NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Формула-1 // Формула-1

Российский олигарх хотел сделать "Формулу-1" игрушкой для своего внука
Генеральный промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун в интервью The Times рассказал, что однажды получил предложение о покупке гоночной серии от российского олигарха, который хотел приобрести ее для внука, но отклонил сделку.
четверг, 09 июля 2015 г. ::Спорт
Производители моторов для "Формулы-1" озаботились увеличением их громкости
Три производителя моторов для "Формулы-1" - Mercedes, Ferrari и Renault - перед Гран-при Китая проведут встречу, на которой намерены выработать и реализовать стратегию по искусственному увеличению громкости двигателей.
пятница, 11 апреля 2014 г. ::Спорт
Российские инвесторы вложат в команду "Формулы-1" 380 млн евро
Российские спонсоры "Заубера" готовы вложить 380 миллионов евро в развитие швейцарской команды "Формулы-1", заменив при этом инвестора команды Монишу Кальтенборн, которая занимала ранее этот пост.
воскресенье, 21 июля 2013 г. ::Спорт
Петрову пришлось извиниться перед Lotus-Renault
Руководитель французской команда Lotus-Renault Эрик Булье заявил, что инцидент с российским гонщиком "конюшни" Виталием Петровым, который позволил себе нелицеприятные высказывания в адрес команды, исчерпан. Петров принес всей команде извинения.
суббота, 19 ноября 2011 г. ::Спорт
Кими Райкконен собрался снова выступать за "Макларен"
По сведениям британских СМИ, пилот "Формулы-1" Кими Райкконен уже договорился с руководством "Макларен" о переходе в британскую команду. Однако, прежде чем перейти в "Макларен", финн должен согласовать свой уход с его нынешней командой "Феррари".
воскресенье, 20 сентября 2009 г. ::Спорт
Льюис Хэмилтон гонку в Валенсии начнет первым
Британский пилот команды "Макларен" Льюис Хэмилтон в субботу выиграл квалификацию и будет стартовать с первой позиции на Гран-при Европы - одиннадцатом этапе чемпионата мира в автогонках "Формулы-1".
суббота, 22 августа 2009 г. ::Спорт
Президента FIA "спалили" камеры размером со спичку
Президент Международной автомобильной ассоциации (FIA) Макс Мосли продолжает оставаться в центре порноскандала в "нацистском стиле". Появляются новые подробности - камеры, которые размером со спичку, крепились к одежде проституток.
суббота, 05 апреля 2008 г. ::Спорт
Команды "Формулы-1" объявили свои составы на будущий сезон
Некоторые команды "Формулы-1" объявили свои составы на будущий сезон. То, что McLaren-Mercedes никуда не отпустит Льюиса Хэмилтона, не вызывает сомнений. Алонсо, скорее всего, будет верен своему 3-летнему контракту с командой Рона Денниса, так что здесь, по-видимому, без изменений. В Ferrari Фелипе Масса продолжит выступать бок о бок с Кими Райкконеном. BMW-Sauber тоже сохранит свой состав пилотов.
среда, 22 августа 2007 г. ::Спорт
В "Мишлен" недовольны решением ФИА
Французские шинопроизводители "Мишлен" недовольны последним решением Международной федерации автоспорта (ФИА) вновь разрешить замену резины в "Формуле-1".
суббота, 29 октября 2005 г. ::Спорт
"Формула-1"назвала всех участников предстоящего сезона
Ральф Фирмэн стал последним пилотом, которого заявили на предстоящий чемпионат мира по автогонкам "Формулы-1". Он пополнил собой команду "Джордан", где будет выступать с Джанкарло Физикеллой.
вторник, 04 february 2003 г. ::Спорт
Командные приказы будут отслеживать стюарды гонки
Одним из решений Комиссии по делам Формулы-1 стал запрет командных приказов, которыми последние два года "отличалась" команда Ferrari. Однако отследить, а тем более доказать факт такого приказа очень проблематично.
вторник, 29 октября 2002 г. ::Спорт
"Формула-1" реформирована
В понедельник в Лондоне открылся формулический саммит. Руководители команд, организаторы Гран-при и чиновники "Формулы-1" обсуждают, как возродить былую привлекательность Королевских гонок.
понедельник, 28 октября 2002 г. ::Спорт
Создание альтернативной "Формуле-1" серии гонок отменяется
Будущее Формулы-1 теперь выглядит более защищенным. Три банка, имевшие отношение к ликвидации медиа-компании Kirch, успешно заключили долговременное соглашение с DaimlerChrysler и BMW.
вторник, 22 октября 2002 г. ::Спорт
"Формула-1" предпочла Шанхай Москве
Не сумев добиться компромисса с Лужковым, хозяин "королевсих гонок" Экклстоун полетел в Шанхай, где подписал соглашение о проведении городом Гран-при Китая.
понедельник, 21 октября 2002 г. ::Спорт
Команда "Формулы-1" Arrows представит новинку
11 января 2001 года на автоспортивном шоу команда вынесет на суд зрителей новый легковой двухместный автомобиль АХ3, построенный в рамках программы F1 Xperience.
понедельник, 25 декабря 2000 г. ::Спорт
Возвращение Renault в "Формулу-1" после трехлетнего перерыва может оказаться неудачным
Такого мнения придерживается Марио Тейссен, директор BMW Motorsport.
суббота, 23 декабря 2000 г. ::Спорт
Команда "Формулы-1" Ferrari меняет поставщика шин
Руководство команды заключило трехлетний контракт с французским концерном Michelin.
понедельник, 11 декабря 2000 г. ::Спорт
Шехтер-младший хочет стать преемником отца
20-летний Томас готовится к карьере пилота Формулы-1.
понедельник, 04 декабря 2000 г. ::Спорт
Команда "Макларен", выступающая в гоночной серии "Формула 1" объявила о заключении сделки с новым спонсором на сезон 2001
Партнером команды стала компания "Кэнон".
воскресенье, 15 октября 2000 г. ::Спорт
Болид команды ╚Прост╩ пойдет "с молотка"
Продажа болида Формулы-1 состоится в интернете 19 октября.
четверг, 05 октября 2000 г. ::Спорт