NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Великобритания // Березовский

Венедиктов опубликовал фотографию заброшенной могилы Березовского в Великобритании
После похорон российского олигарха прошло уже более четырех лет. "Семья, друзья, бывшие партнеры по бизнесу, люди, пришедшие к власти благодаря ему, - вы где?" - задался вопросом главный редактор радиостанции "Эхо Москвы", обнародовавший снимок неухоженной могилы.
среда, 04 октября 2017 г. ::В мире
"Прошла информация, что он умер": ФССП не может взыскать долги Березовского с его наследников без документа о смерти
Федеральная служба судебных приставов в очередной раз пожаловалась на то, что власти Великобритании до сих пор не прислали официальное подтверждение смерти российского олигарха Бориса Березовского, скончавшегося более года назад. Из-за этого ФССП не может запустить процесс взыскания долгов с наследников предпринимателя.
среда, 02 апреля 2014 г. ::В России
СКР: Россия до сих пор не получила от Великобритании документов о смерти Березовского
Представитель Следственного комитета Владимир Маркин напомнил, что следственные органы России еще в июне прошлого года направили в Великобританию запрос о предоставлении официальных документов о смерти бизнесмена, а также сведений о результатах расследования, проводимого британскими компетентными органами.
пятница, 28 марта 2014 г. ::В России
В Британии на слушаниях о причине смерти Березовского так и не смогли вынести определенного вердикта
"Я могу либо вынести вердикт, что Борис Березовский покончил с собой, либо что его убили. Любая из этих версий должна однозначно подкрепляться доказательствами. Я не располагаю достаточными доказательствами для подтверждения ни одной из этих версий. Поэтому я оставляю вердикт открытым", - объявил коронер.
четверг, 27 марта 2014 г. ::В мире
Суд в Великобритании склоняется к версии о самоубийстве Бориса Березовского
О том, что беглый россиянин покончил с собой, говорят показания большинства свидетелей. Полиция также считает наиболее правдоподобной версию о самоубийстве. Судя по результатам судмедэкспертизы, Березовский повесился на собственном шарфе в ванной комнате своего поместья. Перед смертью бизнесмен находился в глубочайшей депрессии.
четверг, 27 марта 2014 г. ::В мире
В ходе начавшихся слушаний по делу о смерти Березовского его охранник рассказал суду о полном банкротстве бизнесмена
"Я не миллиардер, а беднейший в мире человек", - говорил опальный российский предприниматель, находившийся на протяжении последних месяцев своей жизни в депрессии и часто рассуждавший о возможном самоубийстве. В ближайшие два дня суд должен установить, была ли смерть Березовского насильственной, или бизнесмен все же покончил с собой.
среда, 26 марта 2014 г. ::В мире
Умерший полгода назад Березовский продолжает быть фигурантом уголовного дела в России
Живший последние годы в Великобритании олигарх скончался еще в марте нынешнего года. Российские следователи обратились к британским коллегам с просьбой предоставить официальные документы о кончине предпринимателя. Судебные приставы РФ вроде бы получили документ. Но в СКР уверяют, что его не видели и поэтому пока не могут закрыть дело.
понедельник, 02 декабря 2013 г. ::В России
У "банкрота" Березовского нашли активы на 800 миллионов долларов
Выводы экспертов о банкротстве Бориса Березовского подтверждали версию о его самоубийстве. Однако, как выяснили журналисты, средства у олигарха были: он владел "портфелем" активов, включающим недвижимость во Франции, бизнес-активы и предметы искусства. Кроме того, выяснилось, что за неделю до смерти Березовский заменил завещание.
понедельник, 23 сентября 2013 г. ::В мире
Российские приставы, которым забыли сообщить о смерти Березовского, арестовали его имущество на 300 миллионов
На прошлой неделе в ФССП уже выражали недоумение по поводу того, что Великобритания все еще не прислала документальное подтверждение смерти Бориса Березовского, в отношении которого в России открыто пять дел. Поэтому никаких изменений в исполнительном производстве в отношении него пока нет.
пятница, 26 июля 2013 г. ::В России
Березовский мог задолжать до 100 миллионов фунтов британским налоговикам
При этом загадочно умерший в Лондоне беглый российский предприниматель не оставил достаточных средств на оплату своих долгов, заявили представители фирмы Grant Thornton в Высоком суде Лондона, разбирающемся в этом вопросе. Адвокаты семьи Березовского это опровергают.
