобса Уолтер Исааксон. Автор новой книги о Джобсе заявил, что гений IT-индустрии уповал на голодание, акупунктуру, целебные травы и впоследствии горько пожалел об этом. Отрывки из книги "Стив Джобс", которая выйдет 24 октября, уже публикуют СМИ.
пятница, 21 октября 2011 г. ::В мире
Apple в воскресенье проведет закрытую поминальную службу по Джобсу
Мероприятие будет частным и закрытым от прессы, а попасть на него можно будет строго по приглашению. Служба, возможно, станет не единственным памятным мероприятием в честь основателя Apple.
воскресенье, 16 октября 2011 г. ::В мире
Медики назвали официальную причину смерти Стива Джобса
Департамент здравоохранения округа Санта-Клара составил свидетельство о смерти бывшего главы корпорации Apple. По данным врачей, причиной его смерти стала остановка дыхания, вызванная раком поджелудочной железы, который распространился и на другие органы.
вторник, 11 октября 2011 г. ::В мире
Наследство Стива Джобса: перед смертью он оставил для Apple планы на годы вперед
Последние дни основатель компании Apple провел в окружении своих близких - жены Лорин и детей. Он не решал никаких рабочих вопросов и не встречался с друзьями, но, как выяснилось, зная, что скоро отойдет в мир иной, IT-гений разработал план по выпуску новых продуктов от Apple в течение следующих нескольких лет.
понедельник, 10 октября 2011 г. ::В мире
Стива Джобса похоронили в тайном месте
Точное место церемонии и время ее проведения не сообщается, на ней присутствовали лишь самые близкие люди. Общественных мероприятий, приуроченных к похоронам Джобса, не запланировано.
суббота, 08 октября 2011 г. ::В мире
Стива Джобса похоронят как буддиста. 9 неизвестных фактов из жизни человека-загадки
Родственники Джобса до сих пор не обнародовали место и время его похорон. Представители города Сакраменто заявляют, что на похоронах, которые, по некоторым данным пройдут в выходные, будут присутствовать только самые близкие покойному люди. Между тем СМИ публикуют все новые факты из жизни легенды, неизвестные широкой публике.
пятница, 07 октября 2011 г. ::В мире
Настоящий отец Стива Джобса не нашелся, что сказать в связи с его смертью
Сообщив, что он в курсе новостей, 80-летний выходец из Сирии и бывший профессор политологии Абдулфаттах Джандали заявил: "Мне действительно нечего сказать". Только в августе он заявлял, что надеется хотя бы раз лично встретиться с ним, пока не поздно. Но этого так и не произошло.
четверг, 06 октября 2011 г. ::В мире
Поклонник Apple Медведев откликнулся на смерть Стива Джобса в Twitter'e
"Такие люди как Стив Джобс меняют наш мир. Мои искренние соболезнования близким и всем, кто ценил его ум и талант", - написал президент в своем микроблоге. С Джобсом глава РФ познакомился летом 2010 года во время поездки в США. Глава Apple тогда подарил президенту новейший смартфон.
четверг, 06 октября 2011 г. ::В России
Медики назвали вероятные причины смерти Стива Джобса. "Духовное завещание" он оставил еще шесть лет назад
Человек, изменивший мир и жизнь миллионов людей, был максимально закрытым в плане личной жизни и тщательно оберегал от любопытных свою семью. О болезни он тоже не распространялся, и специалистам остается только строить догадки. Сам основатель Apple считал: "Вероятно, смерть - это лучшее изобретение жизни" (ЦИТАТЫ).
четверг, 06 октября 2011 г. ::В мире
Умер Стив Джобс
После возвращения в Apple в середине 90-х Джобс превратил компанию в инновационную корпорацию. Ее продукция - плееры iPod, компьютеры Mac, планшетники iPad - изменили лицо современных технологий. Под руководством Джобса, считавшегося живой легендой Кремниевой долины, Apple стала самой дорогой компанией в мире.
четверг, 06 октября 2011 г. ::В мире