пятница, 19 июля 2013 г. ::В мире
Российские приставы недоумевают: у них все еще нет официального подтверждения смерти Березовского
Британские службы до сих пор не прислали в Федеральную службу судебных приставов РФ официального уведомления о смерти олигарха Бориса Березовского, который скончался почти три месяца назад. Это тормозит производство по пяти делам, открытым в России в отношении предпринимателя.
понедельник, 17 июня 2013 г. ::В России
Экс-телохранитель Березовского рассказал о тайном дневнике, который пропал после смерти олигарха
"Да, Борис Абрамович действительно вел дневник с записями, о существовании которого было известно лишь единицам", - заявил бывший телохранитель. Он высказал предположение, что, так как доверял своей бывшей жене Галине Бешаровой, можно "с легкостью" предположить, что именно в ее доме он и хранил свой дневник.
четверг, 30 мая 2013 г. ::В мире
Обстоятельства похорон Березовского подтвердили версию о самоубийстве
Епархия Русской зарубежной церкви отказалась хоронить Березовского по православному обряду, тогда его родные обратились в Церковь православного братства Святого Эдуарда Мученика. Похороны прошли достаточно скромно. Присутствовало около 60 человек, в том числе шестеро детей, шестеро внуков и три жены покойного.
четверг, 09 мая 2013 г. ::В мире
Завершились похороны Бориса Березовского - церемония прошла тихо и скромно
Многие друзья известнейшего российского олигарха не смогли приехать на церемонию. Среди гостей были замечены эмиссар чеченских сепаратистов Ахмет Закаев, подруга Березовского Екатерина Сабирова и охранник Ави Навама, обнаруживший тело.
среда, 08 мая 2013 г. ::В мире
Сразу пятеро отказались быть душеприказчиками Березовского - его имущество в "невероятном беспорядке"
Бывшего российского олигарха Бориса Березовского похоронят 8 мая в графстве Суррей. За девять дней до своей смерти он переписал завещание, где указал пятерых своих душеприказчиков, которые будут заниматься его имуществом. Только вот ни одни из них пока не взял на себя такую ответственность. Суд назначил аудиторской компании Grant Thornton разобраться с имуществом Березовского.
среда, 08 мая 2013 г. ::В мире
Источник, близкий семье Березовского, сообщил точную дату похорон олигарха
Траурная церемония состоится 8 мая, сообщается даже место погребения, хотя церемонию обещают провести без прессы. Ранее сообщалось, что Борис Березовский, скорее всего, найдет последнее упокоение на лондонском кладбище Ганнерсбери, где похоронен философ Александр Пятигорский, с которым бизнесмен дружил и много общался.
вторник, 07 мая 2013 г. ::В мире
Дата похорон Березовского пока не определена. "Решают дети", - пояснил зять олигарха
Ранее сообщалось, что похороны олигарха состоятся 6 мая. Однако, по словам Егора Шуппе, определенности в этом вопросе все еще нет. В окружении покойного поговаривают, что похороны уже могли произойти, а семья "напустила туману".
понедельник, 06 мая 2013 г. ::В мире
Источники: Березовского хотят похоронить тихо и "не завтра"
Семья Бориса Березовского подумывает перенести его похороны, ранее запланированные 6 мая, чтобы избежать присутствия посторонних и журналистов на этой церемонии, говорят источники в окружении беглого российского предпринимателя, скончавшегося в Лондоне при странных обстоятельствах.
воскресенье, 05 мая 2013 г. ::В мире
"Дождь": похороны Березовского - в понедельник, 6 мая
Телеканал сообщил о намечающихся в Лондоне похоронах со ссылкой на два независимых источника. Ранее сообщалось, что предпринимателя будут хоронить на кладбище Ганнерсбери, но его семья это пока никак не подтвердила.
пятница, 03 мая 2013 г. ::В мире
Тело Бориса Березовского останется в морге еще на восемь недель. У семьи будет время утвердить место похорон
Именно столько времени понадобится для дальнейшего патологоанатомического исследования тела олигарха. Тем самым у близких погибшего появилось достаточно времени, чтобы прийти к решению, где хоронить погибшего. По последним данным, его дети остановились на лондонском кладбище, но ранее высказывалась версия о возможном погребении в России.
пятница, 05 апреля 2013 г. ::В мире